Близнецы и Козерог. Совместимость знаков

0
0

В народе часто говорят, что противоположности притягиваются, ведь людям с разными взглядами на жизнь будет интересно узнать точку зрения другого, тем самым расширив свой кругозор. Но вот на практике все получается не так гладко, как хотелось бы. Противоположность характеров становится огромной пропастью между двумя людьми, которые не понимают друг друга, не в состоянии простить мелкие недостатки и причуды.

близнецы и козерог совместимость
Взаимоотношения между знаками

Сложно найти более непохожих друг на друга людей, нежели Близнецы и Козерог. Совместимость между ними возможна лишь при условии подчинения одного из знаков другому. Зная честолюбивый и гордый характер Козерога, сложно представить, что он согласится быть второстепенным персонажем, поэтому Близнецам придется пойти на уступки. Воздушный знак может вскружить голову кому угодно, заговорить и убедить даже в невозможном, но только не Козерога. Знак Земли вмиг раскусит игру и не поддастся на уговоры и словесные перепалки. Одни слишком разговорчивые, другие молчаливы, они совершенно разные – ведь это же Близнецы и Козерог! Совместимость возможна, но отношения не будут прочными и долговечными.

гороскоп совместимости козерог и близнецы
Близнецы-мужчина и Козерог-женщина

Он – вечный мальчик, убежденный в своей неотразимости и время от времени надевающий маску зрелого и состоятельного мужчины. Она – умная, рассудительная, деловая леди. Гороскоп совместимости "Козерог и Близнецы" убеждает, что между этой парой могут завязаться теплые отношения. Но то, продлятся ли они всю жизнь, зависит лишь от их умения прощать маленькие недостатки, понимать потребности партнера. Все будет идти хорошо, пока однажды импульсивный и независимый Близнец не поймет, что с его мнением не считаются - именно Козерог играет главную роль в семье, а не он. Вот тогда воздушный знак взбунтуется, ведь мужчина должен быть главным. Земному знаку остается лишь подыграть, проявить мудрость - и все будет хорошо.

близнецы и козерог гороскоп
Женщина-Близнецы и мужчина-Козерог

Ситуация больше напоминает  отношения между отцом и дочерью, нежели между супругами - ведь это же Близнецы и Козерог. Совместимость возможна в том случае, если каждый из партнеров стремится ближе узнать друг друга. Земному знаку надоедает безмятежность и легкомысленность Близнецов, а тем Козерог кажется слишком правильным, серьезным и скучным. Одни отдают дань моде, другие же пользуются проверенными и старомодными вещами. Близнецы и Козерог, гороскоп которых совершенно противоположен, будут вместе, если мужчина научится прощать своей возлюбленной импульсивные и взбалмошные поступки.

Влияние друг на друга

Близнецы в глубине души ищут тишины и покоя, поэтому в Козероге они находят то, что искали, а те в свою очередь учатся у воздушного знака умению мечтать, жить в другой, вымышленной, реальности. Козерог слишком твердо стоит на земле, а Близнецы парят над ней. Эти отношения будут продолжаться до тех пор, пока не надоедят обоим. Есть примеры, когда на протяжении многих лет отлично уживались такие пары – Близнецы и Козерог. Совместимость этих непохожих знаков возможна, но только при условии, что один из партнеров согласится играть второстепенную роль.