Возможна ли любовь на расстоянии

0
0

Существует ли любовь на расстоянии?

Одно из самых сильных и всепоглощающих чувств на свете - это любовь. Испытать его стремится каждый хоть раз в жизни. Найти того, с кем можно разделить это чувство, удается далеко не всем. Представьте, что у вас это получилось, но в силу жизненных обстоятельств придется неопределенное время жить далеко друг от друга. Существует ли любовь на расстоянии? Выдержат ли два человека разлуку? Знать ответы на подобные вопросы заранее нельзя. Все точки расставит время.

любовь на расстоянии возможно ли

Человеческая природа

Для начала хотелось бы определить: нужна ли человеку любовь на расстоянии? Возможно ли поддерживать отношения, общаясь только по телефону? Влюбленные хотят ежеминутно видеть, осязать своего партнера. Им мало просто слышать друг друга. Это невыносимо тяжело осознавать, что твой любимый где-то есть, а прикоснуться к нему никак нельзя. В такой ситуации многие забывают о реальной жизни, стремясь всем сердцем туда, где находится родной человек. Любовь на расстоянии для многих заканчивается глубокой депрессией, нервным срывом и другими негативными последствиями.

Проверка чувств

Все вышесказанное касается только настоящих, глубоких и сильных чувств, а поверхностные очень быстро исчезнут. В таком случае любовь на расстоянии можно рассматривать как положительное явление. Она быстро пройдет, дав возможность со временем появиться настоящему чувству.

любовь на расстоянии психология

Любовь на расстоянии

Психология поведения человека – дело очень непростое, а наш мозг весьма непредсказуем и способен на многое. Это касается и любви. Многие люди, имеющие многочисленные, ни к чему не обязывающие связи, встретив однажды того самого единственного человека, готовы ждать его годами. Такое поведение достойно уважения и всяческих похвал. Любовь на расстоянии дает повод для размышлений. Зачастую они ни к чему хорошему не приводят. Влюбленные начинают подозревать друг друга в разных нехороших поступках и часто ссорятся.

любовь на расстоянии

Как победить жизненные обстоятельства

Расставаться надолго нельзя. Если вы твердо решили продолжать отношения и сохранить любовь, то придется сильно постараться. Необходимо решить, как часто вы будете видеться. Зная конкретную дату, будет намного легче ждать. Не забывайте о том, что любовь на расстоянии требует намного больше усилий. Делайте друг другу сюрпризы, подарки. Вспомните о том, что и сегодня все еще существует обычная почта. Не ленитесь, напишите любимому человеку письмо на красивой бумаге. Он непременно это оценит, ведь так приятно получать подобного рода послания. Такое общение еще больше сблизит вас. Ведь на бумаге о многом рассказать легче, чем по телефону. Шлите друг другу небольшие, личные подарки. Так вы не просто сделаете приятное любимому, но и оригинально напомните о своих чувствах. Устройте неожиданное свидание. Для этого можно заранее написать любимому анонимное письмо с просьбой прийти в конкретное место. В назначенный час там его будете ждать вы. Незабываемая встреча вам обеспечена.