Расскажем, что такое электронная почта

0
0

Много веков назад почта была важной отраслью духовной жизни. Люди во время переписки выражали на бумаге важные для них вещи. И это было не только общением, но и способом духовной жизни. С изобретением интернета мы хорошо узнали, что такое электронная почта. Она способна связать нас со всем миром. Для этого достаточно завести электронный почтовый ящик и, желательно, поставить почтовую программу на свой компьютер. 

Как получить почтовый ящик

что такое электронная почта
Расскажем, как создать свою электронную почту. Достаточно найти сайты, которые предоставляют такие услуги, по большей части они бесплатны. Для получения ящика достаточно пройти простую регистрацию. Нужно придумать имя для своей электронной почты, затем указать пароль для доступа. Надо обязательно подтвердить своё согласие с правилами сайта. В некоторых случаях требуется заполнить капчу (переписать буквы или цифры с рисунка на странице).  Теперь мы знаем, как открыть электронную почту: в ответ на приглашение нужно ввести свой логин (придуманное вами имя) и пароль.

Возможности электронной почты

Широко применяемое средство для постоянного общения через интернет - вот, что такое электронная почта. Но она применяется не только для этого. Так, например, при регистрации на различных сайтах, как правило, требуется указать свой почтовый адрес для получения тех или иных сообщений. Также она часто применяется для уведомления об обновлениях сайта, которым вы, к примеру, заинтересовались.
как открыть электронную почту
Существует и широко распространена такая услуга, как почтовые рассылки. Есть несколько сайтов, известных как серверы почтовых рассылок. Вы имеете возможность там подписаться на конкретные их варианты и регулярно получать электронные письма на ваш почтовый ящик по выбранной вами тематике. Выбор различных видов рассылок просто огромен. Это могут быть темы, связанные с вашей профессиональной деятельностью или с хобби. Если, предположим, какие-то рассылки перестали вас интересовать или появились какие-то новые темы, состав получаемых вами писем нетрудно поменять. Существуют и другого рода возможности. Есть почтовые сообщества, посвящённые той или иной теме (к примеру, группы пользователей Google), где постоянно обсуждаются посредством электронной почты, получаемой всеми участниками, конкретные темы. Вот что такое электронная почта: это развитая возможность содержательного общения по интересам с людьми, живущими по всему земному шару.

Проблема получения ненужных писем

как создать свою электронную почту
Но, наряду с удобствами, в работе электронной почты существуют и свои проблемы. Например, существует такое явление, которое называется спамом. Это происходит, когда в ваш почтовый ящик попадает почта, которую вы не ожидали и не хотели видеть. Письма, которые составляют спам, соответствуют, как правило, двум основным категориям. Часть из них - это просто обыкновенная (но очень навязчивая) реклама. После использования вашего почтового адреса где-либо, он имеет вполне реальные шансы попасть в определённые базы данных, которыми пользуются спамеры. В дальнейшем по ним делаются рекламные рассылки. Во вторую категорию можно отнести разную случайную почту, которой просто заваливают почтовые ящики. Современные почтовые ящики снабжены средствами автоматической защиты от спама.

Зачем нужна электронная почта

Почтовый ящик - это отличная возможность для общения с друзьями и коллегами. Надеемся, вам стало понятно, что такое электронная почта. Это неотъемлемая часть современной жизни.