Витамины для роста волос – гарантия пышности, красоты и здорового сияния шевелюры

0
0

Любой женщине, которой важен ее внешний вид, небезразлично состояние и качество волос. Витамины для роста волос прекрасно восполняют нехватку полезных веществ. Поэтому проблемы выпадения, потери качества шевелюры в результате их приема решаются успешно и надолго.

Какие витамины необходимы волосам


витамины для роста волос
Красивым и здоровым волосам необходим целый комплекс витаминов группы В, которые отвечают за их рост: В12 (цианоколабамин), В9 (фолиевая кислота), В8 (инозит), В7 (биотин), В6 (пиридоксин), В2 (рибофлавин), В1 (тиамин), а также пантотеновая и никотиновая кислоты. Недостаток этих веществ вполне может привести к выраженной потере волос и заметному облысению. Крайне важен и витамин Е, который налаживает циркуляцию кислорода в крови и поддерживает стабильную работу иммунной системы. Поэтому данные витамины для роста волос и их комбинации очень важны. Витамин С также способствует хорошему кровоснабжению, поддерживает правильную работу капилляров, поэтому постоянный его прием помогает рост волос ускорить на голове. Для лучшей сопротивляемости организма инфекциям, которые могут стать причинами выпадения волос, хорошо принимать витамин А.

Как вылечить выпадение волос?

Лучше всего, если микроэлементы и витамины, предотвращающие облысение, подбирает врач-трихолог. Специалист сделает все необходимое, чтобы выявить истинную причину проблем с волосами, составит программу лечения и порекомендует конкретные лекарства. Это важно, ведь витамины для роста волос действуют на всех по-разному: кому-то для приобретения шевелюры своей мечты хватает простого витаминного комплекса, а кто-то, даже пропив самый дорогой курс витаминов, не замечает улучшений. Сегодня в некоторых клиниках можно оценить состояние здоровья шевелюры и определить, каких витаминов не хватает. По полученным результатам составляется график, где можно увидеть, что происходит в структуре волос, каких микроэлементов недостаточно, а какие присутствуют в избытке. Так проблема решается более прицельно.

Как выбрать витамины для волос?

против роста волос
Соблюдение нескольких простых рекомендаций поможет подобрать верный витаминный комплекс:

  1. Прекрасными свойствами обладают препараты, где присутствуют не только витамины, но и микроэлементы.
  2. Лучшие витаминные комплексы - те, что не содержат красителей и различных ароматических отдушек.
  3. Врачи считают, что мультивитаминные препараты российского производства намного лучше адаптированы для россиян, чем иностранные, имея в своем составе нужное количество определенных элементов.

рост волос ускорить на голове

Эффект от грамотно подобранного обыкновенного поливитаминного комплекса будет ничуть не хуже, чем от разрекламированного и дорогого специального.

Как принимать курс витаминов для роста волос

Определив для себя подходящий комплекс, его можно принимать в течение длительного времени, ведь он не вызывает привыкания, а эффективность его не снижается. Лучше всего принимать витамины для роста волос вместе с едой, утром или в обед. Витамины группы В обладают успокаивающим эффектом, поэтому принимать их лучше на ночь. Недостаточное питье работает против роста волос, поэтому важно пить много жидкости, в частности, чистой воды, которая прекрасно помогает вывести из организма излишки минеральных веществ и витаминов. Будьте неотразимы!