Старые традиции на новый лад. Сценарий второго дня свадьбы

0
0

Свадьба - волнительное событие в жизни влюбленных. Но вот пышное торжество с подарками, поцелуями и криками «Горько!» позади, а душа требует продолжения праздника. Второй день свадьбы, как правило, проходит более весело и непринужденно. Гости чувствуют себя раскованнее, да и новоиспеченные супруги уже не так напряжены. Обычно второй день свадьбы празднуется с не меньшим размахом, чем первый. К нему готовятся так же тщательно. И если вы решили продолжить празднование, то сценарий второго дня свадьбы стоит обдумать заранее.

Зов природы

сценарий второго дня свадьбы
Желательно, чтобы второй день свадьбы кардинально отличался от первого. Если есть возможность, то лучше выехать на природу. На второй день гостей уже не так много, в основном это родственники, приехавшие издалека, и друзья жениха и невесты. Можно устроить пикник с шашлыками, конкурсами и играми. Будет не только весело, но и полезно немного растрясти накопившиеся лишние килограммы после вечернего застолья.

Сценарий второго дня свадьбы

Как уже было сказано выше, второй день не должен быть банальным продолжением вчерашнего застолья. В этот день нужно веселиться от души: танцевать, участвовать в конкурсах, играх, обрядах. Можно провести аукцион. Важно найти того, кто подготовит сценарий второго дня свадьбы, и лучше это доверить сватам, которые на празднике исполняют роль ведущих. Гости переодеваются в смешные костюмы. Можно нарядить кого-то из гостей в жениха и невесту (зачастую в роли невесты выступает мужчина, а в роли жениха - женщина), кому-то надеть цыганские костюмы. Ряженых новобрачных усаживают на почетном месте, почести в этот день оказывают им. Эти люди будут задавать празднованию веселый тон.

Проверка на профпригодность

В этот день испытывают молодых супругов - действительно ли они готовы к началу совместной семейной жизни. Не стоит забывать и о теще со свекровью. Также можно будет вручить почетные грамоты и медали родителям молодых, поздравив их с почетными званиями. Заранее продумайте конкурсы на второй день свадьбы и подготовьте все, что может понадобиться для их проведения. Вот несколько вариантов, которые можно взять на заметку.

Конкурс «Хранитель семейного бюджета»

Гости разбрасывают по полу монеты, молодые с помощью веника и совка должны собирать их и складывать в карманы. У кого окажется большая сумма, тот и назначается главным по финансовым вопросам в семье.

Конкурс «Заботливая теща»

Новоиспеченным зятю и теще завязывают глаза, теща должна накормить зятя блинами со сметаной.

конкурсы на второй день свадьбы
Конкурс «А у нас …»

В нем могут участвовать все желающие гости. Люди становятся в круг, ведущий говорит: «А у нас есть руки» - все участники берутся за руки. Затем следует такая фраза: «А у нас есть уши» - все берутся за уши и так далее. Будет очень весело, когда ведущий доберется до нижних частей тела.

Веселые игры

Если праздник будет проходить на природе,  можно приготовить тематический сценарий второго дня свадьбы - провести игры в индейцев и ковбоев, гангстеров и т.д. Вечером устройте фейерверк и танцы у костра.

второй день свадьбы
Заключение

Как бы вы ни решили провести второй день празднования, помните, что запоминающимся он должен быть в первую очередь для вас. Это ваш праздник, прислушивайтесь к своим желаниям.