Подушка для кольца – незаменимый свадебный аксессуар

0
0

В день слияния двух влюбленных сердец все должно быть идеальным. Как известно, символом бесконечной любви являются обручальные кольца. Поэтому стоит серьезно задуматься над тем, чтобы к ним была подобрана соответствующая подушка для кольца. Такой аксессуар обязательно добавит торжеству оригинальности и романтичных ноток.

подушка для кольца

Зачем требуется подушка для колец?

Еще не так давно заменой подушечкам под обручальные кольца служили красивые фарфоровые блюдечки, на которых будущим супругам, собственно, и подавались драгоценные символы бракосочетания. Но почему попросту не взять кольца в руки и не передать их молодоженам? Согласно традиции, чтобы не навредить будущему союзу, никто, помимо самих обрученных, не может касаться свадебных колец.

В настоящее время подушка для кольца стала незаменимым атрибутом торжественных церемоний. Пришла она на замену тем самым некогда популярным подносам и блюдцам. Наличие подобного аксессуара дает возможность наилучшим образом подчеркнуть блеск и великолепие свадебных колец.

Процедура передачи обручальных колечек, изящно выложенных на специальной мягкой подушечке, добавляет мероприятию ощущение особой торжественности. Кроме того, на фотографиях подушка для колец на свадьбу выглядит чрезвычайно мило.

подушка для колец

Важные моменты

На что стоит опираться при выборе подушечки для свадебных колец? Прежде всего, стоит учитывать общую стилистику торжественного мероприятия, особенности проведения церемонии бракосочетания. Вполне возможно, что молодожены решат провести свой незабываемый день, нарядившись в костюмы, отвечающие определенной тематике. В данном случае подушка для кольца должна соответствовать общей идее.

Сегодня свадебные салоны предлагают молодоженам широчайший выбор подушечек под кольца. Именно здесь можно быстро подобрать наиболее подходящий аксессуар оригинального дизайна, который позволит придать свадьбе необыкновенный оттенок.

Если подходить к вопросу со всей серьезностью, в таком случае подушка для колец на свадьбу может быть пошита на заказ. При этом изделие может быть изготовлено с учетом любых пожеланий молодоженов, например, оформлено с вышитыми именами или инициалами будущей супружеской пары. Естественно, подобный заказ стоит оформлять заранее, чтобы мастера успели воплотить в реальность все требования.

Дизайн

Какими же могут быть подушечки под свадебные кольца? Например, подушки, стилизованные под цветы, станут актуальными в случаях, когда в оформлении зала, нарядах и аксессуарах превалирует цветочная тема.

Прямоугольные и квадратные изделия классического образца подойдут для торжественных мероприятий независимо от стиля. Подобные изделия могут быть украшены драгоценной вышивкой, камнями, бисером, атласными лентами, стразами и прочим.

Наиболее оригинальным вариантом станут подушечки в виде сердец. Обычно изделия подобного плана оформляются в красной или белой цветовой гамме, обладают золотой росписью, инкрустируются блестящими кристаллами, что придает процедуре передачи колец особый шик.

подушка для колец на свадьбу

Полезные советы

Чтобы подушка для колец идеально вписалась в характер торжества, достаточно обратить внимание на несколько подсказок:

  1. Лучше всего, если подушка для кольца будет подбираться, опираясь на особенности прочих свадебных аксессуаров, что будут использоваться во время торжества.
  2. Чтобы подобрать подходящую подушечку для колец, достаточно заблаговременно определиться с оформлением зала, в котором будет проходить церемония бракосочетания.
  3. Непосредственно до церемонии нужно договориться с регистратором, чтобы кольца были вынесены именно на выбранной подушечке.