Как избавиться от растяжек на коже?

0
0

Растяжки на коже, называемые также стриями, - проблема большого количества людей. Чаще всего с этим сталкиваются женщины. Вызвано появление растяжек критическими изменениями размеров тела на фоне гормональных изменений. Наиболее распространено появление стрий во время или после беременности, в ходе резкого похудения или в связи с ожирением.

как избавиться от растяжек
Объясняется это тем, что в связи с гормональными изменениями, кожа на некоторых участках тела, таких как грудь, живот или бедра, истончается. Кстати, из этого можно сделать и обратный вывод: появление растяжек - признак гормональных изменений в организме. Кроме этого, подобные дефекты на коже нередко бывают наследственным фактором, передающимся из поколения в поколение. Так что, если ваша мама страдает от наличия стрий, не пугайтесь появлению их у себя на теле после беременности, не нервничайте, и задайтесь вопросом: "Как избавиться от растяжек?"

как удалить растяжки
Профилактика

И, как всегда, лучшее лечение - это предотвращение. Для профилактики появления растяжек для начала необходимо следить за своим гормональным фоном и при необходимости своевременно посещать эндокринолога. Если вы знаете, что у вас существует риск появления растяжек, то следует заблаговременно позаботиться о своей коже. Даже если профилактика не спасет на все сто процентов, то она поможет не усугубить процесс, облегчив последующие раздумья, на тему: "Как убрать растяжки?" Для профилактики появления растяжек существует множество различных кремов, распространяемых как через аптечную сеть, так и через магазины косметики. Для этого используют специальные средства, способные повысить эластичность кожи. Кроме готовых кремов, большой популярностью пользуются и народные методы, способствующие профилактике растяжек. Как правило, они представляют собой смесь из различных видов эфирных масел, например масла петитгрейн, известного своей способностью возвращать упругость кожи, и миндального.

Как избавиться от растяжек?

Стрии после своего появления на коже проходят три этапа развития: сначала они еле заметные, розового цвета. На их фоне наблюдается зуд. Если на этой стадии обратить на них внимание и задуматься о том, как удалить растяжки, то результата можно добиться намного быстрее и легче, чем позже. Следующая стадия - растяжки приобретают более яркий, красный или фиолетовый цвет. На последнем этапе они становятся белыми или серебристыми. И даже теперь не стоит отчаиваться и опускать руки - приложив некоторые усилия, растяжки еще можно победить.

Питание

Для лучшего результата, кроме проведения необходимых процедур, нужно пересмотреть свой образ жизни и рацион питания. Для улучшения состояния кожи, в том числе и для повышения ее эластичности, необходимо употреблять следующие компоненты: морепродукты, овощи, фрукты, зелень, грибы, сухофрукты, крупы.

как убрать растяжки

Процедуры

Теперь о том, как избавиться от растяжек при помощи процедур. Для начала на проблемные части тела рекомендуется наносить скраб. Например, кофейный: гущу спитого кофе размешать с любым маслом и втирать в кожу не менее чем по 15 минут несколько раз за день, но не реже чем один раз ежедневно. Кроме этого, необходимо втирать мумие. Пример смеси: 1 г мумие, ложка кипяченой воды и 80 г детского крема. Полученный состав перемешать. Втирать мумие нужно одновременно с массажем. Нанеся смесь на проблемную зону, начните разминку с поглаживаний. Далее продолжите более активными движениями в виде пощипываний и растираний. Закончите процедуру также поглаживаниями. Делать массаж в комплексе с втиранием мумие рекомендуется один раз в день. Если вы задались вопросом о том, как избавиться от растяжек, постарайтесь соблюдать рекомендации, не отчаивайтесь, и ваша кожа снова станет гладкой и подтянутой. Но для этого нужно время и терпение!