Традиционный увлажнитель воздуха: обзор, характеристики, отзывы

0
0

По отзывам, традиционный увлажнитель воздуха действительно быстро меняет атмосферу в доме. И то верно, зайдешь в помещение с повышенной сухостью и сразу это чувствуешь: и дышать сложнее, и кожа беспокоит неприятными ощущениями, а нос и вовсе сразу же закладывает. Сложнее всего приходится маленьким деткам и людям, склонным к аллергии. На помощь им приходят традиционные увлажнители воздуха без фильтра и с оными, а также ультразвуковые, очищающие и прочие разновидности. На современном рынке их невероятно много! Настолько, что глаза разбегаются: что же выбрать? Ориентироваться надо на индивидуальные особенности условий. На просторах интернета можно найти рейтинги традиционных увлажнителей воздуха, на основании которых принять решение будет проще.

что значит традиционный увлажнитель воздуха

Доверяем швейцарцам

Не секрет, что сама Швейцария – страна недешёвая, денежная, а фирмы, производящие здесь товар, делают все не на страх, а на совесть. Приобретая изделие такого производителя, можно не переживать за качество, но и на экономию рассчитывать не приходится. Что значит «традиционный увлажнитель воздуха» для современного человека? Для одних – модная игрушка «для вида», для других – жизненно важное оборудование. Именно для второй категории и производятся товары Boneco Air-o-Swiss.

В настоящее время фирма Plaston, производящая такие увлажнители воздуха для дома, считается в своем секторе самой популярной, а товары выпускает вот уже более полувека. Отличительные особенности:

  • необычное дизайнерское решение;
  • высокая производительность.

Некоторые приборы запросто справляются со 150 м3 воздуха, эффективно увлажняя и очищая их. Стоит такой увлажнитель воздуха для дома недешево, да и подобными объемами располагают далеко не все. Для широкой публики представлен богатый ряд продукции, рассчитанной на меньшие габариты помещения.

Особенности

Выбирая товары под брендом Boneco Air-o-Swiss, можно не сомневаться, что увлажнители воздуха традиционного типа окажутся действительно качественными. Предприятие не просто производит шаблонные товары, но имеет собственное конструкторское бюро, регулярно преподносящее рынку эффективные новинки. Кроме традиции, есть мойки, ультразвуковые модели, пар. Некоторые управляются механически, другие имеют встроенную автоматику. Сложно сказать, какой увлажнитель воздуха – ультразвуковой или традиционный – лучше у этого бренда, но с уверенностью можно говорить, что в равной степени качественные все.

традиционные увлажнители воздуха без фильтра

Electrolux

Фирма базируется в Швеции и работает с 1901 года. В настоящие дни это один из лидеров планетарного масштаба в сфере изготовления бытовой техники. Компания производит если не лучшие традиционные увлажнители воздуха, то принадлежащие к первому эшелону. Отличительная особенность всех конструкций – простота оформления и стремление к минимализму. Что удивительно, изделия выглядят роскошными, несмотря на свою скромность, они всегда стильно оформлены, а сконструированы с использованием самых передовых техник и технологий. Компания выпускает традиционные увлажнители воздуха для детской комнаты, гостиных и спален. Изделия отлично увлажняют воздух, некоторые модели – очищают.

Особенно привлекательны, конечно, не базовые модели, а именно мойки. Увлажнители комплектуются эффективными, надежными, долговечными фильтрами. Некоторые приборы рассчитаны на помещения площадью до 50 м2.

традиционные увлажнители воздуха рейтинг

Philips

Компания базируется в Нидерландах, имеет собственные производственные мощности в нескольких азиатских странах. Наиболее широко в модельном ряде представлены увлажнители воздуха традиционного типа, не подогревающие и не очищающие воздух. Отличительная особенность – стильный дизайн. Большинство приборов разработаны многорежимными. Прекрасно подходят для любого помещения, так как практически не производят шума во время работы.

Fanline

Для желающих приобрести качественный традиционный увлажнитель воздуха, поддержав при этом отечественного производителя, свои товары предлагает марка Fanline. Бренд конструируется на базе заводских мощностей ПМБП «Энергия», рабочий процесс контролируется немецким предприятием. По отзывам, изделия действительно хорошо служат, покупая отечественный товар, пользователи получают доступ к настоящему проверенному немецкому качеству. При относительно невысокой цене конструкции надежны, долговечны, а пользоваться ими проще простого.

увлажнитель воздуха ультразвуковой или традиционный

Кроме традиционных увлажнителей воздуха в линейке бренда есть ультразвуковые аппараты.

Моделям посвящается

Знать марки – это, конечно, хорошо, но не будет лишним посмотреть на конкретные модели. Традиционные увлажнители воздуха представлены в линейке многих производителей, отличаются рядом параметров. Некоторые из них относительно маловажные – скажем, особенности управления, которые одному придутся по душе, а другому покажутся неудобными. Другие характеристики намного более значимые – площадь, которую обрабатывает изделие, уровень производимого шума. Посмотрим, какие ключевые качества заслуживают особенного внимания в разных приборах.

Philips AC 4080

Модель выполнена в очень оригинальном, стильном дизайнерском решении. Производитель обещает (а отзывы это подтверждают) безупречное качество увлажнения. Воздушные массы при проходе через систему фильтруются. Прибор безопасен для семейного использования: предусмотрена блокировка от детей. Изделие оснащено синей подсветкой. Выглядит эффектно, но отключается, поэтому мешать ночью не будет. Предусмотрено три уровня загрязненности воздуха: выбирая подходящий для своих условий, можно подстроить прибор под индивидуальные нужды. Кстати говоря, пользователи отмечают, что управлять моделью легко и просто, всего за пять минут можно разобраться, даже не заглядывая в инструкцию.

традиционные увлажнители воздуха для детской комнаты

Слабые стороны

Традиционный увлажнитель воздуха AC 4080 не лишен недостатков. Изделие довольно крупное при небольшой вместительности водного бака (полтора литра). Жидкости хватит на шесть часов, то есть четыре раза в день придется наполнять изделие. Нет системы регулирования направления воздушного потока: всегда вверх влево. Поставить изделие куда попало не получится, придется внимательно подойти к вопросу расположения.

Некоторые пользователи отмечают:

  • мощность, скорость невысоки;
  • по ночам беспокоит шум вентилятора.

Не менее важен ценовой фактор: и само изделие, и фильтры для него стоят достаточно дорого.

Boneco Air-o-Swiss 2071

Система безупречно чистит проходящий через нее воздух, прогоняя массы через три фильтра по очереди, при этом конструкция простая, а качество сборки на высочайшем уровне. Многие отмечают стильный и изящный футуристический дизайн, который не просто привлекает внимание, но еще и функционален: баки для жидкости изготовлены из прозрачного материала, всегда видно, каков остаток. Емкости довольно крупные, в среднем в день доливать приходится дважды (можно водопроводную воду без дополнительной очистки). Многие отмечают, что в ночном режиме прибор хоть и шумит, но очень слабо.

Слабые стороны

Не обошлось и без минусов. Описанная модель отличается ярким индикатором синего цвета. Некоторые отмечают, что он слишком привлекает внимание. Производитель предупреждает, что выключать изделие надолго нельзя. Кроме того, габариты приличные – в маленькую комнату не поставить. Ну и, конечно, самая слабая сторона – цена (и на прибор, и на фильтры). Позволить себе швейцарскую роскошь может далеко не каждый человек.

Пользователи отмечают, что предназначенные для жидкости емкости не имеют креплений, выпадают, если передвигать прибор. Материал довольно хрупкий, поэтому падения провоцируют трещины, появляются протечки.

Winia AWX-70

Изделие отличается безупречными показателями производительности, а бак вмещает сразу девять литров – этого хватает на два дня. Работает машинка тихо, а в ночном режиме ее и вовсе расслышать практически невозможно. Предусмотрена ионизация, отключаемая по необходимости. Используя такой прибор, нельзя переувлажнять воздух в помещении, так как система создана как аналогия природных процессов.

Аппарат максимально автоматизирован, делать самостоятельно почти ничего не требуется. Благодаря установке в системе фильтров НЕРА процесс очищения качественный. Барабанные диски увлажнителя изготовлены из металла, их можно помыть в машинке для посуды. Пользователи отмечают хорошо продуманную конструкцию: все элементы, нуждающиеся в обслуживании, находятся в зоне доступа. Для вентилятора предусмотрено четыре уровня работы, из которых тихих – два. В систему встроен датчик пыли повышенной чувствительности.

увлажнитель воздуха для дома

Не обойтись без минусов

Один из слабых моментов – гигрометр, который невозможно отрегулировать. Некоторые отмечают, что погрешность достигает 10 %. Еще один важный аспект – ценовой параметр. И сам прибор, и фильтры к нему, менять которые нужно регулярно, стоят больших денег.

Пользователи отмечают определённые слабости в рабочем процессе: при включении машинки в помещении несколько понижается температура, неудобно менять воду, так как у бака не предусмотрено ручек. Производитель обращает внимание на необходимость слива остающейся после работы жидкости, поскольку она богата солями. Многие отмечают, что эта особенность эксплуатации – существенный недостаток.

Детская комната: нужен ли увлажнитель?

Такой вопрос чаще встает зимой, когда в отопительный сезон влажность резко понижается, достигая в среднем 20 %, в то время как нормальное функционирование живых организмов, в том числе человека, возможно только при уровне 40 % и выше. Сухой воздух – скопище аллергенов, что становится причиной всевозможных болезней. Если взрослый организм может справиться с такой бедой, то детишкам приходится несладко.

Наиболее актуально это для только недавно родившихся малышей. В таком возрасте легкие еще не сформированы полностью, дыхание сильно затрудняется, влага теряется через кожные покровы, что приводит к обезвоживанию организма. Именно увлажнитель помогает скорректировать климат, чтобы предупредить сложности со здоровьем у маленьких, а для взрослых сделать повседневность комфортнее и приятнее.

Как это работает?

При выборе удачного увлажнителя и его установке в помещении будет проще дышать, а дети качественнее спят, активизируются днем, улучшается самочувствие. При сухой атмосфере по утрам у ребенка заложен нос, что устраняется включённым увлажнителем, а вредоносные микроскопические формы жизни, в обилии обитающие в сухом помещении, теряют свои опасные свойства. Как говорят некоторые специалисты, использование увлажнителя приводит к понижению риска развития патологий дыхательной системы, особенно позитивное влияние оказывается на склонных к аллергическим реакциям детей.

традиционный увлажнитель воздуха отзывы

Считается, что во влажном очищенном воздухе больше кислородных молекул. А этот компонент атмосферы, как известно, ключевой для хорошего самочувствия и здоровья человека.

Что говорят отзывы?

Традиционные увлажнители имеют в своем составе кассету, богатую влагой. Воздух, проходя через нее, естественным образом увлажняется. Изделие не производит шума, а пользоваться им проще простого. Многие молодые родители, поставившие у себя дома такой прибор, отмечают, что дети перестали так часто болеть, лучше спят и в целом ощущают себя комфортнее.

лучшие традиционные увлажнители воздуха

Между прочим, положительное влияние наблюдается не только относительно человеческого здоровья. При использовании увлажнителя будет лучше работать техника, есть польза для мебели. Это связано со снижением концентрации пыли в воздухе. Кроме того, реже нужна влажная уборка, а ламинат, паркет не теряют первоначального вида из-за пересушивания.

Словом, традиционный увлажнитель воздуха можно смело назвать удачным приобретением, стоящим своих денег. А уж если довелось купить товар надежного бренда, тогда прослужит он много лет, даря здоровье и комфорт в повседневности.