Как расстаться с девушкой: дельные советы

0
0

Конец отношений - это всегда больно. Причин может быть множество, но легче от этого не становится. Как расстаться с девушкой, чтобы не стать ей врагом на всю жизнь? Во всяком случае, нужно быть честным и прямолинейным. Пустые разговоры и намеки только оттянут время, но не решат проблемы. Прежде всего, подумайте над тем, какие отношения с ней хотите сохранить (дружеские, нейтральные, вообще никакие). От этого буде зависеть вариант, который вы выберете. Каждый человек живет для того, чтобы быть счастливым. Если подарить счастье друг другу невозможно, то тогда лучше предоставить этот шанс другим людям.

как расстаться с девушкой
Вариант №1. Письменное послание

Расстаться с девушкой можно и без личной встречи. Напишите ей о причине разрыва, о том, что очень сожалеете, но не хотите делать ее несчастной. Забудьте о банальных фразах: «Я тебя не достоин», «Ты найдешь лучшего» и т.д. Пусть там будет три предложения, а не двадцать. Главное, чтобы без воды и по сути. Ваши красивые слова легче никому не сделают.

Вариант №2. Полное игнорирование

Это не очень благородно, но люди и ситуации есть разные. Как расстаться с девушкой? Не отвечайте на звонки, смс, удалите ее из категории «Друзья» в социальных сетях, не встречайтесь с общими знакомыми. Тогда она сама все поймет. Но минус в том, что бывшая возлюбленная будет долго пытаться выяснить корень проблемы. Возможно, она подкараулит вас возле дома, захочет влиять через родственников, друзей. Тут все зависит от вашей позиции и уверенности в принятом решении.

расстаться с девушкой
Вариант №3. Поговорите «по душам»

Это самый здравый выход из ситуации. Как расстаться с девушкой? Назначьте встречу, только не в вашем любимом месте, пусть оно ассоциируется со всем хорошим касательно вас. Придите не в джинсах и футболке и не в классическом костюме. Подберите такую одежду, которая говорила бы за вас: «Мне тоже больно, но так будет лучше». Например, наденьте темные брюки и контрастную рубашку. Лучше разговор начать сразу, четко сформулировать причину разрыва, какая бы она не была и… быстро уйти. Почему? Потому что начнутся расспросы и мучительно длинный разговор, который все равно ничего не изменит. Не нужно видеться с девушкой хотя бы неделю, пусть эмоции поутихнут, и она отпустит вас.

Вариант №3. Найдите повод для расставания

Придраться всегда есть к чему. Неосторожно брошенное слово, оскорбление, плохой характер, неуважение к вашей персоне. Вы сами лучше знаете недостатки бывшей возлюбленной. Просто укажите ей на них и заявите о расставании (по телефону, через сеть).

Вариант №4. Новая любовь

Как расстаться с девушкой? Расскажите ей о своей влюбленности и о том, какая красивая и милая ваша новая протеже. Думаю, что разговор о достоинствах вашей пассии надолго не затянется.

Вариант №5. Необычный и грустный подарок

Это подойдет для тех людей, которые боятся личной встречи. Пусть за вас все сделают другие. Попросите знакомого (которого она не знает) встретить ее по пути домой, например, и вручить воздушные шарики с нужной надписью или прощальный подарок с небольшой запиской.

как правильно расстаться с девушкой
Вариант №6. Провокация

Сделайте так, чтобы она вас бросила. Вы знаете ее слабые стороны, воспользуйтесь этим. Тогда проблема исчезнет сама собой. Как правильно расстаться с девушкой? Ответ на этот вопрос вы теперь знаете!