Совместимость: женщина-Овен и мужчина-Козерог. Гороскоп совместимости

0
0

Совместимость “женщина-Овен и мужчина-Козерог” – тема, которая заслуживает отдельного внимания. Это люди с разными, совершенно не схожими характерами, темпераментами и нравами. Именно поэтому подобные пары вызывают интерес и удивление у посторонних.

совместимость женщина овен и мужчина козерог

Общая информация

Что можно первым делом сказать про совместимость “женщина-Овен и мужчина-Козерог”? Пожалуй, то, что союз между этими людьми – невероятная редкость. А если быть точнее, то выразиться следует так: удачный (!) союз Козерога и Овна – это фантастика. Между этими людьми часто случаются ссоры, ругань и просто искрометные бои. Иначе говоря, оба соревнуются, кто из них первым обломает другому рога. Такие уж знаки зодиака. Однако одно можно заявить с уверенностью. Козерог в этой паре чувствует себя будто бы скала, об которую постоянно разбиваются океанские волны. Нелегко ему бывает с огненной девушкой-Овном. Намного комфортнее этот парень чувствовал бы себя около теплого камина, чем с такой экстравагантной личностью. Однако всё же и некоторые плюсы в этой паре имеются. Так что следует о них поговорить.

козерог дракон

Сильные личности и преуспевающие люди

Именно такими словами можно охарактеризовать этих людей. Пары “Овен-Козерог” – это союзы, вызывающие у остальных зависть. Причем довольно сильную. А все потому, что и он, и она – люди с мощной силой воли, твердым характером и невероятным трудолюбием. Оба они являются преуспевающими личностями, и действительно, им удается многого добиться в этой жизни. За какое бы дело они не взялись – всё будет получаться. Пожалуй, это один из плюсов подобных союзов. Вот в чем в чем, а в деньгах их семья, если таковая образуется, нуждаться не будет. У них прочная финансовая подушка – оба умеют зарабатывать. И, надо сказать, получается у них это превосходно. Хотя, следует отметить, в этой паре парень и девушка ведут раздельные бюджеты. Хотя впоследствии, спустя некоторое время совместной жизни, они могут завести и третий, семейный. Но только в том случае, если посчитают это необходимым.

совместимость знаков

Психологическая составляющая союза

Говоря про совместимость “женщина-Овен и мужчина-Козерог”, следует отметить, что их отношения держатся будто бы на договоре о сотрудничестве. Причем на негласном. Эти двое могут спокойно сосуществовать друг с другом, если найдут обоюдную выгоду от совместной жизни. Очень часто их объединяют не любовь и светлые чувства, а финансовые вопросы, общее дело, бизнес. И самое главное, все роли распределены. Каждый точно знает своё место в этом союзе. Многим это кажется странным, но если уж они и будут вместе, то по большей части именно на таких основаниях.

Хорошо то, что ни он, ни она никогда не переступят границу территории своего партнера. Они прекрасно справляются со своими обязанностями. Если девушка ведет хозяйство, то парень беспрекословно зарабатывает деньги или воспитывает детей. Они стараются сделать жизнь друг друга (а в первую очередь свою) как можно более комфортной, и это им удается. В таких отношениях мало страсти и нежности, зато много взаимного восхищения, уважения и понимания.

То, с чем придется столкнуться

Как уже было сказано раньше, совместимость “женщина-Овен и мужчина-Козерог” не самая удачная из всех возможных. И самый главный минус их отношений – разные характеры. Девушка в этой паре отличается импульсивностью, спонтанностью и энергичностью. А парень – рассудительный и рациональный, постоянно будет пытаться её учить жизни и тому, как правильно поступать в тех или иных ситуациях. Однако тут возникает еще одна проблема. Девушка-Овен – не та личность, которой можно управлять. Она ни за что не позволит учить себя жизни и тем более диктовать какие-то условия. Как бы она ни любила своего партнера – гордость ей важнее. Что ж, Козерог этого не понимает. И на такой почве возникает масса ссор и споров. Причем зачастую это настоящие скандалы. Девушка-Овен ссорится очень эмоционально и бурно, в отличие от занудного Козерога. В общем, проблемы будут, и надо научиться с ними справляться, если хочется продолжать отношения. Иначе совместимость знаков сведется к минимуму.

гороскоп овен и козерог

Решение проблем

Что ж, для нормальной жизни друг с другом им придется примириться с некоторыми особенностями характера своего партнера. Иначе совместимость знаков никак не наладится. Овну необходимо научиться уважать Козерога. Ей необходимо найти в своем партнере плюсы и постараться понять, что его недостатки – это на самом деле не минусы его характера, а лишь особенности. В противном случае их отношения закончатся. И не потому, что Козерогу будет неприятно ощущать холод в свою сторону. А потому, что Овен сама никогда не будет с тем парнем, которого она не уважает.

А ему, в свою очередь, надо перестать быть слишком занудным. И постараться не диктовать роли в их союзе. Все эти распределения сил в сексе, семье, общении и в деньгах выводят Овна из себя. Так что Козерогу необходимо быть чуть сдержаннее в этом плане. Иначе его избранница начнет считать его эмоционально глухим и чрезмерно скупым.

 овен подходит козерогу

Секрет долгих отношений

На самом деле в некоторых случаях Овен подходит Козерогу как нельзя лучше. Их отношения могут длиться достаточно долго. Но для этого девушке в данной паре необходимо набраться терпения. Необходимо помнить, что Козерог – мужчина, который идет к своим целям очень медленно, зато верно. И поэтому у неё есть шанс получить от своего партнера абсолютно всё, что ей только нужно. Еще не помешало бы прислушаться к советам своего мужчины. Он, конечно, иногда кажется занудным, однако вещи говорит дельные. Если Овен сумеет набраться терпения, стать более внимательной и начинать прислушиваться к своему избраннику, то и у неё будут успехи намного более масштабные, чем раньше. Впоследствии к ней придет и осознание того, что Козерог на самом-то деле не занудный и скучный, а дальновидный и рациональный. Поначалу будет трудно, но плоды проделанной работы над собой того стоят.

Восточный гороскоп

Следует сказать пару слов и про совместимость по восточному гороскопу. Это также имеет большое значение. Одной из самых удачных пар в случае с перечисленными зодиаками является Козерог-Дракон и Овен-Змея. В этой паре парень и девушка многое переняли от восточного гороскопа. Мужчина-Козерог не настолько рациональный и рассудительный – в нем много страсти и эмоций, которыми он не стесняется делиться со своей пылкой избранницей. Союз, в котором мужчина – Козерог-Дракон, а девушка – Овен-Змея, обещает им очень насыщенную и бурную совместную жизнь. Веселье, счастье, радость, эмоции, чувства, страсть, слезы, красивые примирения – всё это будет. Зачастую такие отношения заканчиваются свадьбой и удачной совместной жизнью. Об этом говорит гороскоп.

пары овен козерог

Овен и Козерог: общий бизнес – путь к сближению

Как уже говорилось выше, и Козерог, и Овен умеют зарабатывать. И если они начнут общее дело, то у них будет не только больше денег. У них появится много общего. Они будут заниматься одним и тем же, сопереживать друг другу, поддерживать. Эти люди могут стать прочной командой, объединив свои силы. За время работы они привыкают друг к другу, начинают лучше понимать своего партнера. Это их сильно объединяет. Так что если хочется наладить отношения, может, стоит подумать об общем деле? Так сказать, совместить приятное с полезным. И деньги заработать, и гармонию в союз привнести.