Салат без майонеза - вдвойне полезнее

0
0

Полезное можно сделать вкусным!

Салат без майонеза
Салат без майонезаэто вкусно! Звучит как-то странно, не правда ли? Но вы зря так думаете! Потому что самыми полезными салатами являются именно те, которые не заправляются этим вредным продуктом. Вы слышали про салат «Цезарь»? А ведь он никогда и ни при каких условиях не готовится с майонезом, и не уступает в популярности другим блюдам! Современная кулинария разработала такое огромное количество вкусных заправок, что просто не понимаешь, как ты раньше без них готовил. К тому же сейчас все больше и больше пропагандируют здоровый образ жизни. Почему бы не поддаться этому влиянию и не приготовить салат без майонеза? И если вы думаете, что сотворите совсем безвкусный шедевр, то вы глубоко ошибаетесь!

Как готовится салат без майонеза

К такой категории можно отнести любой салатик, который заправляется всем, кроме майонеза. Вот вам пример такого блюда:

Вкусные салаты без майонеза
Ингредиенты:

  • один болгарский перец;
  • две небольшие картофелины;
  • головка репчатого лука;
  • баночка маринованных грибов;
  • два огурца;
  • два помидора;
  • зубчик чеснока;
  • три столовых ложки подсолнечного масла;
  • две столовых ложки уксуса (винного);
  • пучок укропа;
  • соль и перец – по вкусу.

Как готовятся салаты овощные без майонеза

Салат без майонеза готовится так: вареный картофель, огурцы, грибы и помидоры нарежьте ломтиками. Лук режется кольцами, а сладкий перец - соломкой. Соус: масло, соль, перец, чеснок и уксус соедините и хорошо перемешайте. Выложите все в глубокий салатник, полейте соусом и тщательно перемешайте. Красиво все оформите и можете побаловать новинкой свою семью или угощать гостей. Они и не заметят, что салат без майонеза!

Салаты овощные без майонеза
Вкусные салаты

Тут все достаточно просто. У каждого из нас есть любимые овощи и не хотелось бы, чтобы они при готовке теряли полезные витамины и минералы, которыми их обогатила природа. Ведь именно они предназначены для оздоровления и насыщения нашего организма питательными веществами. Для этого и существуют полезные заправки. Они не отягощают ваш салат и не нанесут вреда здоровью. Сделать такой салатик очень просто! Возьмите свои любимые овощи (учитывайте их соотношение), немного зелени. Все это нарежьте, посолите и поперчите. Заправьте блюдо таким незатейливым соусом: две столовых ложки растительного масла соедините с двумя столовыми ложками трехпроцентного уксуса. Салат здоровья готов! Такой соус подойдет даже к салату с помидорами и огурцами, который завоевал популярность по своей простоте и вкусовому разнообразию на бывших просторах Союза. К тому же, добавляя в заправку мелко нарезанные лук или чеснок, вы можете скрыть эти продукты от маленьких не любителей такого рода продуктов - детей, что уже является большим плюсом для мам. А ваши чада, сами того не подозревая, будут уплетать за обе щеки салат с ненавистными для них ингредиентами. Не забывайте, что салат без майонеза - достаточно полезная штука. Вы не нанесете вреда своему здоровью непонятной химической заправкой и в тоже время утолите свои вкусовые желания. Попробуйте приготовить его раз, и он станет незаменим и постоянным участником вашего застолья. Не бойтесь экспериментировать и готовить вкусные салаты без майонеза!