Темы для общения с девушкой на первом свидании: как заинтересовать ее?

0
0

Смысл любого первого свидания – больше узнать друг о друге, заглянуть за ширму, которой другой человек отгораживает свой внутренний мир от окружающих. Выбирая темы для общения с девушкой, не стоит бояться: поверьте, ваша спутница, какой бы «львицей» она ни казалась, волнуется не меньше! Разумеется, если вы ей тоже симпатичны. Если же этого нет, задумайтесь, а хотите ли вы дальше развивать общение? Впрочем, оставим пока философские вопросы в стороне и поговорим о том, на какие темы девушки готовы общаться чуть ли не бесконечно.

Досуг

темы для общения с девушкой

Это самый простой и беспроигрышный вариант темы для общения с девушкой. У каждого человека есть какие-то хобби, интересы и т.п. Вы вполне можете рассказать ей о своих увлечениях или узнать, чем в свободное время любит заниматься она. Однако лучше сразу подготовить себя к тому, что ее хобби могут быть вам совершенно неинтересны. В таком случае, раз уж вы завели тему, лучше вежливо выслушать спутницу и мягко перевести разговор на что-нибудь другое. Но ни в коем случае нельзя перебивать девушку или показывать, что общение вам наскучило. Если же вы найдете какую-то точку соприкосновения, вы вполне можете заняться любимым делом вместе – вот вам и повод для второго свидания!

Спорт

Тоже неплохой выбор в качестве темы для общения с девушкой. Разумеется, если мадемуазель не похожа на аппарат, запрограммированный на уничтожение всех бургеров на планете. Если у девушки есть недостатки фигуры, пусть даже мелкие (поверьте, в ее глазах они выглядят раз в 5 хуже, чем де-факто!), беседа о спорте может обидеть ее. Если же рядом с вами сидит девушка с замечательной спортивной фигуркой, вы вполне можете отметить свое восхищение в ходе беседы или поделиться собственными достижениями в этой области.

Искусство

темы для обсуждения с девушкой
У каждого человека есть любимые фильмы, музыка, книги и т.п. Почему бы не начать разговор именно с этой темы? Во время разговора девушка обязательно отметит для себя степень вашей эрудированности и просвещенности. Возможно, вам нравится одно и то же. Пообщайтесь – узнаете.

Друзья

У каждого человека есть друзья. И в данном случае они могут послужить в качестве темы для общения с девушкой. Рассказывайте забавные (только правдоподобные!) истории из жизни ваших приятелей, пускай она расскажет что-нибудь о своих. Как правило, все моменты жизни, связанные с друзьями, вызывают положительные эмоции, которые на первом свидании ох как нужны!

Детство

Начинать знакомство с рассказов из детства не стоит – это нужно запомнить сразу. А вот когда вы заметите, что ваша избранница начинает относиться к вам намного теплее, лучше темы для беседы с девушкой не найти! Детство – действительно светлая пора, а делиться друг с другом подобными воспоминаниями, пожалуй, даже интимнее секса.

темы для беседы с девушкой

О чем говорить не нужно?

Теперь вы знаете, какие темы для обсуждения с девушкой будут беспроигрышным вариантом для того, чтобы оставить о себе положительное впечатление. Однако есть ряд тем, открывать которые во время свидания категорически не рекомендуется. В черный список попали выдуманные истории, самореклама и постоянно повторяющиеся комплименты – в первом случае правда все равно выяснится, а что до оставшихся двух пунктов, то вы просто поставите таким поведением спутницу в неловкое положение, когда она не будет понимать, как отреагировать на ваши слова. Если вы гуляете с девушкой именно как с девушкой, а не как с другом в юбке, ни в коем случае нельзя обсуждать других дам (исключение – девушка-психолог, которая может поговорить об этом с чисто профессиональной точки зрения). Ну и, конечно же, постарайтесь избегать бесед о родственниках и материальном положении – оставьте эти щекотливые темы для других встреч.