Гречневая диета: отзывы, меню и результат

0
0

Гречневая диета, отзывы о которой достаточно разнообразны, является одной из самых любимых среди девушек. Связано это с простым меню и хорошим результатом. Но не всем она помогает. В чем же могут заключаться ошибки? Как улучшить результат и поддержать его? Давайте разбираться.

гречневая диета отзывы

Гречневая диета: отзывы и советы

Для начала нужно дать пару советов, которые помогут улучшить результат. Так как представленный тип питания является монодиетой, он слишком быстро надоедает. Но можно разнообразить меню, которое будет представлено ниже, овощами, например, помидорами и огурцами. Это нисколько не повлияет на общий цикл диеты, однако позволит продержаться на ней больше времени. Гречневая диета, отзывы о которой противоречивы, является прекрасным методом сужения желудка, что позволяет наедаться быстро. Итак, чем же усилить результат? Во-первых, не забываем о физических нагрузках. Для этого вовсе не обязательно ходить в зал или бегать по стадиону. Достаточно лишь сделать небольшой комплекс упражнений: приседания, махи ногами и пресс. Для чего это нужно? Для того чтобы кожа не становилась дряхлой и не обвисала, так как во время похудения она теряет свой тонус. Во-вторых, нужно пользоваться подтягивающими кремами. Дорогие средства покупать не стоит, так как есть очень хорошие гели отечественных производителей. В-третьих, не забываем о витаминах. Во время гречневой диеты полезных веществ организму не хватает, поэтому восполнять этот баланс нужно будет с помощью специальных комплексов.

меню гречневой диеты

Меню гречневой диеты

Оно совсем простое: каждый день гречку можно есть столько, сколько сможете. Разрешаются также овощи и кефир низкой жирности. Но почему же не у всех получается худеть? Да потому, что не все знают, что гречку нельзя варить. Ее нужно готовить особым способом: в большое блюдо засыпать стакан гречки, затем залить его двумя стаканами горячей кипяченой воды. Все это накрыть крышкой и замотать полотенцем, после чего оставить на ночь. Гречка сильно набухнет, поэтому блюдо должно быть с высокими стенками. Не стоит забывать о том, что соль и сахар строго противопоказаны при таком типе питания.

Результаты гречневой диеты

Как правило, такая диета рассчитана на семь дней, однако если рацион разбавить овощами, то можно продержаться и месяц. За одну неделю гречневая диета (отзывы и меню были изложены выше) поможет избавиться от трех-пяти лишних килограммов. Но если вы сидите на ней месяц, то семидневный результат не нужно суммировать: за тридцать дней уйдет максимум 9 килограммов лишнего веса.

результаты гречневой диеты

Гречневая диета (отзывы и принцип действия обсуждаются всеми девушками мира) – это любимый способ похудения многих представительниц слабого пола. Простое меню, доступность основного ингредиента, возможность совмещения с овощами и быстрый результат позволяют гречневой диете оставаться на первых позициях во всех рейтингах систем снижения веса. Однако не стоит забывать, что эффект нужно обязательно поддерживать регулярными физическими нагрузками.