Свидетельница и свидетель на свадьбе: их обязанности

0
0

Свидетели - незаменимые люди на празднике

Свидетельница и свидетель на свадьбе являются второй по значимости парой после жениха и невесты. В основном ими выступают неженатый друг и незамужняя подруга. На свадьбе они являются незаменимыми людьми. Во время выкупа свидетельница “продает” невесту, а свидетель помогает торговаться жениху. В течение праздничного банкета они помогают тамаде и все время должны пристально следить за внешним видом жениха и невесты.

свидетель на свадьбе
Свидетель на свадьбе: кто он?

Это главный распорядитель празднования. Вся организационная часть ложится на его плечи, да и за поддержание общего порядка ему тоже нести ответственность. При выборе свидетелей жениху и невесте желательно обратить внимание на такие черты кандидатов: стрессоустойчивость, чувство юмора, организаторские способности. Невеста на свадьбе является принцессой, а свидетельница - фрейлиной, и в ее обязанности входит следить за безупречным видом красавицы (платье, косметика, макияж). Для этого стараются подбирать внимательных и ответственных людей.

Это желательно знать

Что делает свидетель на свадьбе? Хотя нет, надо начать с того, что он должен сделать до нее. Если вас удостоили чести быть такой важной персоной на празднике, то стоит знать - это не только развлечение, но и работа, хоть и не трудная, но ответственная. Желательно запастись свадебными поздравлениями, тостами и анекдотами, обновить знание застольных песен и приготовить музыку для этого торжества. Помощнице невесты стоит разработать сценарий проведения выкупа. И помните, что свидетель на свадьбе имеет больше обязанностей, чем прав.

обязанности свидетеля на свадьбе
Обязанности фрейлины

Эта прекрасная девушка помогает невесте в организации девичника, так как теперь она считается самой главной подругой. Ей также необходимо оказать всяческое содействие при выборе свадебного наряда и других украшений. Вечером, перед днем проведения мероприятия, следует украсить комнату невесты, а утром фрейлина должна прийти в дом раньше всех гостей. Также на ее плечи ложится украшение свадебных машин и зала для банкета. Даже если декор помещения заранее заказан, то нужно проследить за качественным и своевременным выполнением работы. Выкуп невесты - один важных моментов, к нему следует подготовиться особенно тщательно, ведь все шутки должны быть интересными и безобидными. Свидетель на свадьбе со стороны жениха будет помогать ему в торге. Выкуп должен запомниться молодым на всю долгую совместную жизнь. Подружке невесты придется помогать принимать цветы, а для этого стоит заранее приготовить вазы или даже пустые ведра на тот случай, если букетов окажется слишком много. 

что делает свидетель на свадьбе
Обязанности свидетеля на свадьбе

В обязанности этого человека входит организация мальчишника перед свадьбой. Еще он должен купить букет цветов для главной подружки невесты, шампанское, конфеты и прочие мелочи, которые могут понадобиться для выкупа невесты. Если похитили красавицу или ее туфельку, то виноватым становится свидетель, так как именно он должен за этим следить.