Тематические свадьбы. Тематическая свадьба: идеи

0
0

Сегодня подготовка к свадебной церемонии по формату и масштабам больше напоминает открытие Олимпийских игр, чем «классический» вариант «ЗАГС-кафе», где, как правило, всегда присутствует сотня наиболее дальних родственников, которым нужно угодить в самую первую очередь. А уж все эти фото и видеосъемки, постановки, выкупы и прочие прелести традиционной свадьбы! И все-таки хочется чего-то необычного, чтобы этот день остался в памяти на всю долгую семейную жизнь.

тематические свадьбы фото

Свадебное оформление

Современным парам хочется идеальной свадьбы. И чтобы сценарий был прописан максимально тщательно, от девичника с мальчишником до оттенков лент, украшающих драпировку стульев, в тон бутонам в букете невесты.

К счастью, мы живём в то время, когда самые невероятные фантазии легко воплотить. У вас может быть любая, самая необыкновенная тематическая свадьба. Идеи никак не приходят? В агентстве по организации торжеств всегда смогут предложить многочисленные сценарии или даже провести свадьбу под ключ. Хочется рассказать вам об оригинальных идеях, ярких сценариях свадеб и подготовке.

Выбор цвета

При существующем разнообразии предложений по оформлению можно определяться неделями, месяцами, испытывая при этом совершенно ненужные муки выбора. Тематические свадьбы хороши тем, что, остановившись на определенном сценарии, вы будете действовать в четко очерченном круге. Утвержденная концепция поможет вам максимально выразить свою индивидуальность, проработать элементы декора, аксессуаров. Сделает это радостное и важное для вас событие незабываемым для гостей.

Некоторые предпочитают идти по относительно легкому пути и оформляют всю свадьбу в одном цвете. Черно-белая, фисташковая, коралловая, в нежных тонах пудры, персика, сирени, цвета сочной фуксии, в палитре красного с зелёным или розового с оттенками серого.

свадьба в морском стиле

Выбор темы

Если вам интересны тематические свадьбы, обратите внимание на критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе. Выбранная тема и цветовые решения должны быть близки для вас двоих и не вызывать дискомфорта. Не должно быть трудностей в восприятии оформления гостями, в их подготовке к событию, участии в этой задумке. Выбранный сценарий должен органично вписаться в интерьер заведения, куда вы планируете отправиться после регистрации и прогулки.

Выбор места проведения

Существуют залы, выполненные в нейтральном стиле, если же ресторан уже выбран, — при необходимости корректируйте стилистику свадьбы. Вам должна нравиться палитра, в которой праздник будет оформлен. И, естественно, учтите сезон. Например, тематическая свадьба осенью может быть организована в теплых красно-желтых тонах. К счастью, вариантов цветовых решений достаточно, чтобы выбрать идеальный для вас.

Важные моменты в подготовке

тематическая свадьба идеи

Теперь о том, как правильно расставить акценты, реализуя выбранную тематику. По пунктам:

  • На тематические свадьбы приглашения должны быть соответствующими. Обратите особое внимание на их оформление.
  • Платье: если речь идет о пастельных оттенках – существуют модели, выполненные в таких цветах, как беж или пудра. А вот для ярких нарядов важно обратить внимание на аксессуары (пояс, украшения в волосы, серьги, клатч, туфли). Они должны быть достаточно контрастными и вписывающимися в общую тему.
  • Наряд подружек невесты также важен. Платья могут быть самых необычных фасонов, определенного цвета или разных его оттенков. В летнем варианте можно подобрать цвета радуги, например.
  • Бутоньерка, бабочка/галстук жениха должны сочетаться с нарядом и букетом невесты.
  • Со многими оттенками идеально сочетается белый букет, а именно - лилии, каллы, пионы, нарциссы и т. д.
  • Подушечка для колец (бусины, вышивка, ленты, надписи).
  • Элементы декора: салфетки, столовые приборы, драпировка стульев, гирлянды, комплименты гостям и таблички с номерами столов, свечи, живые цветы.
  • Свадебный торт (возможен стол, на котором будут расположены сладкие угощения, выдержанные в заданном цвете).

оформление тематических свадеб

Выбор сценария

Тематические свадьбы, сценарии которых в огромном количестве предлагаются в Интернете, настолько многообразны, что недолго и потеряться. Главное - выбрать оптимальную тему для вашего праздника. Стоит задуматься о том, что близко вам, создать в голове образ. Он может основываться на ваших увлечениях, любимых книжных историях, кинематографических пристрастиях или стиле музыки, на котором вы выросли. Возможно, вы человек искусства и тяготеете к определенной эпохе? Любите вишни и коллекционируете всё, что с ними связано? Страны и города, покорившие вас, могут стать отличной отправной точкой. И снова стоит всё-таки обратить внимание на сезон проведения свадьбы.

Сезонность и тематика

Весна

Весенние тематические свадьбы могут быть выездными (озеро, лес, загородное имение), ведь это идеальное время для организации торжества на воздухе. В таком сценарии можно использовать желто-зеленую гамму, одуванчики, тюльпаны, маки, сирень, сакуру, ландыши. Или сделать вашу свадьбу просто радужной. Поверьте, обыграть каждый цветок можно даже в масштабах свадьбы, идей найдется великое множество.

Лето

При организации торжества летом можно использовать тематику насекомых (стрекозы), подсолнухи или арбузы. Устройте свадьбу-пикник или для декора используйте исключительно бумагу разных цветов. Свадьба в морском стиле или стиле фермеров, кантри-шик – всё, что подскажет ваше сердце и фантазия.

тематическая свадьба осенью

Осень

Золотая пора предоставит такие атрибуты для декора, как спелые тыквы, всю палитру осенних листьев, сезонных фруктов. Не стоит забывать о пледах для гостей. А использование натуральных тканей в этом сезоне только подчеркнет романтику и тепло осени. Идеально сюда впишется хлопок и его соцветия. Яблоки, палочки корицы, мед и отдельный стол с согревающими вкусными напитками для гостей.

тематические свадьбы сценарии

Зима

Наверное, ещё и потому, что в этой тематике уместны холодные оттенки: бирюзовые, серебряные, золотой или белоснежный. В это время года к вашим услугам такие сценарии: ягодный, маскарад, апельсиновый, с использованием шишек, темы Рождества или уютный праздник в коттедже с камином, шоколадом и зефиром. Зимние свадьбы больше всего напоминают о сказке.

Сказочная свадьба

Существуют сказочные тематические свадьбы, фото которых так часто мелькает в соц.сетях. Не удивительно, ведь в этот день многие ощущают себя королевскими персонами. А кто из девушек не мечтал о свадьбе, как в мультфильмах про сказочных принцесс? В духе истории из детства со счастливым финалом (вашей свадьбой) можно организовать праздник.

Невеста

Образ невесты обязательно должен быть утонченным, женственным, хрупким. Его поможет создать платье со шлейфом, юбкой, расширяющейся книзу, с элементами гипюра и сверкающих камней. Особое внимание нужно уделить украшениям для волос. Это может быть маленькая, аккуратная диадема или живые цветы. Акцент на мягких волнах и пышной, лёгкой фате. Букет лучше выполнить в нежных тонах с использованием винтажной фурнитуры и камней.

Жених

Жених в этой истории – принц. Его костюм должен быть классическим, идеально подойдет смокинг. Акцентами послужат галстук или бабочка из гладкого, блестящего атласа, дорогие запонки. Цвета – черный и белый. Весь образ должен отвечать строгости и «статусности» темы.

Пригласительные

Приглашение на вашу свадьбу может стать шедевром при грамотном использовании приемов и элементов декора. Имитация драгоценных камней, объемное кружево, атласные ленты, печать, герб, тиснение – всё это можно использовать. Цвета – насыщенный синий, золото, коричневый, кремовый.

тематические свадьбы

Свадебный «замок»

Местом проведения сказочной церемонии может стать настоящий замок, банкетный зал, стилизованный в этом духе, или даже лес. По-настоящему загадочную и таинственную атмосферу создать поможет множество мерцающих в темноте свечей. Интересным решением будет оформление пожеланий гостей в виде старинной книги. Фантазии есть где разгуляться и при стилизации свадебного торта. Праздничные агенты помогут вам оформить его в соответствии со всеми пожеланиями.

Быть или не быть?

Если вы опасаетесь в суматохе что-то забыть, лучше доверить оформление тематических свадеб профессионалам. Хочется надеяться, эта статья прольет свет на некоторые организационные моменты, напомнит, что вы упустили, или же станет источником вдохновения. В любом случае – всё, что сделано с любовью и ради любви, на выходе непременно получится незабываемым и уникальным!