Сонник: кошка - толкование снов

0
0

Кошка – распространенная сновиденческая тема

Сны не являются произвольными сообщениями, отправленными извне, это наши собственные мысли. Поэтому их анализ, как правило, очень субъективен. Тем не менее, нужно иметь некоторое представление о том, что может означать приснившийся тот или иной предмет (одушевленный или неодушевленный) в соответствии с его культурной символикой. Все мистические знания основываются на этом принципе, будь то астрология, нумерология или сонник. Кошка - предмет особого изучения.

Сонник кошка

Животное символизирует независимость, творческий потенциал, женскую сексуальность и силу. Однако, пришедшее во сне, оно также может оказаться своего рода предвестником несчастья или неудачи. Многое зависит от того, каково отношение к нему в реальной жизни. Интерпретируя символ, важно рассматривать и собственные ассоциации, не полагаясь исключительно на сонник. Кошка для большинства людей объединяется с независимостью. Но животное также символизирует уязвимость. Если видеть во сне, как оно попало в ловушку, например, застряв на верхушке дерева, или только слышать, как оно громко мяукает, указывает на то, что человеку в реальной жизни нужна помощь. Увидеть его с потерянным хвостом означает потерю независимости. Спасти животное - вернуть себе самостоятельность и свободу. Как утверждает сонник, толкование снов, «кошка царапается или кусается, вообще ведет себя агрессивно» - это вероятность коварства, подлости, возможно со стороны хорошо знакомого человека.

Сонник к чему снятся кошки

Толкование снов о кошке по Юнгу

Известно, что выдающийся психолог Карл Юнг придавал огромное значение снам, считая, что именно они помогают расшифровывать сигналы, посылаемые нам из бессознательного. Помимо того что кошка символизирует более-менее житейские понятия, она имеет интересные коннотации в психологическом учении Юнга. Это – самость, тень, душа. Как утверждает юнговский сонник, кошка выражает собственную личность (своё «я»), но в той части, под которой скрыты глубинные эмоциональные ответы (или бессознательные импульсы). Символ используется для того, чтобы изучить наши первичные потребности. Ещё с животным связано много религиозных символизаций в разных культурных традициях. Даже притом, что сновидец не верующий человек, образ может иметь и культовую характеристику.

Тайна и интуиция

Как анализирует сонник, кошка – символ таинственного и необъяснимого. Она связана с подсознательным чувством. Как понять такого рода предупреждения, учитывать ли свои интуитивные прогнозы или игнорировать - зависит от внешнего вида животного. Если кошка во сне выглядит здоровой, то это указывает на прекрасную подсознательную природу человека. Человеку не мешало бы с большей серьезностью относиться к своей интуиции, когда он увидит больное животное.

Сонник толкование снов кошка

Как объясняет сонник, к чему снятся кошки женщинам?

Согласно многим утверждениям, женщины чаще, чем мужчины, видят их во сне. Считается, что так они рассматривают себя. Но такое восприятие включает не только физический вид, оно касается творческого потенциала, сексуальности, ощущения себя по отношению к мужчинам, уверенности в своих чарах.