«Клион Д» при беременности - рекомендации к применению

0
0

Для любой женщина стать мамой – самый приятный и ответственный момент в её жизни. Особенно важно в этот период следить за своим здоровьем, ведь появляется ответственность и за жизнь второго маленького человечка. Любая мелочь или неосторожность может нанести необратимый вред. В некоторых случаях беременность сопровождается неприятными моментами, например таким неприятным заболеванием, как молочница. Но от этого недуга совсем не сложно избавиться - главное, подойти к этому вопросу с умом.

Клион Д при беременности

Свойства

Уникальный состав препарата «Клион Д 100» при беременности помогает достаточно быстро и эффективно побороть молочницу, а также устранить все симптомы и неудобства, связанные с этой инфекцией. Это средство имеет сильнейшее антигрибковое и антимикробное действие, из-за этого его очень часто используют для борьбы с грибковым поражением слизистой половых органов. Лекарство выпускается в двух видах: это таблетки и свечи «Клион Д». При беременности, по наблюдениям врачей, наиболее подходящим является второй вариант. Основными действующими веществами препарата являются миконазол и метронидазол, известные своими противогрибковыми и противопротозойными свойствами.

Клион Д-100 при беременности

Правила использования  препарата "Клион Д" при беременности

Исследования показали, что данный препарат полностью подходит для лечения женщин, находящихся в положении. Но им пользоваться можно лишь в третьем триместре, когда малыш уже полностью сформирован, и лекарство никоим образом ему не навредит. До этого времени лучше отказаться от приема препарата, так как нет совершенно точных данных, которые могут подтвердить безопасность применение средства «Клион Д» при беременности в первом триместре. Когда ребенок развивается наиболее активно, не рекомендуется применять вообще никаких химических препаратов.

Безопасность средства

Средство «Клион Д» при беременности абсолютно безвредно, если его принимать на позднем сроке, но что делать, если болезнь проявилась до 30 недели? Для женщины заболевание провоцирует состояние сильнейшего дискомфорта, да и на малыша это может негативно повлиять. Поэтому стоит взвесить все плюсы и минусы использования лекарства «Клион Д» при беременности - достаточно своевременно обратиться за консультацией к врачу.

свечи Клион Д при беременности
При полном соблюдении инструкции и под тщательным медицинским контролем  использование препарата возможно. Согласно классификации лекарственных препаратов миконазол и метронидазол относятся к группе А и В. Если грамотно отнестись к проблеме, то свечи «Клион Д» при беременности возможно использовать и для лечения на ранних сроках. Данный препарат не нарушает эмбрионального развития и после первого триместра может спокойно рекомендоваться врачом к приему.

Лечение

Продолжительность лечения будет колебаться в пределах от месяца до трех. Все зависит от состояния здоровья будущей мамы и степени тяжести заболевания. Длительное применение препарата возможно только в случае, если во время принятия лекарства состояние женщины не ухудшается, и нет никаких других осложнений (в том числе - аллергии).