Как удалить Скайп полностью?

0
0

Причины удаления Скайп

Довольно часто у пользователей популярного средства общения возникает необходимость узнать, как полностью удалить Скайп. У этого явления есть две самые популярные причины. Первая их них заключается в том, что программа начинает работать некорректно, а переустановка ее не решает проблему, так как в системе продолжают оставаться старые файлы, по-прежнему вызывающие ошибки, сбои и тому подобное. Вторая причина заключается в том, что Скайп регулярно выпускает новые версии, а их полноценное успешное эксплуатирование подразумевается только при полном удалении всех старых компонентов приложения, которые в противном случае могут стать причиной возникновения различных конфликтов.

как удалить скайп

Этап первый

Первый этап является подготовительным. Соответственно, его осуществляют перед тем как удалить Скайп. Суть его заключается в том, чтобы сохранить важную пользовательскую информацию. Тут следует понимать, что все ключевые данные, связанные с учетной записью пользователя, хранятся на собственных серверах Скайпа. Таким образом, за них можно не переживать. Но снимки, мгновенные сообщения и тому подобное хранятся непосредственно на компьютере и при полном удалении программы будут удалены. Чтобы сохранить их, нужно воспользоваться командной строкой, в которую следует ввести «%appdata%\skype». Вызвать ее можно нажав комбинацию «Win+R» или воспользовавшись меню «Пуск». Во втором случае для Windows XP следует нажать «Выполнить», а для более новых версий эту команду можно просто ввести в поле «Поиск». Подтвердите свои действия нажатием клавиши «Ок», тогда откроется окно, в котором пользователя, желающего удалить Скайп, должны заинтересовать две папки. Одна из них называется «Pictures», а название второй совпадает с логином владельца. Их следует скопировать в любое удобное место, в противном случае они будут удалены безвозвратно.

как полностью удалить скайп

Второй этап

Второй этап самый простой, так как удалить Скайп здесь нужно в простом режиме штатными возможностями операционной системы. Для этого открывают меню «Пуск», выбирают «Панель управления» и находят в ней пункт «Установка и удаление программ». После выбора этого пункта появится список всех установленных на компьютере программ, в котором следует найти Скайп. Затем его нужно выделить левой клавишей мыши и нажать правую. Таким образом, станет доступно контекстное меню, в котором следует нажать «Удалить».

Третий этап

Этот и последующий этапы производят с целью  полной очистки системы от устаревших файлов программы, так как удалить Скайп через панель управления - это только один из шагов по очистке системы от всех компонентов программы. Тут нам опять понадобится командная строка, которую можно вызвать любым из удобных способов, описанных выше. В нее вводят команду «%appdata%» и нажимают «Ок». В открывшемся окне находят и удаляют папку «Skype».

удалить скайп

Четвертый этап

Четвертый этап является заключительным на пути по овладению знаниями относительно того, как удалить Скайп. Этот шаг заключается в окончательной очистке системы, которая осуществляется через редактор реестра. Получить к нему доступ можно с помощью все той же командной строки, для чего следует ввести в ее поле запись «regedit». Далее следует задействовать меню «Правка», в которой выбирают пункт «Найти». В строку поиска забивают «skype» и удаляют все полученные результаты, общее количество которых составляет около 50.