Листаем сонник: медвежата и медведица. К чему снится медведь?

0
0

Как вы относитесь к милым медвежатам? Наверняка умиляют фото в сети и прикольные зверушки на арене цирка. Вживую-то с ними сталкиваться не всем приходилось. Это ведь совсем другая история, страшная. А как расшифровать их появление в ночном видении? Что говорит сонник? Медвежата - они же лишь уменьшенная копия своих родителей. Следовательно, образ многогранный, сложный. Давайте разбираться.

сонник медвежата

Новый семейный сонник

Медвежата в астральных путешествиях матери означают ее нынешнее или будущее потомство. По их поведению можно судить, какие сюрпризы в ближайшее время преподнесут женщине сыновья или дочки. Если зверушки спокойно гуляют, резвятся, то для волнений повода не появится. Однако, предупреждает сонник, медвежата, ведущие непримиримый бой меж собой, скалящие на женщину зубки, не сулят добра. У потомков будут неприятности, которые придется разруливать мамочке. А коли молодая леди еще не имеет деток, то ей предстоит столкнуться с физиологическими препятствиями, мешающими зачатию. А вот белый медвежонок имеет совсем иное значение. Он является носителем приятной вести. У женщины (любого возраста) вскоре появится весьма преданный поклонник. Даже ее замужний статус не сможет уменьшить симпатии кавалера. Чувства его будут глубоки и чисты. Он станет опекать красавицу, оберегая ее покой, защищая от сложностей нашей непростой жизни. Если разгадываете сон, медведица с медвежатами в котором оказалась объектом нападения страшного зверя, то припоминайте все до мелочей. Ведь этот сюжет рисует именно ваше скорое будущее. Придется защищаться от коварного врага. Медведица во сне задрала зверя? Значит, вы также справитесь с проблемой. Она потерпела поражение и потеряла потомство? Ищите сильного защитника, пока еще есть время.

сон медведь с медвежонком

Восточный женский сонник

Не жалует данный источник милых мохнатых зверят. Они видятся ему опасными соперниками и тайными недоброжелателями. Не стоит смотреть на жизнь сквозь розовые очки, - уверяет сонник. Медвежата в видениях мужчины предвещают появление новых конкурентов в бизнесе. Они, может, покажутся несерьезными ввиду молодости и неопытности. Однако не стоит списывать их со счетов. Вскоре у «медвежат» прорежутся когти и зубы, они продемонстрируют такой напор, с которым только заслуженным авторитетом не справиться. Придется срочно готовить серьезную аргументацию правильности и перспективности собственной позиции. Прекрасной даме видеть во сне медвежонка - к неприятному открытию. Окажется, что у нее имеется тайная, но очень настойчивая и уверенная в себе соперница. Много неприятных минут предстоит пережить той красавице, что перестала соблазнять любимого, уделять ему время и внимание. Если не воспримите сон как мудрое предупреждение, придется проливать горькие слезы, проклиная счастливую соперницу. Видеть во сне медвежонка - для вдовы к рождению ребенка. Некоторых таковая весть обрадует!

медведь во сне толкование

Сонник Миллера

Медведи, как считает этот толкователь, предвещают борьбу или покровительство. Все зависит от пола сновидца и поведения зверя. К примеру, сон, медведь в котором ведет себя агрессивно, любому человеку сулит опасность. Только мужчины ее встретят в деловой сфере, а прекрасные леди – в романтической. Последним придется отстаивать свое право на любовь того, кому отдано навеки сердце. Мужчинам же, по аналогии, предстоит жестокая схватка с бессовестными конкурентами. Они будут сильны, мудры и опасны. Если в астральном поединке медведь не одолел сновидца, то не следует отступать раньше времени. Шансы на победу велики. Маленькие медвежата не меняют смысла сновидения. Это также опасность и угроза со стороны людей, желающих присвоить ваше добро или любимого. Ласковые, игривые животные предвещают обретение надежного гаранта благополучия. Для мужчин – покровителя, для женщин – супруга. Все тревоги следует выкинуть из головы после такового сна. Они не имеют под собой никакой реальной почвы. Белый медвежонок дамам предвещает обман. Не нужно верить всем словам, попадающим вам в уши. Учитесь проверять информацию!

Современный сонник

Если человека тревожит состояние организма, то, оказывается, медвежата, сопровождающие его по стране Морфея, дают весьма ценную информацию. Так считает данный источник. Здесь написано, что медвежата или взрослые медведи, застигнутые в момент трапезы, символизируют отменный аппетит сновидца. Прекратите лакомиться всем подряд, остановитесь! Вы же не станете зимой лапу в берлоге сосать. Лишний жир вам ни к чему. Очень полезный для фигуры сон.

сон медведица с медвежатами
Медведь, преспокойно посапывающий в своей берлоге, говорит о безопасности вашего нынешнего положения. Враги дремлют точно так же, как и приснившийся зверь. Коли в уютной пещерке оказался рыжий медвежонок, уткнувшийся носом в мамашу, значит, вскоре у вас появится перспективная идея. За нее нужно ухватиться и проталкивать всеми возможными способами. Она может стать основой дальнейшего безбедного существования.

Сонник майя

Этот народ видел в животном в первую очередь его огромную силу и уважал его за умение не применять ее попусту. Сон, медведь в котором вас хватает, означает неверный шаг или решение. Это символ обстоятельств, как говорят юристы, непреодолимой силы. В какой-то момент вы не сможете правильно сориентироваться и пойдете поперек воли очень грозной и властной особы. Это, понятно, пользы не принесет. Голову бы сберечь. Однако коли сумеете вырваться, то одолеете реального врага. Получите почет и заслуженное уважение окружающих. Маленький медведь, попавший в капкан, предсказывает удачную интригу. Хитрость ваша будет иметь успех. Только не рассчитывайте на грандиозный результат. Если не замахиваться на мировое лидерство, то вполне можно обратиться в своих делах к хитрости.

видеть во сне медвежонка

Цыганский сонник

Этот древний народ с особой нежностью относился к описываемому животному. Медведь для цыган был (в некоторых случаях и нынче является) другом по добыванию денег. Понятно, что его появление в сновидениях не могло предвещать ничего худого. Чтобы товарищ, на которого опираешься в самых сложных ситуациях, переродился во зло? Такого у древнего народа не бывает, пусть его представители всего лишь разгадывают сон. Медведь с медвежонком, мирно бредущие по своим делам, считались весьма желанным образом как для мужчин, так и для будущих матерей. Цыгане говорили, что в роду появится благородный наследник. И свято в это верили. Нам же следует трактовать сон как весть о скором рождении ребенка. Нападающий мишка, как говорится в источнике, предупреждает о воровстве. Что поделать, это именно тот промысел, которым многие века кормились цыгане. Для них злой друг являлся символом предательства, подстерегающего в реальной жизни. "Много голодных медведей – к порче", - говаривали, бывало, старые цыганки. Человека сглазят или проклянут, он испытает муки лишений и презрения общества.

Китайский сонник

Интересны трактовки, собранные этим трудолюбивым и самобытным народом. Если увидели медвежат, то смело рискуйте. Человеку после такой астральной картинки открыты номера счастливого лотерейного билета. Китайцы рекомендуют заниматься азартными играми в течение недели. Если медвежата кусались и царапались, то придется расстаться с частью имущества. Скорее всего, предстоят траты на потомков (обучение, отдых, подарки). Когда же во сне появились танцующие мишки, то можно смело брать в долг. Операция пройдет удачно. А что еще приятнее - деньги отдать будет очень легко. Взаимную любовь предсказывает полярный медведь во сне! Толкование сюжетов о мохнатых любителей меда на этом не заканчивается. Китайцы считают, что нехорош сон, в котором человек ведет охоту на это животное. Он попадет в опасную ситуацию. Есть медвежатину – быть приглашенным на свадьбу наяву.

белый медвежонок

Российский сонник

Конечно, у нас есть «собственные отношения» с мишкой! Кто бы думал иначе! Увидеть его во сне - означает грубость и неповоротливость человека. Не какого-то стороннего, а того, к кому косолапый явился в ночном сюжете! Будьте осторожны, дорогой сновидец. Таковым поведением наживете себе страшного непримиримого врага. Он станет преследовать вас, прямо как подстреленный мишка. Участие в охоте на хозяина тайги - к пользе от ошибок соперников. Если вам привиделось, что вы ловили медвежат, то появится шанс подняться по карьерной лестнице за счет молодых коллег. Когда косолапые дитятки смогли убежать, значит, не сумеете воспользоваться предоставленными судьбой перспективами. Шкура животного, ласкающая ваши лодыжки, снится к богатству и известности. Барышням таковое видение сулит очень преданного и состоятельного супруга. А замужним дамам – серьезные перемены к лучшему в карьере благоверного. Хорошее, желанное для многих видение.

Сонник Цветкова

Когда за девицей по пятам бегут медвежата - ей предстоит нежеланный брак. Жених покажется прелестнице грубым мужланом. Только спустя много лет она оценит его по достоинству и поймет, что чуть своими руками не погубила счастье всей жизни. Белый мишка во снах девиц на выданье - к обману от лживого кавалера. Если его увидит молодой человек, то ему следует усерднее выполнять поручения руководства. Дело в том, что начальство пристально наблюдает за этим сотрудником, решая, стоит ли его обличать большей долей полномочий. Понятно, что при положительно результате поднимется и жалование. Медвежата в видениях людей зрелого возраста символизируют отношения с потомками. Если зверята ласковы, то все складывается хорошо. Когда же демонстрируют агрессию, придется поучать нерадивых отпрысков, наставлять на правильную дорогу. Вкушать мясо этого животного означает, что вам достанется имущество поверженного врага. Тоже есть чему радоваться.

рыжий медвежонок

Сонник Гришиной

Данный автор увидел в нашем образе символ женственности, даже слабости. Большая медведица заботлива и ласкова со своим потомством. Но в случае опасности она готова убить любого врага, невзирая на его вооруженность или силу. Ее детки появляются в астральных сюжетах как знак опеки, покровительства, защищенности. Сновидцу явно везет в жизни. Все крайне сложные и неудобные проблемы за него решает кто-то другой. Не приходится вникать в обстоятельства, выискивать обходных путей, мириться с неудобствами, прислушиваться к чужому мнению. Может, это и есть счастье. Однако не стоит считать, что сон намекает на некую личность. Некоторые люди живут под покровительством Ангела. Это именно он ведет их за руку в обход преград и переживаний.

Подведем итог

Мы с вами пролистали несколько источников, пользующихся заслуженным уважением среди читателей. Все они имеют собственное мнение по поводу появления во снах медвежат. Собрать из этих объяснений собственную картинку, по-видимому, предстоит тому, кто интересуется данной темой. Это крайне увлекательное занятие. Для чего еще предки собирали по крупицам всю эту информацию, если мы не станем ею пользоваться? Современные люди имеют великолепную возможность черпать знания из кладовых всех народов, живших когда-то на земле! Кроме того, творческие способности нам подарены для того, чтобы мы пополняли эти сборники собственными наблюдениями и опытом. А это прекрасная и полезная работа для мозга.