Сонник: крокодил – толкование снов

0
0

Возможные значения образа

Крокодил - удивительная доисторическая рептилия, довольно часто появляющаяся в снах и символизирующая разные вещи, в зависимости от других сновиденческих подсказок. Учитывая универсальный человеческий опыт, связанный с ним, как с хищным животным, он часто (но не всегда) интерпретируется, как скрытая опасность, во всяком случае, так объясняет образ почти каждый сонник. Крокодил во сне может воплотиться в реальную угрозу в жизни. Почти каждый человек в тот или иной момент сталкивается со страхом, подозрением, опасением, которые проявляются в разных формах, включая физические, профессиональные, финансовые, семейные, духовные, эмоциональные. Возможно, кто-то рядом с человеком дает плохие советы или пытается склонить принять решение, которое принесет неприятности. Как анализирует сонник, убить крокодила во сне означает, что кто-то угрожает достаточно сильно, и необходимо подумать о кардинальных действиях в решении проблемы.

Сонник крокодил

Эмоциональная глубина образа

Так как животное обитает и на суше, и в воде, оно представляет одновременно наше сознательное и подсознательное, эмоциональное и рациональное. Поскольку оно связано с водой, можно говорить о том, что у нас есть возможность ясно увидеть свой эмоциональный мир. Как рассматривает сонник, крокодил, который приснился, точно предлагает погрузиться в свои чувства. Это бесстрашное существо, его энергия чрезвычайно открытая. Кроме того, оно представляют равный баланс между землей и водой. Таким образом, человек, осмысливая символ, может стать более приземленным, руководствуясь своими эмоциями. Альтернативно оно может олицетворять собственное агрессивное отношение к кому-то (к чему-то), а также ложные эмоции.

Толкование снов крокодил

Физические характеристики образа в толковании сновидений

Почти каждый сонник толкование снов «крокодил преследует, нападает или кусает» предлагает понимать, как разочарование в любви или в бизнесе. Рептилия имеет очень острое чувство, обладает обостренным зрением и удивительным слухом. В темноте зрачки у неё расширяются, что позволяет ей все видеть отчетливо, она прекрасно ориентируется под водой. Это говорит нам, что мы тоже можем четко увидеть что-то,  скрытое до определенного времени, через самые неоднозначные сны и эмоции. Пластинчатый панцирь, в который «заковано» животное, эволюционировал за миллионы лет в идеальный камуфляж. Такая броня может уберечь от пуль, но вместе с тем живот у него мягкий и нежный. Это свидетельствует о двойственности и равновесии, жесткости и уязвимости, могучести и кротости. Ещё - об очевидности и скрытости, что дает сновидцу подсказку посмотреть внимательнее на то, чему не придавалось значение. Иначе говоря, как интерпретирует сонник, крокодил во сне указывает на то, что может обнаружиться нечто, до определенного времени остававшееся тайным.

Сонник убить крокодила

Изначальная (древняя) сила образа как духовный символ

Заслуживает внимания культурная символика рептилии. В некоторых племенных культурах, будучи тотемным животным, крокодил олицетворял свирепую защиту. Как известно, самки переносят молодь в пасти, оберегая ее от нападения хищников, и охраняет с большой ожесточенностью. У многих индейских племен крокодил – символ статуса и власти. Поскольку ему комфортно на земле и в воде, его рассматривали, как существо, ответственное за сотворение мира. Древние египтяне, признавая власть животного, поклонялись ему, как божеству плодородия. Себек, бог Нила, изображался в виде человека с головой крокодила. Считалось, что он создал мир и был защитником фараоновой армии. Существо остается относительно неизмененным на протяжении более 200 миллионов лет, поэтому оно связано с очень древней, первобытной энергией. И, как объясняет сонник, крокодил во сне также может быть символом глубокого духовного посвящения.