Какие упражнения для рук наиболее эффективны

0
0

У многих людей нет ни желания, ни времени посещать тренажерные залы. Именно поэтому и возникает желание обрести хорошую фигуру в домашних условиях. И это вполне реально. Главное – иметь дома хотя бы простые гантели. Их можно легко приобрести в любом магазине спортивной направленности. Да и для тренировок слишком много времени выделять не надо – достаточно будет сорока минут в день.

Несколько упражнений для рук

Упражнения для рук

При занятиях особое внимание необходимо уделять рукам. Они вряд ли обрадуют и восхитят в том случае, если будут выделяться своей худобой. Поэтому упражнения для рук являются одними из самых важных в тренировочном процессе. Если вы уже купили себе гантели, то вполне легко сможете привести в форму не только руки, но и все тело. Самыми эффективными будут следующие упражнения:

1. Поднятие гантелей до подбородка. Следует встать, ноги расположить на ширине плеч, слегка согнув в коленях, и начать тянуть гантели вверх (к подбородку). Удерживаясь в таком состоянии несколько секунд, требуется вернуться в изначальное положение.

2. Упражнения для рук – шраги. Необходимо встать, расставив ноги на ширине плеч, слегка согнувшись в коленях. Данное упражнение заключается в том, что вам необходимо будет выполнять пожимания плечами. Приподняв руки с гантелями вверх, следует удерживать их в таком состоянии примерно две секунды, затем опустить обратно. При выполнении данного комплекса следует знать, что плечи назад отводить не стоит. Их необходимо поднимать строго вверх.

3. Жимы гантелей сидя. Это наиболее эффективные упражнения для рук. Для выполнения, необходимо сесть и начать выжимать гантели, сгибая руки в локтях.

Эффективные упражнения для рук

4. Из положения сидя также можно выполнять и упражнения для плечевых мышц. Руки с гантелями в данном случае следует поднимать вверх до тех пор, пока они не сформируют угол в девяносто градусов. Удерживаясь в таком состоянии несколько секунд, необходимо затем поднять снаряды до конца вверх.

5. Подъемы гантелей. Данное упражнение для рук нужно выполнять следующим образом: встаньте прямо, немного согнувшись в коленях, поднимите руку со снарядом перед собой. Через несколько секунд необходимо ее опустить и повторить то же самое для другой конечности.

6. Упражнения для рук «Молотки». Необходимо встать. Руки следует удерживать по швам, ладони направлены в сторону тела. Упражнение заключается в том, что вам необходимо поднимать гантели вверх, сгибая руки в локтях.

7. Упражнение на трицепс. Следует принять положение стоя, одну руку поднять вверх и опустить гантель за голову. Затем ее необходимо поднять в исходное положение. Через несколько подходов следует повторить то же самое для второй руки.

Если хотите результатов, занимайтесь регулярно

Упражнения для рук в домашних условиях

Выполняя вышеописанные упражнения для рук в домашних условиях, вы сможете добиться результатов за максимально короткое время. Главное – подходить к тренировкам ответственно, заниматься регулярно. В противном случае это будет пустой тратой времени. Удачи вам в ваших занятиях!