Сонник: медведь. Чего ждать от грядущих событий?

0
0

сонник медведь
Актуальность сна

Многие из нас, стоит им во сне лишь увидеть что-то странное или необычное, проснувшись утром, сразу же спешат заглянуть в сонник, стремясь получить ответ на вполне логичные вопросы: "К чему же это и чего ожидать от грядущего дня?" Все мы разные, живем своей собственной жизнью, решая тысячи задач, преодолевая сложности, радуясь победам и огорчаясь неудачам. Немудрено, что, в конце концов, умаявшись и набегавшись, ночами мы видим разные сны: кто-то умиротворенные и спокойные, а кто-то тревожные и динамичные. Про их значение нам готов рассказать сонник: медведь, кошка с котятами, гроза, залитый солнцем пляж, снежная буря – количество предлагаемых в нем вариантов сновидений кажется бесконечным. Давайте попробуем разобраться хотя бы с некоторыми ночными грезами.

сонник белый медведь
Сонник. Медведь. Общая информация

Ученые, занимающиеся изучением снов, в один голос утверждают, что трактовать такие видения очень сложно. Почему же? Все дело в том, что тут следует принимать во внимание еще и особенности культуры страны или общества, в котором пребывает спящий. Например, у нас в России, как говорит сонник, медведь, будучи хозяином леса и одним из самых популярных героев детских сказок, может символизировать мудрость, силу и рассудительность. В США это животное, прежде всего, является олицетворением плохого характера, дурного тона и различного рода сплетен и пересудов. Хотя, кстати, американские индейцы относились к медведю весьма почтительно и поэтому считали, что во сне такой образ стремится передать спящему всю мудрость и опыт предков, а также может указать ответ на любой вопрос.

Сонник. Медведь. Имеет ли значение цвет и размер

Как оказалось, самое непосредственное. Рекомендуется обратить особое внимание на тот факт, если вам приснился зверь, цвет шкуры которого отличается от привычного, бурого. Это вполне может означать преобладание какого-либо символического значения. Вот, к примеру, Хассе сонник: «Белый медведь снится к переменам в жизни в лучшую сторону, к скорым романтическим отношениям с представителем противоположного пола, а также взаимной и прочной любви, которая впоследствии обязательно перерастет в крепкую и счастливую семью». Кроме этого, считается, чем крупнее животное, тем значительнее и масштабнее будут вышеупомянутые события в жизни спящего.

сонник толкование снов медведь
Сонник. Медведь. Поведение животного в наших грезах

Об этом аспекте также можно говорить достаточно долго. Если брать за основу Миллера и его «Сонник. Толкование снов», медведь, спокойно бредущий по поляне, является символом соперничества. Если такой сон снится женщине, следует обратить пристальное внимание на поведение своей второй половинки, возможно, вашему благополучию угрожает появившаяся где-то на горизонте разлучница. Автор Н. Цветков, в свою очередь, утверждает, что данное животное сообщает спящему о присутствии в его жизни надежных друзей или мудрых покровителей. Увидели во сне бегущего топтыгина? Смело приобретайте лотерейный билет, удача сейчас на вашей стороне. Кстати, жители Туманного Альбиона и Франции отождествляют одинокого медведя с темными силами, врагами и катастрофами. Достаточно распространенным является сон, в котором разрушивший улей косолапый отбивается от пчел. Сочетание во сне данного животного и насекомых чревато серьезными неприятностями и сложностями в достижении цели.