Вся правда о вещих снах: родить во сне

0
0

В сны верят и женщины, и мужчины. Непонятные видения пугают, заставляют ожидать неприятностей. Часто люди сон проецируют на реальность или отождествляют его с конкретными событиями, забывая о том, что приснившийся пугающий сюжет может быть не предсказанием, а, напротив, отражением пережитого днем.

родить во сне
Так, например, родить во сне вовсе не значит, что это произойдет в реальной жизни. Сюжет имеет совсем другое значение, а вот какое, попробуем разобраться. Однако стоит учесть: для полного и правильного разгадывания сна нужно знать слишком много факторов. Следует учитывать характер и состояние здоровья человека, его эмоциональность, темперамент, образ жизни, конкретное содержание ночного видения и эмоции, которые оно вызывает у спящего и бодрствующего человека. Рекомендуется принимать во внимание возраст и пол сновидца: родить во сне могут даже мужчины.

Родить во сне. Общее значение сна

Роды во сне - знак обновления, окончания проблемного периода. Такой сон может присниться людям, долго работающим над одной задачей, решающим трудные вопросы, ищущим выход из сложного положения. В этом случае процесс родов - знак того, что решение найдено. Некоторые предсказатели утверждают, что во сне родить дочь значит получить приятное известие или счастливо закончить свои дела. Девочка символизирует положительные процессы, а мальчик - воинственные. Девочка - покой и благодушие, мальчик - агрессия и нервозность.

во сне родить сына

Другими словами, во сне родить сына значит не добиться положительного исхода или результата. Однако такое толкование не получило ни широкого распространения, ни подтверждения своей точности. Зато доказанным является тот факт, что подобное сновидение у мужчин может не только предсказывать близкий финал, но и означать страх перед принятием решения или боязнь ответственности.
Доказан и тот факт, что женщине могут привидеться роды потому, что у нее есть проблема с мочеполовой системой. Однако сонники, популярные у большинства, могут давать и другие толкования. Почему? Да потому что они выдают обобщенную и непроверенную информацию. Доказательств этому множество.

Родить во сне. Разные сонники - разные мнения

По Фрейду, роды во сне предвещают потерю невинности юным девушкам и скорое зачатие замужним дамам. Причем если при родах присутствует будущий отец, то сон пророчит счастливое материнство.

 во сне родить дочь
А отсутствие мужчины или отдаленность его от роженицы, утверждает Фрейд, обозначает, что у него есть любовница. Лофф, чей сонник тоже пользуется популярностью, уверен, что такой сон могут видеть женщины и мужчины, боящиеся или избегающие появления на свет малыша, не желающие обременять себя детьми. Цветков противоречит сам себе. Сначала он утверждает, что роды во сне - к счастью, но тут же оговаривается: это знак внутренней болезни. А родить чудовище - смерти подобно. Ванга мыслит глобальнее всех. Она не удовлетворяется заявлением о том, что снятся к предстоящему освобождению от забот и разрешению проблем. Она пугает тем, что смерть младенца или матери во время родов прогнозируют катастрофу для всего человечества. Физиологи сны объясняют тем, что организм может просто реагировать на начинающуюся болезнь, внутренний или окружающий дискомфорт (например, переедание или жесткую постель) и сигнализировать об этом, превращая ощущения в образы.