Сильные и слабые стороны человека

0
0

В резюме должны быть отражены не только сильные, но и слабые стороны человека. Зачем о них вообще упоминать? Причина тому есть, и она является не такой уж малозначимой. Дело в том, что резюме – это не просто способ предоставить работодателю какие-то данные о самом себе, а способ заявить. При правильном подходе это можно сделать очень эффектно. Сильные и слабые стороны человека должны быть не просто упомянуты, правильно и подробно расписаны. Какой смысл указывать их без подробных разъяснений? Правильно, так делать не стоит. Если в резюме сильные и слабые стороны человека не расписаны, то потенциальный работодатель может сделать вывод, что соискатель не так уж и стремится найти работу. Почему? Потому что жалеет времени на составление резюме.

слабые стороны человека

Сильные стороны человека в резюме

По традиции люди пишут, что являются аккуратными, пунктуальными, способны брать на себя ответственность и так далее. Стоит ли вам упоминать о таких качествах? Да, стоит, так как они на самом деле являются важными. Пишите о них, но только пишите не вскользь, а максимально подробно. Можете даже привести несколько простейших примеров из жизни (лучше всего связанных с рабочей деятельностью на прежнем месте), на основании которых можно было бы действительно сделать вывод, что вы являетесь обладателями таких качеств, как пунктуальность, ответственность и так далее. В описании сильных сторон обязательно укажите то, какой вы решительный, самостоятельный, настойчивый. Если вы обладаете какими-то неординарными человеческими качествами, то обязательно упомяните и их. В наше время очень неплохо ценятся те люди, которые могут впечатлить всех окружающих какой-либо идеей и заставить их действовать так, как того требуют обстоятельства не под принуждением, а по собственной воле. Веселость – выдающаяся черта, присущая

слабые стороны человека в резюме
только избранным. Вы можете сказать, что она присуща вам? Тогда не тратьте время попусту, а упомяните об этом в своем резюме. Врать не стоит, так как неправда рано или поздно раскроется. Последствия, которые могут наступить в результате того, что вы когда-то сказали неправду, будут очень серьезными.

Слабые стороны человека в резюме

Для начала стоит поговорить о том, для чего их вообще необходимо упомянуть. Дело в том, что слабые стороны человека – это нечто, конечно же, не вызывающее положительных эмоций, однако, в

сильные и слабые стороны человека
определенных ситуациях правильный разговор о них может быть полезен. В резюме их вносят не все. Используйте их и тут же выделитесь из толпы конкурентов. Запомните важное правило: слабые стороны должны оглашаться, но сразу за ними должна следовать небольшая сопроводительная информация о том, какие меры вы принимаете для того, чтобы избавиться от них. Не пишите всякой глупости по типу того, что вы ленивы, не всегда можете быть пунктуальным и так далее – это бред. Слабые стороны человека многочисленны. Лучше напишите, например, то, что слишком сильно надеетесь на результат, чрезмерно доверяете людям, привыкли работать на износ, в результате чего слишком сильно растрачиваете себя. Это и сильные и слабые стороны человека одновременно.