Подарок бабушке на день рождения: есть масса интересных идей

0
0

Ни для кого не секрет, что день рождения – самый долгожданный и любимый всеми праздник. В этот день именинник окружен вниманием, любовью, чего так не хватает в обычные будние дни из-за бытовых забот, и подарками. Кстати, о подарках. Все когда-нибудь слышали фразу: «Да не надо мне ничего дарить, главное – твое присутствие!» Несмотря на это, все всё равно приходят с подарками, будь то шикарная техника или сделанная своими руками открытка.

подарок бабушке на день рождения
При выборе подарка чаще всего опираются не только на потребности и интересы именинника, но и на понимание, какое место именинник занимает в жизни гостя. Бабушка – тот человек, который на протяжении всей жизни любит и дарит заботу, прощает все и всегда. Бабушка всегда поможет советом, поделится мудростью, накопленной за года, сохранит любой секрет. Теплые вязаные домашние шарфы и носочки, всегда полный стол пирожков и домашней еды, огромный запас интересных сказок и историй – это настоящее детство, наполненное бабушкиным теплом. Всегда наступает время, когда человек, дарящий заботу, и тот, кому эта забота так нужна, меняются местами. Внуки вырастают, и приходит их очередь волноваться и помогать пожилым любимым людям. Однако времени на общение и встречи зачастую бывает очень мало, и, как уже упоминалось, день рождения – это не только праздник, но это и день, когда все любимые собираются вместе.

Что можно подарить бабушке на день рождения

Сложнее всего этот вопрос дается внукам и правнукам, год от года они задаются им: ведь придумать сюрприз, который отражал бы всю любовь и благодарность, не так уж и просто. Бабушкам от внуков принято дарить не дорогие вещи, а те, в которых вложены силы и время, чаще всего – это подарки, сделанные своими руками.

Природа в помощь

Поделки из всего, что можно найти на улице, все помнят еще со школьных времен. Различные веточки, шишки, листочки, мох – верные помощники тем, кто надумал создать подарок бабушке летом. Поделка может быть разной сложности: плоской или объемной. Тут есть целая масса вариантов, от простой аппликации до настоящей совы из шишек (сова - символ мудрости). Засушенными или свежими листьями или лепестками цветов можно украсить открытку с теплыми словами. Из различных фруктов, кожурок, лепестков, ягод или семян получится отличная композиция в вазочке или в стеклянной рамке.

что можно подарить бабушке на день рождения

Подарок бабушке из бумаги: объемный рисунок из салфеток, кружева, настоящих веточек или травы – отличная и легко исполнимая идея. Понадобится-то всего лишь бумага или картон, клей, материалы да фантазия! Есть множество разных способов использовать природные ресурсы, но главное – помнить, что, какой бы ни получилась поделка, бабушка все равно оценит старания.

Билеты

Будни пожилых людей насыщены бытовыми заботами, у них часто не остается ни сил, ни времени, ни средств на разного рода развлечения, а так хочется! Билет в театр на представление, которое бабуля так давно хотела посмотреть, или на концерт любимого исполнителя очень скрасит жизнь уставшего от скучного быта человека.

Выход в свет не только прекрасный подарок от внучки бабушке, но и повод надеть старенькие, но красивые наряды, давно пылящиеся в бабушкином шкафу. К билетам также можно прикупить бабушке какой-то наряд, чтобы она не переживала по поводу такой извечной женской проблемы, что нечего надеть. Так получится дополнительный подарок бабушке на день рождения.

Календарь с фотографиями

Со временем календари начинают выходить из моды, их вытесняет модная техника, и сейчас мало у кого дома можно найти классический настенный или настольный календарь. Правда, пожилым людям веяние модной техники неведомо, они, как и раньше, пользуются старыми добрыми бумажными календарями. Календарь с фотографиями любимых – хороший подарок бабушке на день рождения, это отличная возможность привнести в повседневную жизнь любовь и разнообразие. Каждый раз, с тоской взглядывая на быстро летящие дни, бабушка будет видеть родные счастливые лица, это будет напоминать ей о занятых делами детях и внуках, поднимать настроение и придавать сил для ожидания следующей встречи с любимыми. Календарь можно сделать самому с помощью принтера и клея или же заказать в любом фотоателье. Такой подарок будет радовать бабулю весь год, а потом храниться в укромном месте в качестве сувенира.

подарок бабушке из бумаги

Хобби

Бабушки–рукодельницы не такой уж редкий случай, каждая вторая пожилая женщина либо вяжет, либо вышивает, либо находит себя в кулинарии. Такие хобби – это не только способ скрасить скучные дни, но и возможность подарить своим любимым теплую вязаную шапочку, кофточку с уникальной картинкой и т. д. Подарок для таких бабушек очевиден, это может быть или набор с новыми яркими ниточками, или комплект современной хорошей посуды, а то и вовсе подарочный сертификат в магазин хобби, пусть бабуля сама выберет себе набор по душе.

подарок от внучки бабушке

Медальон с фотографией

Бабушки часто хранят много воспоминаний, любят пересматривать старые фотографии и вспоминать давно прожитые деньки. Универсальный подарок для тех, кто задается вопросом «что подарить бабушке на 70 лет», или на 80, да хоть на 90 – медальон на цепочке с фотографией одного или нескольких любимых людей. Эта вещь всегда будет рядом с бабулей и постоянно будет греть ее сердце. В трудное время она всегда сможет взглянуть на фотографию и ощутить любовь близких.

подарок бабушке летом

Практичные подарки

Подарок бабушке на день рождения не обязательно должен быть сентиментальным. Часто дарят нужные в доме и практичные подарки, что могло бы облегчить нелегкую бытовую жизнь пожилого человека: теплые тапочки, махровый халат, современная техника (микроволновка, новый пылесос). Самое важное – правильно преподнести подарок, чтобы он не выглядел так, будто над ним совершенно не думали. С другой стороны, дарить необходимые вещи не обязательно только в праздники. Для бабушек любой день, когда они видят своих родных – уже праздник.

Нематериальные подарки

Подарок бабушке на день рождения, у которой уже есть все, что нужно – непростая задача. В этом случае надо прибегнуть ко всей имеющейся фантазии и креативности. Как насчет любимой песни бабули, исполненной всей семьей? А если она еще и записана на диск, и ее можно прослушивать снова и снова – это мечта.

Можно поставить сценку: памятный случай из жизни, интересный момент из любимого бабушкиного кино – всего-то надо выучить пару слов. Затрат немного, зато как приятно.

Вкусный пирог, испеченный по бабушкиному рецепту, красивый торт, сделанный своими руками, или просто приятный ужин с родными, заботу о котором взяли на себя внуки – бабушке по нраву будет абсолютно все.

что подарить бабушке на 70 лет

Хороший и универсальный вариант – записочки на каждый день. Берется коробочка, украшается. Затем берется бумага для записок (или просто нарезанные листики), на них пишутся различные поздравления или пожелания, например: «бабуля, улыбайся чаще!» или «Бабушка, мы тебя любим» и т. д. Затем все бумажки помещаются в коробочку. Количество записок может быть разное, от 7 до 365. Суть задумки в том, что каждое утро бабушка будет доставать и читать по одной записочке. Мини-пожелания будут поднимать настроение бабушке с самого утра и до самого вечера. А на следующее утро уже следующая записка. Каждый год в коробочку можно будет подкидывать все новые и новые пожелания, пока не иссякнет фантазия, причем не только у внуков, но у всей семьи, от мала до велика. Как говорится, главное не подарок, а внимание.