Какие упражнения для нижнего пресса наиболее эффективны

0
0

Скорее всего, нет такого человека, который не мечтал бы об идеальной фигуре. Первым признаком такой фигуры служит плоский живот. Но для того чтобы добиться результатов, необходимо выполнять специальные упражнения. Они смогут подтянуть не только живот, но и многие другие мышцы тела.

Виды упражнений на пресс

Упражнения для нижнего пресса

Каждому человеку надо помнить о прессе. Это требуется хотя бы потому, что упражнения для нижнего пресса благотворно влияют на здоровье. Они не только способны предотвратить провисание живота, но и являются прекрасной профилактикой для здоровья. Да и результат вряд ли кого-то огорчит. Итак, какие упражнения для нижнего пресса в домашних условиях можно выполнять.

  1. Параллельные линии. Необходимо лечь на пол спиной вниз, поднять ноги и согнуть их в коленях таким образом, чтобы они образовали прямой угол. В руках следует держать не слишком большой мяч. Он необходим для лучшей координации всех последующих движений. Согнув руки в локтях, требуется слегка наклонить мяч к грудной клетке. Затем, руки требуется вытянуть вперед и поднять туловище вверх. Одновременно с этим необходимо выпрямить ноги. Стоит знать, что в выпрямленном состоянии ноги должны быть подняты над поверхностью под углом в 45 градусов. Руки должны находиться параллельно ногам. Продержавшись в таком состоянии в течение нескольких секунд, необходимо вернуться в исходное состояние.
  2. В упражнения для нижнего пресса также входит ролловер. Другими словами, это простые скручивания за голову. Данный вид упражнений позволит проработать не только нижнюю часть пресса, но и укрепит мышцы спины. Чтобы выполнить скручивания, необходимо лечь на поверхность спиной вниз. Руки должны быть вытянуты по бокам ладонями вниз. Находясь в таком положении, требуется поднять ноги перпендикулярно вверх. Затем надо плавно поднимать бедра, заводя ноги при этом за голову. Задержавшись в таком состоянии на несколько секунд, необходимо так же плавно вернуться обратно, в исходное положение.
  3. Упражнения для нижнего пресса «Шаги альпиниста». Данное занятие эффективно подходит для сжигания ненужной жировой прослойки. Следует принять точно такое же положение, как и при выполнении отжимания. Тело при этом должно быть полностью прямым. Не меняя позу, необходимо подтянуть колено к грудной клетке. Задержитесь в таком состоянии на несколько секунд, а затем вернитесь в исходное положение. То же самое надо повторить и со второй ногой.
    Эффективные упражнения для нижнего пресса
  4. Упражнения для нижнего пресса с гантелями. С помощью такого занятия можно укрепить не только мышцы живота, но и предплечья и руки. Не обязательно брать слишком тяжелые снаряды, чтобы выполнять данное упражнение. Необходимо лечь на поверхность спиной вниз. Руки с гантелями должны быть заведены за голову, а ноги приподняты над полом под углом в 45 градумов. Находясь в данном положении, начните поднимать одновременно руки до тех пор, пока они не окажутся над грудью. Одновременно с руками необходимо поднимать и ноги под прямым углом. Продержавшись в таком состоянии несколько секунд, вернитесь в исходное положение.

Методика выполнения упражнений

Упражнения для нижнего пресса в домашних условиях
Данные эффективные упражнения для нижнего пресса помогут вам обрести свою идеальную фигуру за короткий срок. Но стоит понимать, что дыхание во время их выполнения тоже должно быть правильным. Выход необходимо делать при переходе на усилие. Все спортивные упражнения необходимо делать медленно и плавно, иначе результат появится не очень скоро.