Как подписать открытку на свадьбу

0
0

Вопросом выбора и заполнения открытки на свадьбу большинство людей задаются в самый последний момент и, пробежав по ближайшим магазинам, выбирают открытку с готовым типографским текстом внутри, а заглядывают в нее первый раз, когда зачитывают на самом празднике. И напрасно. Ведь это целая наука! Давайте разбираться: какую роль играет открытка на свадьбе, какой она должна быть, как ее следует подписать.

как подписать открытку

Память

Открытка на свадьбе – это не просто красивая картинка с дежурными пожеланиями внутри. Это ваши искренние чувства, пожелания добра и счастья, которые останутся на долгие годы в копилке молодой семьи. Подаренные деньги потратятся, не оставив о себе и воспоминания, подарок со временем уйдет в небытие, а поздравления займут почетное место в коробке из-под конфет и будут ждать своего часа. Поэтому к выбору свадебной карты надо подходить вдумчиво и серьезно, ведь она станет вашей визитной карточкой в доме новой семьи.

Выбор открытки

Сейчас на прилавках магазинов нет дефицита поздравительных открыток. И найти подходящий дизайн, который удовлетворит и ваш вкус и понравится молодоженам, вызвав желание хранить ее долгие годы, не составляет проблемы. Но для начала необходимо определиться, какой должна быть эта открытка.

Дизайн

как подписать свадебную открытку

Хорошо, если свадьба тематическая, тогда выбор дизайна сразу сужается до рамок темы. А если нет? Тогда определите для себя, с каким образом ассоциируются у вас молодожены. Это пасторальная картинка с множеством деталей: замками, голубями, каретами, лебедями, кольцами, цветами? Или, наоборот, стильно минималистическая? А может быть, ваше сердце екнет при взгляде на произведения мастеров скрапбукинга? Рассмотрите все варианты и, возможно, вы даже примете для себя решение сделать открытку самостоятельно, своими руками. Такая открытка точно не затеряется в веках. Но каким бы ни стал ваш выбор, главное, чтобы внутри не было надписей, и вы могли самостоятельно красиво подписать открытку.

Размер

Размер имеет значение в первую очередь в смысле хранения. Большую открытку некуда положить, и она неминуемо окажется за бортом. Маленькая может потеряться еще по дороге от ресторана до дома. Значит, стоит остановиться на классическом размере – 150*100.

Чем подписать открытку

Хочется подписать открытку красиво и витиевато не только в смысле текста, но и со стороны самого написания. Страх написать некрасиво чаще всего и заставляет нас покупать подписанные открытки. На самом деле, чтобы подписать открытку, не обязательно быть обладателем каллиграфического почерка. Важно правильно выбрать то, чем вы будете писать и в каком стиле. Например, гелиевые и перьевые ручки облагораживают любой почерк, если писать ими медленно. Тот же эффект производит и написание пером и тушью. Вы можете написать простыми печатными буквами, специально скашивая их в разные стороны. Получается очень веселое поздравление. Но если вы обязательно хотите написать курсивом, то выдавите спицей по линейке линии в открытке, и аккуратно и медленно пишите своим привычным почерком. Не надо добавлять крючков и завитушек. Ваш родной почерк будет выглядеть солиднее и благороднее.

красиво подписать открытку

Как подписать свадебную открытку с напечатанным текстом

Если вы все-таки остановились на варианте с уже напечатанным поздравлением, то все, что вам осталось сделать – это персонифицировать ее. Над поздравлением напишите обращение к обоим молодоженам. Обратитесь по именам и обязательно добавьте усиливающее прилагательное, выражающее ваши эмоции по отношению к ним: (дорогие, любимые, драгоценные, милые). Но не теряйте здравого смысла. Если это малознакомые вам люди, то обращение «любимые» вызовет по меньшей мере недоумение. А в конце напишите от кого эта открытка и дату. Не возбраняется также поставить свою личную подпись. Возможно, вы станете астрономически популярным человеком, и ваш автограф спустя годы принесет молодоженам дополнительный капитал.

Как подписать открытку

Как подписать открытку на свадьбу? На этот вопрос есть только один ответ – от души. Прислушайтесь к себе. Что, исходя из собственного опыта, вы хотели бы пожелать двум влюбленным, что посоветовать, чтобы их счастье продлилось как можно дольше? Определились? Тогда смелее вперед. Сначала на черновике составьте текст, проверьте ошибки и только потом перепишите в открытку. Не бойтесь написать что-то не то. Искренность – самое сильное оружие таланта.

как подписать красиво открытку

Как подписать открытку лучше - в стихах или в прозе?

Решать, в каком стиле и как подписать открытку, конечно же, вам. Если вы чувствуете в себе силы написать в стихах, то дерзайте. И пусть будет не хватать рифмы или хромать ритм. Молодожены оценят ваш порыв и стремление сделать им приятное. Слова, сказанные от всей души, слушаются одинаково хорошо и в стихах и в прозе. Только учтите, что на свадьбе поздравление в прозе можно прочитать и с открытки, а вот стихи придется выучить. Готовые поздравления брать не стоит. Хотя бы потому, что с очень большой вероятностью на одной свадьбе может оказаться еще пара человек с таким же поздравлением.

В каком стиле написать текст поздравления

Поздравительный жанр – это отдельное направление в литературе. И в нем существует масса походов к подаче информации. Легенда, притча, перечень полезных или вредных советов, собственный пример, компиляция из крылатых фраз, народная мудрость. Ходов и приемов неисчислимое множество. Найдите именно ваш и, возможно, вы не только сделаете приятное своим близким на свадьбе, но и станете профессионалом в составлении текстов свадебных поздравлений.