Какие витамины нужны для роста волос? Витамины для волос - отзывы, цены

0
0

Практически каждая представительница прекрасного пола мечтает иметь красивые и длинные волосы. Ведь именно роскошная шевелюра в совокупности с привлекательной внешностью притягивает взгляды мужчин. Но для того чтобы добиться нужного эффекта, необходимо тщательно следить за состоянием своей прически. Также немаловажно в данном вопросе правильное питание. Ведь от того, что мы едим, напрямую зависит состояние не только нашей кожи, но и волос.

Если ваш рацион будет составлен действительно грамотно, то необходимые для здоровья и красоты микроэлементы непременно попадут в организм. Давайте попробуем понять, какие витамины нужны для роста волос.

какие витамины нужны для роста волос [

Понятие «витамины»

Витамины – это вещества со сложной структурой, которые оказывают влияние на весь организм человека. Без них внутренние органы попросту не смогут нормально функционировать. Им будет не хватать энергии для того, чтобы выполнять свою работу в полном объеме.

Давайте попробуем понять, какие витамины нужны для роста волос. В течении дня мы много раз смотрим на себя в зеркало, не удивительно, что внешний вид наших локонов сразу же бросается в глаза, особенно если речь идет о далеких от идеала прядях. Если в организм поступают витамины в недостаточном количестве, то наши волосы становятся тусклыми и тонкими. Помимо этого, такое положение вещей может привести к появлению перхоти и возникновению более серьезных проблем с кожей головы. Теперь рассмотрим более подробно, какие именно витамины нам необходимы и какое влияние они оказывают на состояние нашей шевелюры.

витамины для волос отзывы

Группа В

Прежде всего, витамины группы В для волос необходимы, так как способствуют укреплению их фолликул. Если вы будете употреблять в пищу продукты, в которых в большом количестве содержится витамин В, то в скором времени заметите, что шевелюра стала расти быстрее и приобрела жизненную силу. Также поступление в организм данного витамина предотвращает раннее появление седины.

Витамины группы В содержат в себе следующие продукты: яйца, фрукты в свежем виде, а также мясо индейки и рыба. Стоит сказать, что данные микроэлементы прекрасно растворяются в воде, следовательно, о накоплении речь не идет. Поэтому переборщить с этими витаминами крайне сложно.

маски для волос с витаминами

  • Прежде всего, поговорим про витамин В1 для волос. Если его не хватает, то они становятся тусклыми и ломкими. Более того, достаточно часто нервозность человека бывает связана именно с минимальным получением витамина В1. Многие пациенты после приема препаратов, которые в своем составе содержат данный элемент, отмечали не только улучшение состояния волос, но и восстановление душевного равновесия. В сутки в организм человека должна поступать доза 1–1,5 мг.

  • Витамин В12 препятствует выпадению волос. Помимо этого, он заботится о выработке кровяных клеток, которые ускоряют рост наших локонов. Недостаток данного элемента приводит к сильному выпадению волос, а также ранней седине. Хотелось бы отметить, что многие женщины, которые принимали этот витамин, чтобы устранить проблему выпадения, говорят о том, что, помимо решения основной задачи, они также избавились от перхоти.

  • Что касается витамина В2, или, как он по-другому называется, рибофлавина, то можно сказать, что это самый лучший компонент для роста волос. Он оказывает стимулирующее действие на рост клеток и их дыхание. Помимо всего перечисленного, он выступает в роли катализатора для витамина В6.

  • Ниацин, или витамин В3, улучшает циркуляцию крови в коже головы и, следовательно, ускоряет рост волос.

  • Если вы не хотите рано поседеть, то вам необходимо обеспечить поступление в организм витамина В5.

  • Защитой от выпадения волос обеспечит вас витамин В6. Помимо этого, он стимулирует выработку меланина, который, как известно, придает нашим локонам естественный блеск.

  • Что касается витамина В9, то он, несомненно, нужен для придания волосам жизненной силы и обеспечения их нормального роста.

шампунь для роста волос отзывы

Если говорить про витамины для волос, отзывы о них всегда только положительные. Сейчас не нужно ждать назначения врача, для того чтобы приобрести препараты, которые богаты витаминами В. Если в вашей семье нет человека, который сможет сделать укол (тем более что именно инъекции витаминов В6 и В12 обычно сопровождаются весьма болезненными ощущениями), можно приобрести средства в капсулах или таблетках. Однако, несмотря на всю, казалось бы, безобидность витаминов группы В заниматься самолечением и самоназначением не стоит, в некоторых случаях возможен их переизбыток в организме.

Витамин А

Что касается витамина А, то он обеспечивает надежную защиту прядям от свободных радикалов, которые препятствуют поступлению питательных веществ. Что может привести к тому, что волосы будут сильно выпадать, а их рост весьма замедлится.

Продукты, содержащие витамин А: абрикосы, брокколи, яйца и сыр.

 какие витамины для роста волос

Также нельзя забывать о том, что данный витамин является стимулятором для выработки жировых клеток. Тем самым шевелюра и кожа головы пребывают в гармоничном состоянии. Недостаток этого элемента приводит к сухости кожи головы, а также к чрезмерной ломкости волос.

Очень важно отметить тот момент, что данный витамин нужно принимать, соблюдая меры предосторожности. Каждый день употребляемая доза не должна превышать 25000 МЕ. В идеале это 5000 МЕ. Все дело в том, что, превышая данный показатель, вы рискуете не только своими волосами, но и всем здоровьем в целом. Следовательно, перед приемом необходимо пройти консультацию со специалистом.

Витамин С

Он отвечает за защиту и лечение ваших волос. Его недостаток приводит к их сухости и ломкости. Продукты, которые его содержат: ягоды, цитрусовые, манго, картофель и т. д.

витамины группы в для волос

Витамин D

Про витамины для волос отзывы можно услышать от тех скорее всего, найдутся те, кто уже опробовал их на себе. Так, например, многие уверены, что лучшим источником витамина D являются все-таки продукты питания, а не аптечные таблетки. Рыбий жир, яичный желток, сыр, сливочное масло, лосось — вот лишь малый перечень продуктов, которые мы должны обязательно включить в свой рацион. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что витамин D напрямую связан со здоровьем волосяных фолликул. Следовательно, данный элемент ведет борьбу с выпадением. Помимо этого, витамин D обеспечивает нормальный обмен кальция в организме человека и оказывает влияние на минерализацию костей.

Витамин Е

Очень часто девушки применяют маски для волос с витаминами (Е в том числе) после отпуска в жарких странах или после химической завивки. В большом количестве данный элемент содержится в сладком перце, в непосредственной близости от плодоножки. Овощ может быть включен в рацион как в сыром, так и, к примеру, в сушеном виде.

Витамин Е – это также антиоксидант, который стимулирует циркуляцию крови и занимается созданием новых сосудов. Продукты, которые его содержат: овощи темно-зеленого цвета, соя, орехи, семена и т. д. В сутки в организм человека должно поступать 400 МЕ витамина Е. Если вы страдаете повышенным давлением, то должны принимать с осторожностью препараты, в которых он содержится.

 витамин в1 для волос

Витамин Н

Если отмечается большой недостаток данного витамина, то, скорее всего, у человека будут сильно выпадать волосы. Если употреблять биотин в нормальных дозах, то можно решить данную проблему и ускорить рост шевелюры. В сутки доза составляет от 30 мкг до 100 мкг. Продукты, содержащие витамин Н: печень, желток, дрожжи и пр.

Как определить нехватку микроэлементов?

С вопросом о том, какие витамины нужны для роста волос, мы разобрались. Теперь давайте поговорим о том, какими именно признаками будут обладать наши локоны, если в организм не поступают нужные микроэлементы.

  • Сухие и посекшиеся кончики.

  • Блеклый цвет.

  • Чрезмерное выпадение.

  • Перхоть.

  • Зуд и жжение волосистой части головы.

  • Покраснение кожи.

    какие витамины нужны для роста волос

В первую очередь, необходимо пройти курс приема витаминов группы В. Это обусловлено тем, что именно они несут ответственность за нормальный рост и блеск волос. В случае если вышеперечисленные симптомы останутся и после приема препаратов, то в обязательном порядке пройдите консультацию у трихолога. Данный специалист занимается проблемами, связанными с волосами и кожей головы. Врач назначит вам необходимое обследование. Оно поможет выявить причину выпадения волос и их нездорового вида.

Как правильно выбрать витамины?

Теперь вы знаете, какие витамины нужны для роста волос. Пришло время выяснить, как правильно их выбрать.

  • Выбирая комплекс витаминов, обратите внимание на его состав. Просто прекрасно, если в нем будут присутствовать и такие микроэлементы, как кальций, магний, железо и цинк.

  • Не стоит тратить огромные деньги на покупку разрекламированных витаминов. Вы попросту переплатите за известную марку. Обычные витаминные комплексы ничем не хуже.

  • Еще раз обратите внимание на состав. Искусственные красители и ароматизаторы могут привести к появлению аллергической реакции.

  • Альтернативой витаминному комплексу могут стать обыкновенные пивные дрожжи. Они богаты витамином В. Также в их составе присутствуют различные минеральные вещества.

  • Конечно же, можно применять и другие средства для улучшения состояния ваших локонов. Так, витамины и масла для волос, используемые в комплексе, непременно приведут к хорошему результату.

витамины для волос отзывы

Как правильно принимать витамины?

  1. Сразу скажем, что прием витаминов может осуществляться на протяжении достаточно большого промежутка времени. Это связано с тем, что они не вызывают привыкания. Но, как известно, во всем должна быть мера. Именно по этой причине их прием не должен длиться более трех месяцев. По прошествии месяца курс может быть возобновлен.

  2. Лучше всего принимать витамины во время завтрака или обеда. Причем каждый день пить их необходимо в одно и то же время. В случае если вы принимаете витамины группы В, их употреблять желательно в вечернее время. Это будет способствовать успокоению нервной системы.

  3. Какие витамины для роста волос необходимы, мы немного разобрались, теперь следует сказать о правильном их приеме. Пейте как можно больше воды. Все дело в том, что если в какой-то момент в вашем организме наступит переизбыток витаминов, чистая вода их попросту выведет.

шампунь для роста волос отзывы

Шампуни

Помимо витаминов, существуют различные косметические средства, направленные именно на устранение проблемы. Ну, к примеру, шампунь для роста волос. Отзывы на данный продукт весьма разнообразны. Некоторые уверены, что укреплять свои локоны необходимо исключительно витаминами, а ухаживающее средство не справится с проблемой. Однако особой популярностью пользуются продукция торговой марки L’Oreall и шампунь для восстановления волос от Biolage Keratindose Matrix. Но все средства необходимо пробовать. Ведь только методом проб и ошибок можно найти действительно что-то стоящее. Следите и ухаживайте за своими волосами, и тогда можно не сомневаться, что вы всегда будете в центре внимания благодаря своей роскошной шевелюре.

Цены

Если говорить про цены на витамины для волос, отзывы никогда не бывают однозначными. Некоторые готовы потратить на такие препараты приличную сумму, только если эффект будет 100 %. Так, например, китайский витаминный комплекс в капсулах обойдется приблизительно в 240 рублей, а вот за натуральный продукт MegaFood придется отдать около 1300 рублей. Разница ощутимая, выбирать только вам. А можно остановиться на простых витаминах, которые продаются в аптеке.

Большой популярностью среди женщин пользуются витамины "Мерц". Продаются они в драже по 60 штук и стоят около 600 рублей, но у разных поставщиков цена может немного варьироваться. Многие отзываются о них весьма положительно и описывают улучшение состояния ногтей и волос после приема этого препарата.