Что скажет сонник: туалет

0
0

Как утверждает почти каждый сонник, туалет снится к богатству. Неважно, чисто там или нет. Но если в отхожем месте полно экскрементов, это считается более благоприятным знаком. Также хорошо, если вам приходится чистить туалет или даже упасть в него и испачкаться.

сонник туалет

Это интересно

Подобное по сути толкование сны про отхожие места имеют во многих культурах. Так, китайский средневековый сонник вместо богатства обещает повышение в должности. В сборниках других народов мы найдем, что увидевшего это место ожидает любовь, неожиданное и очень приятное известие, счастье и удача. И грязный туалет сонник снова назовет более благоприятным знаком.

Почему так?

На протяжении тысячелетий люди занимались земледелием, и лучшим, а порой и единственным удобрением был навоз. Во многих местностях навоз используют и как топливо, поэтому неудивительно, что продукт жизнедеятельности сельскохозяйственных животных стал символом достатка. Человеческий кал в толковании сновидений стали рассматривать аналогично.

Другие толкования

сон туалет
Но нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что об отправлении своих естественных потребностей не принято говорить вслух. Туалет – это грязное место. После его посещения принято мыть руки, и вы вряд ли бы обрадовались, если бы вам пришлось прикоснуться к человеческим экскрементам. Стоит вспомнить и о существовании нескольких нецензурных выражений по нашей теме.

Повторяющиеся сны о туалете

Множество людей вспоминают похожий сон. Туалет, чаще общественный, очень грязный. Заполненные доверху водой или нечистотами унитазы, в которые уже вряд ли что-то поместится, а сходить по нужде спящему очень хочется. Рядом люди, а перегородок между местами нет.

Что скажет психология

Объяснить значение сна нам поможет психологический сонник. Туалет здесь – символ каких-либо тайных мыслей, всего того, что по разным причинам принято скрывать. Вы можете испытывать неловкость перед посторонними в повседневных делах, если видите во сне много людей. Возможно, вы хотите что-то скрыть, но не можете или не должны. Заполненный унитаз чаще всего обозначает, что в мыслях у вас накопилось много грязи. Сантехника неправильной формы, присутствие в комнате посторонних предметов говорят, что вы не до конца определились со своими желаниями.

Сонник Фрейда

туалет сонник
Давайте заглянем еще в один сонник. Туалет по Фрейду – это символ женских половых органов. Сны с присутствием унитаза сообщают нам нечто важное о сексуальности и непосредственно о половом акте. Не стоит, правда, слишком сильно полагаться на фрейдистский сонник. Туалет для женщины в нем зачастую означает неприятие своих лесбийских наклонностей. Невозможность сходить по нужде означает проблемы с половым актом наяву. А сны о грязных общественных туалетах, наподобие описанного выше, значили бы, что увидевший их человек попросту извращенец (это, конечно, не так).

Как истолковать сон

Отнеситесь к толкованиям благоразумно. Увиденное ночью почти всегда отражает ситуации, занимавшие ваши мысли днем накануне. Вы думали о доходах? О тайной интриге за спиной у супруга? Или у вас проблемы на работе? Заглядывайте в подходящий сонник и, чтобы не искать его ночью, не забывайте посетить туалет перед сном.