Как установить пароль на компьютер, который работает на Windows 7 и Windows 8?

0
0

У всех сегодня имеется хотя бы один компьютер. Многие из нас хранят на своих ПК множество личной информации, например, фотографии, документы, пароли и т.п. Но чтобы по-настоящему сделать ваш компьютер или ноутбук персональным, вам нужна «полная власть» над ним, а точнее полный доступ. Конечно же, речь идет о том, как поставить пароль на ваш ПК, дабы закрыть его содержимое от лишних глаз.

Виды паролей

как установить пароль на компьютер

На сегодняшний день существует множество специальных программ, которые способны ставить не простые пароли, а например, музыкальные, визуальные и тактильные. К музыкальным может относиться ваш голос. Вы будете говорить определенное слово, программа будет синхронизировать его с ранее записанным вами словом, сравнивать голоса и открывать вам доступ к вашему компьютеру. К визуальным паролям можно отнести рисование. Вы можете задать определенные рисунок, который нужно нарисовать, чтобы войти в вашу учетную запись. К визуальным также относится установка пароля с помощью веб-камеры. Наиболее популярный такой способ на ноутбуках, в которые и так уже встроена вебка. Программа фотографирует ваше лицо, и каждый раз, когда кто-то захочет получить доступ к вашему компьютеру, программа будет фотографировать его и сравнивать с ранее сделанным фото. Если это вы - получите доступ, если кто-то другой, он не получит доступ к учетной записи, а вам останется фотография того, кто пытался залезть в ваш персональный компьютер. Также существуют тактильные пароли, но их могут ставить только с дополнительным ПО. Есть ноутбуки, которые поддерживают сканирование пальца, а есть дополнительные устройства, которые дают возможность это сделать. Программа просит отсканировать ваш большой палец, после чего сравнивает отпечатки с отпечатками хозяина компьютера и дает или закрывает доступ к персональному компьютеру. Но если вы не хотите изощряться, вы можете просто поставить обычный пароль, так сказать, стандартным способом.

Итак, как установить пароль на компьютер, работающий на операционной системе Windows 7?

как сделать пароль на компьютер

Для начала вам нужно будет зайти в меню "Пуск" и выбрать там "Панель управления". После этого вам откроется каталог ссылок, в котором вам следует выбрать раздел "Учетные записи пользователей и семейная безопасность". Далее выберите пункт "Учетные записи пользователей", в котором нажмите на "Создание пароля своей учётной записи". После этого программа предложит вам ввести придуманный вами пароль. Но прежде чем ввести его, вам следует подумать над тем, как сделать пароль на компьютер.

Как придумать пароль?

Итак, ваш пароль должен быть легким для вас и тяжелым для других – золотое правило опытного компьютерщика. Поэтому вы должны придумать такой пароль, который вы никогда не забудете и будете знать, опять же, только вы. Ваш пароль на вход в компьютер, помимо этого, должен состоять минимум из 8 символов (так рекомендуют эксперты), иметь буквы разного алфавита и реестра, а также обязательно содержать цифры. После того как вы придумали пароль, вам следует ввести его в соответствующую графу два раза. Почему два? Для того, чтобы вы ничего не напутали и ввели правильный пароль. На этом череда сложных действий заканчивается, и я готов вас поздравить, вы узнали, как установить пароль на компьютер, который работает на Windows 7. Теперь при открытии вашего ноутбука или включении ПК система будет выдавать запрос пароля.

Как установить пароль на компьютер, который работает на операционной системе Windows 8?

пароль на вход в компьютер

Сегодня операционная система Windows 8 очень распространена среди пользователей ПК. Поэтому я расскажу Вам, как установить пароль на компьютер, который работает и на данной ОС. Для этого вам следует навести курсор мыши на правую область экрана, а именно на всплывающую панель, в которой выбрать раздел «Параметры». Далее в открывшемся окне выберите раздел «Изменение параметров компьютера», после чего нажмите на вкладку «Пользователи». Далее вам будет предложено выбрать раздел под названием «Создание пароля». Вы, конечно же, последуете данной рекомендации. Теперь вам следует ввести пароль в графы, как вы это делали на более ранней версии Windows. Как придумать пароль, мы уже описывали выше, поэтому повторяться не будем. Введите пароль дважды, а также не забудьте ввести подсказку, которая выплывет, если вы забудете свой пароль. Подсказка должна быть такой, чтобы о пароле вспомнили только Вы и никто другой. Поздравляем вас, вы успешно узнали, как установить пароль на компьютер, который работает на Windows 8!