Что представляет собой кефирная диета для похудения?

0
0

Как известно, кефир принадлежит к группе кисломолочных продуктов, которые весьма полезны для нашего организма. Данный напиток нередко используется в качестве профилактической меры при болезнях пищеварительного тракта. Кроме того, он способствует скорейшему выздоровлению организма после серьезных заболеваний. Исходя из всех имеющихся положительных свойств, была разработана специальная кефирная диета для похудения. Именно о ней мы максимально подробно и поговорим в данной статье.

кефирная диета для похудения

Кефирная диета для похудения. Общая информация

Как уже было отмечено выше, данный напиток обладает массой полезных свойств. К примеру, кефир способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, то есть избавляет от приступов тошноты и чувства тяжести в поджелудочной железе.

Кефирная диета для похудения. Полезные рекомендации

Специалисты утверждают, что системы питания с использование данного продукта позволяет в максимально короткие сроки избавиться от лишних килограммов, а результат становится заметен буквально на следующий день. Как правило, кефирная диета для похудения подразумевает под собой использование в рационе непосредственно самого напитка, а также чистой негазированной воды в любых количествах. В других же известных вариациях также предлагается добавлять в рацион и дополнительные составляющие. К примеру, широкой популярностью пользуется кефирно-огуречная диета, а также кефирно-яблочная и кефирно-гречневая.

кефирно огуречная диета

Противопоказания

Специалисты не рекомендуют придерживаться данной системы питания тем людям, у которых имеются серьезные проблемы с самим желудочно-кишечным трактом. Все дело в том, что в этом случае необходимы серьезные корректировки и ограничения в рационе, что неблагоприятно влияет на поджелудочную железу. Кроме того, не следует прибегать к помощи этой диеты более пяти дней подряд, а в случае с совмещенным (присутствие овощей в пище) вариантом - более десяти дней. Также следует заблаговременно подготовиться к диете. Рекомендуется постепенно убирать из рациона высококалорийные и жирные продукты. Так вы с легкостью предупредите ожидаемый стресс для организма. Затем по окончанию диеты необходимо также постепенно возвращаться к привычному рациону. Начинать лучше с каш и бульонов, но ни в коем случае не с мяса и жирных продуктов.

отзывы кефирно яблочная диета

Суть питания

В период кефирной диеты рекомендуется ежедневно выпивать порядка 1,5 литров кисломолочного напитка и приблизительно по два литра воды. Чай и кофе, в том числе без сахара, категорически противопоказаны. Благодаря большому количеству жидкости организм очистится от шлаков и вредных токсинов, кроме того, уйдут с легкостью и лишние килограммы. Не только к вышеупомянутой кефирно-огуречной схеме, но и к другим вариациям диеты в сети Интернет имеются положительные отзывы. Кефирно-яблочная диета относится как раз к ним. Решите для себя, какой тип питания подходит именно вам, и придерживайтесь его некоторое время.