Как сделать букет невесты своими руками

0
0

Цветы являются неотъемлемым атрибутом украшения свадебных нарядов невесты и жениха. Букет невесты и бутоньерка жениха всегда выполняются в одинаковом стиле, тем самым подчеркивая, что молодожены составляют гармоничную пару.

букет невесты своими руками
Если вы хотите сделать букет невесты своими руками, не стоит переживать, что ваше творение может получиться не столь идеальным, как у профессиональных флористов. Букет не будет разглядываться под микроскопом. Если у вас есть огромное желание порадовать невесту сделанным от души букетом, но вы думаете, что фантазии вам все-таки немного не хватает, не грех воспользоваться чужой идеей. Но при этом не стремитесь получить идеальное сходство с оригиналом – добавьте свою изюминку.

Азы флористики

Прежде чем начать делать букет невесты своими руками, ознакомьтесь с азами флористического искусства. Главная ваша задача – сохранить свежесть цветов на длительный срок. Некоторые растения превосходно обходятся без влаги несколько часов: маргаритки, калы, орхидеи, полевые ромашки, васильки и камелии. Можно сделать букет из них, тогда он сможет легко обойтись без воды. В ином случае  рекомендуется использовать портбукетницу. Ее наличие не только намного облегчит процесс создания букета, но и превосходно сохранит его внешний вид. Но иногда портбукетницу довольно сложно найти, поэтому ее может заменить герметичная емкость.

Детали для создания букета

букеты своими руками
Для того чтобы сделать букет невесты своими руками, вам нужно подготовить материалы для него: проволоку, губку, тейп-ленту, манжетку и аксессуары. Все эти элементы можно приобрести в цветочном магазине.

Размеры букета и форма

Размерам букета и его форме также необходимо уделить должное внимание. В руках миниатюрной и стройной невесты превосходно будет смотреться небольшая композиция. А для девушек высокого роста можно создать каскадный букет.

Капля и шар

Конечно же, не все букеты своими руками вам удастся создать - разве что вы будете очень долго тренироваться или закончите курсы флористического мастерства. Поэтому остановите свой выбор на классических формах: капля и шар. Чтобы сделать шар, нужно обрезать все растения так, чтобы они имели приблизительно одинаковый размер. В этом случае составление букета начинайте от краев, аккуратно продвигаясь к центру. Капля делается немного сложнее и нуждается в более кропотливом подборе компонентов. Цветы вам нужны будут разной степени зрелости: полузакрытые, бутоны и распустившиеся. Составление композиции начинается с самого крупного цветка и заканчивается самым маленьким. В итоге форма, которая получилась, напомнит вам перевернутую каплю.

Важно

как сделать свадебный букет
Теперь вы знаете основные этапы того, как сделать букет невесты своими руками. Но знаете ли вы, какие цветы выбирают для торжественной церемонии бракосочетания? По традиции, это розовые и белые розы. Но на сегодняшний день тенденции флористического искусства стали настолько разнообразными, что выбор растения может зависеть от того, какой цветок понравился лично вам или невесте. Статья о том, как сделать свадебный букет, была бы неполной, если бы в ней не были упомянуты аксессуары. Несомненно, подбирать вы их будете, следуя общему замыслу. Бантики, ленточки, блестки и бусины, конечно же, будут украшать букет, но в тоже время не следует забывать о чувстве меры.