Что нужно для наращивания ногтей? Инструкция для новичков

0
0

Ногтевой сервис

что нужно для наращивания ногтей
Каждая женщина в современном мире хочет выглядеть красивой и привлекательной. Следить с особой тщательностью за волосами и за руками мамочки учат юных модниц с самого детства. Это и неудивительно, ведь прическа всегда подчеркивает женскую красоту, а руки и маникюр находятся на виду, и даже малейшая погрешность в уходе может сыграть не на пользу женщине. Частью имиджа и отражением неповторимого стиля каждой барышни является маникюр. Но не всем природой дарованы красивые ногти, впрочем, на сегодняшний день существуют разнообразные услуги, которые дают возможность исправить этот небольшой недостаток. Современные материалы и оборудование позволяют выполнить наращивание ногтей и скорректировать форму и длину самой пластины.

Гелевое наращивание

приборы для наращивания ногтей
В наше время, чтобы нарастить ногти, существует два способа: акриловый и гелевый, которые считаются наиболее востребованными и распространенными. Все, что нужно для наращивания ногтей гелевым способом - это специальная УФ-лампа для сушки нанесенного вещества, сам гель, который бывает прозрачным, розовым (натуральным) или вообще цветным, типсы и клей для них, типсорез, кисти разных размеров для моделирования самой формы маникюра, пилки различной абразивности, обезжириватель, эфирный праймер и щеточка для удаления пыли с ногтей. Преимуществом гелевого наращивания можно считать гибкость получаемой формы, но при этом она остается достаточно прочной и выглядит очень естественно. К тому же, выбранную форму можно легко корректировать и самостоятельно подпиливать. Важно помнить, что приборы для наращивания ногтей должны содержаться в чистоте. Для этого необходимо пользоваться антисептиком. Также еще одним важным моментом является выбор материалов. Лучше, если средства будут от одного производителя. Все используемые в таком процессе, как наращивание ногтей, материалы должны быть качественными. От них напрямую зависит результат работы. Хотелось бы отметить, что нужно для наращивания ногтей использовать различные дополнительные средства для дизайна: блестки, наклейки и стразы. Они придадут образу каждой женщины свой неповторимый, уникальный оттенок. К тому же,к наверняка у любой девушки будет повод покрасоваться необычным дизайном ногтей, выполненным с помощью оригинальных материалов (цветных камней, перьев или просто художественной росписи).

Акриловое наращивание

наращивание ногтей материалы
Акрил по своему составу очень похож на гель, но его преимуществом является способность высыхать без УФ-лампы, а также невероятная прочность. Хотя в некоторых случаях именно этот факт и может служить одновременно минусом, ведь если ноготь ломается, то его невозможно восстановить, необходимо только полностью снимать и наращивать заново. И главное отличие в том, что нужно для наращивания ногтей с помощью акрила использовать смесь из двух самых важных компонентов: специальной акриловой пудры (мономера) и жидкости для смешивания (ликвида). Для сцепления акрила с ногтем, используется праймер, бонд (жидкость для очищения и просушивания ногтевой пластины) и растворитель. Для придания формы требуется стандартный набор для маникюра, в который входят кисти, пилки, типсы и клей. Очень важно учесть, что нужно для наращивания ногтей с помощью акрила хорошо проветриваемое помещение, так как некоторые компоненты имеют очень резкий и неприятный запах. Акрил дает большие возможности для проявления творческой фантазии при наращивании ногтей, ведь от использования различных реагентов меняются и его разновидности, благодаря которым возможно создать сложные объемные композиции. Снимать же акриловые ногти гораздо проще. Они помещаются в специальную жидкость, которая удаляет нарощенный материал с настоящих пластин.