Лучшие витамины для волос: отзывы. Витамины для роста волос, от выпадения волос

0
0

Красивые волосы – показатель здоровья их обладателя. К сожалению, климатические условия, использование косметических средств, фена, ношение головных уборов, курение и другие факторы неблагоприятно отражаются на внешнем виде прически. Как же помочь восстановить здоровье и вернуть былую красоту поврежденным волосам? Можно начать применять витамины для волос. Отзыв о таком препарате поможет выбрать подходящее средство. Мы рассмотрим разные витаминные добавки, оценим их достоинства и недостатки, дадим рекомендации по выбору и применению препарата. Кроме того, определим пятерку лучших, по мнению потребителей, витаминных косметических средств по уходу за волосами, сориентируем в цене.

Витамины для волос: отзыв

Почему появляются проблемы с волосами?

Чаще всего первопричиной плохого состояния волос являются не столько внешние факторы, сколько внутренний недостаток витаминов в организме. В таком случае повреждаются не только волосы, но также кожа и ногти. Проблемы могут быть самыми разными: повышенная жирность кожи головы или, наоборот, ее сухость, шелушение; чрезмерное выпадение волос, ломкость, секущиеся концы, невыразительность цвета, отсутствие здорового блеска и объема. При этом на коже лица могут появляться те же проблемы чрезмерной жирности или сухости, различных высыпаний, а ногти могут слоиться, быть хрупкими. Поэтому лучше выбирать витамины для волос, ногтей и кожи. Отзывы о таких средствах говорят об их эффективности и безопасности.

Витамины для роста волос: отзывы

Какие витамины необходимы для поддержания здоровья кожи, волос и ногтей?

Для того чтобы кожи, волосы и ногти имели здоровый вид, организм человека должен быть обеспечен всеми необходимыми веществами: витаминами, микроэлементами, белками. Благоприятно воздействуют на волосы витамины группы В и Д, такие вещества, как токоферол, рибофлавин, тиамин и ретинол. Органические кислоты, фолиевая и пантеноловая, также насыщают волосы полезными веществами, обеспечивая их здоровье и рост.

В идеале желательно, чтобы все эти полезные для волос вещества поступали из продуктов питания, которые употребляет человек. Но как известно, нерациональное несбалансированное питание современного жителя мегаполиса не может обеспечить всеми необходимыми элементами организм человека. Кроме того, регулярные стрессы, сидячий образ жизни, вредные привычки приводят к тому, что даже те немногие поступающие в организм полезные вещества не усваиваются. Что же делать в таком случае: смириться с сухой невыразительной шевелюрой? Все же стоит попробовать вернуть силу волосам с помощью инновационных витаминизированных средств по уходу за прической. Все необходимые полезные элементы содержат комплексные витамины для волос и ногтей. Отзывы о таких препарат свидетельствуют о значительном улучшении, устранении существующей проблемы. Косметологи и дерматологи во всем мире ежедневно трудятся над разработками новых средств, помогающих справиться с проблемами волос и кожи.

На сегодняшний день рынок медицинской косметики имеет широкий ассортимент витаминизированных средств по уходу за волосами. Выпускаются они в самых разнообразных формах и для разных возможностей потребителей. Часто такие средства предназначаются не только для ухода за волосами, но и для общего насыщения организма витаминами и необходимыми микроэлементами. Производятся как монопрепараты, так и комплексные витамины для волос. Отзыв о конкретном средстве можно услышать от знакомого человека, использовавшего такой препарат.

Витамины от выпадения волос: отзывы

В каких формах выпускаются витамины для волос?

Оказывается, принимать витамины для волос можно не только внутрь, но и наружно. Разработаны самые разные формы витаминных средств. Это таблетки, капсулы, спреи, лосьоны, гели и даже препараты для инъекций. Какие же выбрать витамины для волос и ногтей? Отзывы не всегда отображают реальность, так как для одних людей определенное средство может подойти идеально и принести заметный положительный эффект, в то время как другому потребителю такой же препарат спровоцирует возникновение побочных реакций.

В первую очередь для оздоровления волос необходимо пересмотреть свой рацион и включить в него все необходимые вещества. Но если нет возможности соблюдения полноценного питания, например, при наличии аллергии на отдельные продукты, в частности фрукты, следует обратиться к врачу – трихологу. Именно этот врач сможет правильно подобрать витамины для волос. Отзыв специалиста по поводу того или иного препарата имеет высокую ценность, следует прислушаться к рекомендациям этого врача. Так как важно выбрать средство, предназначенное для решения конкретной проблемы, например, выпадения или ломкости волос. Кроме того, следует подобрать удобную форму препарата, а также подходящую, высоко зарекомендовавшую на рынке марку производителя.

Лучшие витамины для волос: отзывы

Витамины для волос в таблетках

Самой доступной и распространенной формой являются таблетки, драже или капсулы. Многие потребители и специалисты считают, что такие препараты — это лучшие витамины для волос. Отзывы подчеркивают удобство и простоту их приема, а также доступность в продаже и сравнительно невысокую стоимость.

На самом деле, такие препараты являются не чем иным, как поливитаминными комплексами. Поэтому они оказывают оздоравливающий эффект не только на волосы, но и на кожу, ногти. Такие препараты еще называют «витаминами красоты», так как они комплексно насыщают организм полезными веществами. Отличием лишь можно считать тот факт, что в состав препаратов для волос входят именно те витамины, которые оказывают выраженный эффект на состояние их здоровья, в частности это такие вещества, как витамины группы В, ретинол, кератин и другие.

Принимать можно только после консультации со специалистом, строго соблюдая рекомендации, такие витамины для кожи и волос. Отзывы указывают, что нередко при неправильном применении таких препаратов возникают аллергические реакции в виде сыпи, зуда или покраснения кожи.

Отзывы о витаминах в таблетках для волос

Достаточно сложно сказать, какие лучшие витамины для волос. Отзывы о таких средствах самые разные. В большинстве случаев потребители довольны таблетированными препаратами: не нужно соблюдать сложной схемы приема, приобрести большинство препаратов можно в ближайшей аптеке, а при правильной дозировке лишь в редких случаях появляются побочные реакции. Кроме того, они воздействуют на состояние всего организма, укрепляя и улучшая работу многих систем и органов в целом.

Чаще всего прием таких препаратов приходится на осенне-зимний период, когда в рационе отмечается значительный недостаток витаминов, а климатические неблагоприятные условия усугубляют состояние волос и кожи.

Витамины для волос и ногтей: отзывы

Витамины «Алфавит Косметик»

Предлагаем ознакомиться с тройкой препаратов, которые зарекомендовали себя как лучшие витамины для роста волос. Отзывы о них в большинстве случаев положительные. Это такие марки, как «Алфавит Косметик», «Пантовигар» и «Перфектил».

Необычными по методу приема являются витамины для волос, кожи и ногтей «Алфавит Косметик». Секрет этого препарата в том, что он состоит из таблеток разного цвета, которые, в свою очередь, имеют различный состав и несут определенные функции. Таким образом препарат действует в трех направлениях. Так, желтая таблетка защищает от внешних факторов, в том числе ультрафиолета, является антиоксидантом. Принимать ее рекомендуется с утра. Зеленая таблетка питает клетки витаминами группы В и кальцием. Ее желательно употреблять в обеденное время. Красная таблетка насыщена комплексом витаминов и минералов, которые питают корни волос, улучшают микроциркуляцию крови, тем самым придавая волосам силы. Таким образом препарат «Алфавит Косметик» необходимо принимать трижды в день по одной таблетке каждого цвета. Курс лечения в среднем составляет 20 дней. Производитель позиционирует препарат как витамины для роста волос. Отзывы о средстве «Алфавит» говорят о том, что средство отлично справляется с восстановлением волос после покраски или другого химического воздействия, эффективно при повышенном выпадении и нарушениях структуры.

Витаминный комплекс «Пантовигар»

Таблетки «Пантовигар» включают в состав необходимый для нормального роста и сохранения структуры белок кератин. Он является «строительным материалом» волоса. Препарат рассчитан на длительный прием – от месяца до полугода. Но отзывы о витаминах для волос «Пантовигар» говорят об их высокой эффективности, заметном улучшении состояния волос, кожи и ногтей.

Капсулы «Перфектил»

Капсулы «Перфектил» — это витамины от выпадения волос. Отзывы доказывают их эффективность при чрезмерном выпадении и частичном облысении. В состав, помимо витаминно-минерального комплекса, входят такие вещества, как коэнзимы, лютеин, жиры полиненасыщенные. Вещества, воздействуя друг с другом, приводят к насыщению волосяных луковиц кислородом, улучшению микроциркуляции у корней волос. Назначаются такие витамины как женщинам, так и мужчинам. Кроме того, препарат практически не имеет противопоказаний и редко вызывает побочные реакции в виде аллергии на составляющие компоненты.

Витамины в жидком виде

В аптеке несложно приобрести витамины в жидком виде. Бытует мнение, что именно такие препараты - лучшие витамины от выпадения волос. Отзывы отмечают тот факт, что средство наносится непосредственно на кожу головы, тем самым быстро и целенаправленно доставляя полезные вещества в корни.

Продаются они в ампулах или во флаконах в виде масляного раствора. Последний стоит гораздо дешевле, такую форму препаратов проще использовать в домашних условиях. Их недостатком является лишь то, что не существует масляных растворов витаминов группы В, которые благоприятно влияют на рост волос, так как данный вид веществ не растворяется в масле.

Не стоит также искать жидкие витамины конкретно для волос – их попросту не существует. Выпускаются витаминные препараты общего действия, например, «Ретинол ацетат» или «Токоферол ацетат».

Применяют жидкую форму витаминных препаратов для волос методом обогащения косметических средств. Добавив несколько капель масляного витаминного раствора в шампунь, бальзам или фабричную маску для волос, при регулярном применении можно заметно улучшить состояние прически. Но для получения такого эффекта следует использовать средства не менее полугода.

Витамины для волос, ногтей и кожи: отзывы

Маска для волос с масляным раствором витаминов

Как использовать жидкие витамины от выпадения волос? Отзывы утверждают, что самым эффективным способом является изготовление домашней маски. Существует большое количество самых разных рецептов. Предлагаем следующий способ изготовления травяной маски для волос:

  1. Для начала нужно приготовить травяной настой. Для этого нужно в посуду насыпать по столовой ложке сухих цветов ромашки и липы. Залить стаканом кипятка и дать настояться полчаса. Затем процедить.
  2. В получившийся настой нужно измельчить кусочек подсохшего ржаного хлеба.
  3. Добавить по 5 капель ретинола и токоферола, а также ампулу жидкого витамина В 12.
  4. Нанести получившуюся кашицу на корни волос. Надеть полиэтиленовую шапочку и замотать теплое полотенце.
  5. Держать состав рекомендуется не менее часа, после чего следует вымыть волосы.

Такая маска обогатит корни волос витаминами, а значит ускорит рост, укрепит, придаст объем и упругость. Следует учесть, что увеличивать дозировку витаминов в рецепте с целью ускорения эффекта от косметического средства не стоит. Это может привести к образованию аллергической сыпи, зуду, шелушению кожи головы.

Таким же образом используют и витамины в ампулах для волос. Отзывы уверяют, что нет никакой разницы между применением дорогостоящих жидких витаминов в виде ампулы и простого масляного раствора.

Витаминные спреи

Новинкой на рынке средств по уходу за волосами стали спреи для волос. На сегодняшний день выбор их на прилавках магазинов невелик. Выпускают спреи такие производители, как «Натура Сиберика», «Дина плюс», «Домашние рецепты», «Алерана». В состав этих препаратов входят витаминно-минеральные комплексы, ягодные и растительные экстракты. Спреи способствуют увлажнению кожи головы, насыщению волос витаминами, защите от внешних воздействий. Кроме того, потребители отмечают устранение «наэлектризованности» волос, улучшение внешнего вида прически, появление объема. Но стоимость спреев для волос доступна не каждому – в среднем такое средство стоит около 500 рублей за 200 мл.

Очень просты в применении такие витамины для волос. Отзыв о конкретном производителе можно найти на тематическом форуме. Но общим для любых марок спреев является удобство и практичность использования. Нужно лишь несколько раз в день распылить средство по всей длине волос, и результат станет заметен моментально – появится здоровый блеск, улучшится цвет.

Витамины для кожи и волос: отзывы

Витаминные инъекции

Косметологические клиники предлагают такую процедуру, как мезотерапия для волос. Говоря проще, это введение витаминного препарата в кожу головы с помощью иглы. Таким образом полезные вещества попадают прямо в корни волос, активно оздоравливая и укрепляя их.

Процедуру может назначить только врач-трихолог, например, при облысении или чрезмерном выпадении волос. Стоит отметить, что процедура дорогая и достаточно болезненная. А чтобы достичь видимого результата, понадобится относительно длительный курс процедур.

Используют как обычные жидкие витамины, так и профессиональные косметологические препараты, например, «Мезолин». От выбора препарата, уровня квалификации врача и выбранной клиники зависит стоимость такой процедуры. В среднем она составляет 1500–2000 рублей. Курс проводится по следующей схеме: 5 сеансов дважды в неделю, затем 5 сеансов по разу в 7 дней. После этого в зависимости от ожидаемых результатов возможно проведение мезотерапии раз в две недели.

Лучшие витамины для роста волос: отзывы

Отзывы о мезотерапии для волос

Высокоэффективными являются в виде инъекций витамины для волос. Отзывы в этом вопросе как врачей, так и пациентов едины — отмечается заметное улучшение состояния волосяного покрова. Ускоряется их рост, увеличивается объем, зарастают проплешины, замедляется выпадение. К недостаткам относят высокую стоимость и болезненность процедуры.

Для тех, кому недоступна мезотерапия, изобрели специальное приспособление – мезороллер. С его помощью можно провести такую процедуру в домашних условиях. Но результат от его применения, конечно, не сравнится с косметологической профессиональной процедурой. Так как проникновение иглы под кожу недостаточно глубокое, а применяемые препараты используют самые доступные и не слишком эффективные.

Витамины для волос помогают восстановить здоровье как мужчинам, так и женщинам. Выбирая тот или иной препарат, следует учесть целый комплекс факторов и обозначить желаемый результат. К сожалению, чудо-средства, которое поможет полностью остановить выпадение волос или устранить облысение, не существует. Но при правильном применении многие витаминные комплексы могут значительно улучшить состояние волосяного покрова, кожи и ногтей.