Что такое облако тегов

0
0

облако тегов
Владельцы сайтов, блогов, а также других веб-ресурсов стараются использовать все возможные интернет-технологии и функции для лучшей навигации. Часто пользователям нелегко найти то, что необходимо, и они просто уходят с данного ресурса в поисках более удобного сервиса. Облако тегов специально создано для того, чтобы как можно быстрее направить посетителя на нужную ему страницу или предоставить необходимую информацию. Каждый информационный блок, состоящий из тематического материала, должен иметь свои метки. Это фраза или слово, которые часто встречаются в тексте, либо обобщают все то, о чем говорится в данном блоке. Другие названия этих меток – теги, ярлыки, ключевые слова. Они необходимы для определения основной тематики материала и используются для быстрой навигации по сайту.

Что такое облако тегов?

облако тегов для сайта
Как уже сказано выше, теги – это ключевые слова материала, размещенного на веб-ресурсе. Задачей тегов, кроме направления на нужную статью сайта, является еще и продвижение ваших идей, бизнеса, проектов. Объединив все метки в единый блок, получим облако тегов. Таким образом создается карта сайта. Каждый зашедший посетитель, увидит всю основную тематику веб-ресурса и определит, в каком направлении ему двигаться дальше. Оформить облако тегов для сайта можно как отдельный блок на главной странице, который будет привлекать внимание. Если в статьях и сообщениях часто встречаются одни и те же ключевые слова, то шрифт их написания в облаке становится жирнее. Как правило, так ссылаются на статьи, в которых говорится о направлении деятельности или главной идее проекта. Можно также выделать их цветом и фоном для лучшего визуального восприятия. Хорошо известно и широко применяется также flash-отображение меток. Это своеобразный «живой» блок ярлыков. Сначала он выглядит неподвижным, но стоит навести на него курсор мыши, он начинает вращаться.

Как сделать облако тегов?

Прежде всего, ставьте метки под каждым сообщением, файлом, фотографией, статьей. Сделать это просто, ведь каждый веб-ресурс предоставляет своим пользователям такой сервис. При размещении материала на сайте в конце формы обратите внимание на опцию «Теги» с полем для ввода текста. Напишите сюда ключевые слова через запятую и сохраните. Процесс создания облака зависит от

как сделать облако тегов
того, на каком интернет-ресурсе размещен ваш сайт. Обычно в настройках можно найти все необходимое для его создания. Вам необходимо добавить гаджет на главную страницу сайта, поэтому ищите соответствующие функции. Создать облако тегов можно также с помощью определенных программ, которые помогут воплотить желаемое.  Однако помните, что для этого необходимо обладать некоторыми навыками по работе с html-кодами. Если таковых нет, то лучше обратитесь к специалистам, либо воспользуйтесь уже имеющимися опциями на вашем хостинге для установки гаджетов. Как правило они есть, и нужно всего лишь настроить их для лучшей визуализации и разместить в необходимом месте сайта. Эти простые действия могут намного улучшить поведенческие характеристики, которым сегодня придается большое значение.