Оригинальные идеи для свадьбы: как удивить гостей?

0
0

Свадьба по праву считается одним из самых ярких дней в жизни молодой семьи. Он должен быть счастливым и сказочным. Именно по этой причине необходимо основательно продумывать каждую деталь. Оригинальные идеи для свадьбы помогут избежать плохого настроения и неприятных моментов. К тому же, стандартное оформление и классическое проведение этого мероприятия многим просто наскучило. В данном обзоре речь пойдет о том, как же разнообразить торжественное событие.

Выбор тематики

Во главе каждой идеи для свадьбы должна стоять тематическая составляющая. Простым торжеством удивить кого-то практически нереально. А вот если прибегнуть к разнообразным цветовым решениям и стилевым направлениям, то мероприятие может получиться незабываемым.

Почему бы не воплотить в жизнь тему Средневековья? Такая идея оформления свадьбы в последнее время начинает пользоваться все большей популярностью. Невеста будет в образе принцессы, а жених должен стать храбрым рыцарем, который всегда готов спасти свою избранницу от любых опасностей.

Пиратская свадьба

Отличным вариантом послужит пиратская тематика или восточная сказка. Всегда можно устроить гангстерскую вечеринку. Почему бы не обратить свое внимание на стиль ретро? А если есть любимый романтический фильм, то его сюжет можно взять за основу. К более оригинальным можно отнести идею ледяной свадьбы.

Как оформить помещение?

Стоит обратить внимание на гирлянды. Они являются недорогим вариантом, но очень красивым. С их помощью можно украсить стены, столы и стулья. Можно поэкспериментировать с формой и дизайном. Кроме того, с помощью гирлянд можно сделать арку над молодоженами.

Идея украшения зала на свадьбу с помощью композиций из цветов — не новая, но интересная и оригинальная. Не стоит ограничиваться только букетом невесты. Чтобы украсить потолок и приборы освещения, лучше воспользоваться искусственными цветами. На стенах можно разместить и настоящие. Цветами можно украсить даже стулья и столы.

Оригинально будет смотреться зал, оформленный с помощью шариков. Они могут быть разной фактуры и расцветки. Однако стоит учитывать, что шарики очень легко лопаются.

А можно просто провести выездную свадебную церемонию. К тому же сейчас существует огромное количество компаний, которые способны организовать торжественное мероприятие.

Выездная свадебная церемония

Подбор цветовой гаммы

Рекомендуется заранее продумать цвет свадьбы. Идеи существуют самые разные. Кроме того, каждый год происходят какие-либо изменения в моде. И это тоже следует учитывать.

Если раньше были популярны розовые, голубые, малиновые и фиолетовые оттенки, то сейчас при украшении выбор делают в пользу кремовых, персиковых, лиловых тонов. Также внимание привлекают пыльно-розовая и мягко-кофейная цветовые гаммы. Особой популярностью пользуются мятные оттенки.

Многое будет зависеть от выбранной тематики. Не стоит обращать внимание на то, что диктует мода, если это будет выбиваться из общей стилевой направленности. Следует рассмотреть самые популярные темы для торжественного мероприятия.

Если есть увлечение

У жениха или невесты есть хобби? Это можно использовать для оформления свадебного торжества. К примеру, всегда уместно устроить заезд на мотоциклах, если кто-то из молодоженов байкер. Дайверы могут устроить тематическую фотосессию. Например, в аквалангах на дне моря.

Красивой можно считать идею для свадьбы, в основе которой лежит полет на воздушном шаре. К тому же, на нем можно прибыть непосредственно на церемонию. Кроме того, не зря же говорят, что браки заключаются на небесах.

Карнавал в Венеции

Эта идея для свадьбы приближена к стандартному варианту. Однако есть определенные нюансы. Абсолютно все гости должны быть в масках, а дамам необходимо взять еще и веера. Свадьба будет сопровождаться большим количеством конфетти и фейерверками. В конце можно устроить конкурс, связанный со снятием масок.

Свадьба в стиле венецианского карнавала

Не стоит забывать про танец

Каждая интересная идея для свадьбы подразумевает, что молодожены должны станцевать. А для этого рекомендуется заранее поставить и отрепетировать танец. Красивое шоу будет смотреться элегантно и сказочно.

В первую очередь надо выбрать мелодию. Оптимальным вариантом станет та композиция, которая несет в себе какую-либо значимость для жениха и невесты, вызывает определенные эмоции. Будьте готовы к тому, что гостей надо удивлять даже в том случае, если вы исполняете простой вальс. Стоит задуматься о том, чтобы обратиться к профессиональному хореографу.

А почему бы не придумать гимн?

Молодожены могут похвастаться хорошими вокальными данными? В такой ситуации стоит придумать свой собственный гимн, а потом удивить гостей его исполнением. В данной ситуации лучше всего обратиться к профессионалу, который сможет придумать слова и музыку под них. Надо ли упоминать, что без многочисленных репетиций обойтись не получится?

Что сделать на входе?

Практически все идеи украшения свадеб подразумевают, что вход в банкетный зал тоже надо оформлять. Например, можно раздавать листочки из отрывного календаря. Впоследствии будет легче набирать команды для конкурсов. Можно раздавать программки, в которых будут расписаны все запланированные мероприятия.

Все должно быть продумано

Гостей, приехавших раньше, надо развлечь. В этом поможет книга пожеланий, в которой все приезжие смогут что-нибудь написать. Если есть видеооператор, стоит попросить его взять интервью у гостей. Самые интересные моменты затем войдут в свадебный фильм.

Какие еще есть идеи украшения свадьбы? Своими руками можно сделать разнообразные элементы декора для банкетного зала, приглашения. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. В качестве украшения могут послужить бутылки шампанского, предварительно оформленные в “жениха и невесту”. Изящно порезанные фрукты, свечи, сладости оригинальной формы — все это и многое другое будет смотреться трогательно и необычно.

Оформление банкетного зала

Несколько важных моментов

Вряд ли кого-то удивит встреча молодоженов хлебом и солью. А вот если гости возьмут в руки цветы или зеленые веточки, образуют коридор, через который пойдут жених и невеста — это уже гораздо интереснее. Кроме того, можно осыпать молодоженов лепестками роз.

Стоит задуматься и над оформлением прогулки. Ее надо разнообразить разными событиями. К примеру, можно посадить “дерево любви”. Это намного интереснее обыкновенного замка с ключиком, который принято вешать на мосту. Отличным завершением прогулки станет запуск воздушных шариков.

Рассматривая идеи украшения зала на свадьбу, стоит задуматься об организации детского уголка, так как некоторые люди на торжественное мероприятие приходят с детьми. А ведь и они не должны скучать. Задумайтесь о столике с напитками и сладостями, придумайте конкурсы или наймите аниматора.

Можно организовать в банкетном зале и угол, где будут находиться экзотические блюда и напитки. С их помощью точно удастся удивить гостей. Но эта идея украшения свадьбы требует ответственного и аккуратного подхода, так как некоторые блюда могут быть слишком специфичными. Рекомендуется нанять официантов, которые будут в тематических нарядах раздавать еду и разливать напитки. Стоит отметить, что в разное время года будут уместны разные напитки. Например, зимой — горячий сидр, а летом — самодельный лимонад.

Если есть конкурсы, значит должны быть и награды. Надо продумать, какие сувениры лучше всего дарить гостям. Обыкновенные шишки можно заменить на значки с надписями или картинками, сделанными на заказ.

Букеты невесты бросают все реже и реже. Этому есть объективные причины. Например, маленький банкетный зал или тяжелая портбукетница. Поэтому можно придумать что-то другое. К примеру, можно купить несколько лент и раздать их незамужним девушкам. При этом один конец ленточек необходимо спрятать. И только к одной из них будет привязан букет. Та, кто его вытянет, и станет кандидаткой в следующие невесты.

Невеста с подружками

Окончание торжественного мероприятия

Не очень интересно завершать сказочное событие простым фейерверком. Поэтому его можно заменить на живых бабочек, которых надо выпустить в конце свадьбы. Данная традиция пришла из страны Восходящего Солнца. Бытует мнение, что бабочка — прекрасный символ в день свадьбы.

Можно устроить запуск китайских фонариков. Они будут парить в небе около 15 минут, завораживая и заставляя поверить в чудеса. Почему бы не устроить шоу мыльных пузырей? Такая идея тоже пользуется популярностью.

Запуск китайских фонариков

Заключение

С помощью оригинальных, необычных идей можно сделать свадьбу незабываемой, сказочной и волшебной. Поэтому стоит начать думать об организации этого торжественного мероприятия за несколько месяцев. Тогда точно все пройдет на самом высшем уровне.