Кефирная диета. Отзывы и показания

0
0

кефирная диета отзывы
В мире есть огромное количество диет, советов по правильному питанию, подсчету калорий или условных единиц. Разработаны целые системы, соблюдая которые можно и от лишних кило избавиться, и здоровье поправить.

Кефир на страже фигуры

Многие наверняка слышали о том, что представляет собой кефирная диета, отзывы о которой заполонили интернет и женские журналы. Оказывается, существует множество вариаций такой диеты, в том числе и разгрузочных дней на этом продукте. Обладая очищающим действием, мягко и деликатно решая проблему избавления организма от шлаков, кефир ускоряет метаболизм в несколько раз. Кроме того, восстанавливается нарушенная микрофлора кишечника, здоровее становятся почки, печень и поджелудочная железа, которые мы годами мучили жирной и острой пищей, уменьшается отечность. Для тех женщин, что сталкиваются с проблемой молочницы, также рекомендована кефирная диета. Отзывы об этом методе только положительные, многие о кандидозе забыли вообще.

 кефирная диета ларисы долиной отзывы

Для любого варианта диеты необходимо покупать нежирный кефир (не более 1 %) и желательно двухдневный. Во время прохождения курса ежедневно советуют потреблять не менее полутора литров воды, зеленые и травяные чаи. Рассмотрим самые популярные разновидности кефирной диеты.

Из чего состоит диета

  1. Кефирная диета (отзывы о ней среди женщин самые благоприятные) или разгрузочные дни на кефире. Продолжительность такой монодиеты должна составлять не более трех дней. Кефир в количестве один-полтора литра нужно разделить на пять частей (получится в итоге около стакана) и пить вместо еды пять раз в день.
  2. Гречнево-кефирная диета. Отзывы об этой диете также очень хорошие: за 14 дней такого похудения можно сбросить 7-10 килограмм, дав своему кишечнику хорошо отдохнуть. Для этого метода гречку нужно приготовить определенным образом: 1 стакан гречневой крупы обдать крутым кипятком, воду слить и добавить снова 1,5 стакана кипятка. Укутать и выдержать ночь. С утра можно приступать к диете. Несоленую и ничем не приправленную кашу можно есть в неограниченном количестве, но стараться последний прием пищи завершить за несколько часов до сна. Кефира понадобится 1 литр в день. Его можно пить за полчаса до или после гречки – это оптимальный вариант. Но многие запивают кашу или даже заливают ее кефиром, чтобы было не так сухо.

    гречнево кефирная диета отзывы

  3. Кефирная диета Ларисы Долиной. Отзывы об этом чудесном рецепте похудения слышали, наверное, все. В чем же секрет? Итак, рассчитана она на неделю. Продукты, указанные в каждом случае, необходимо делить на 4-5 приемов пищи, а также отказаться от пищи после 18 часов. Каждый день следует выпивать 0,5 л кефира и есть 3-5 картофелин (отварить в кожуре). Также можно добавить в свой рацион:

- стакан нежирной сметаны или стакан творога;

- 0,5 кг отварной курятины без соли;

- фрукты или овощи на выбор (можно съесть 1 кг яблок, морковки 0,5 кг или же 300 г чернослива);

Итак, кефирная диета, отзывы о которой впечатляют, может стать настоящим спасением вашей фигуры от лишних сантиметров на талии и бедрах, поможет восстановить здоровье и избавиться от токсинов.