Препарат "Синуфорте": инструкция по применению

0
0

Описание фармакологического действия препарата

синуфорте инструкция
Капли "Синуфорте" инструкция по применению определяет как гомеопатическое лекарственное средство растительного происхождения, специально предназначенное для терапии воспалительных инфекций полости носа и околоносовых пазух. Препарат оказывает местное противоотечное действие и эффективным образом воздействует на чувствительные рецепторы, вызывая секрецию слизистой оболочки. Стимулирование процесса выделения гнойных масс из полости носа начинается сразу после использования спрея "Синуфорте", инструкция к которому обязательно идет в комплекте, и продолжается в течение сорока-шестидесяти минут в зависимости от индивидуальных особенностей.

Состав и форма выпуска препарата

синуфорте для детей

Выпускается данное лекарственное средство во флаконах по пятьдесят миллиграмм, содержащих лиофилизат – вещество, изготовленное на основе сока и экстракта клубней европейского цикламена и выступающее в качестве активного действующего компонента, и растворитель - специальную воду для инъекций. При смешивании этих двух ингредиентов препарат "Синуфорте" становится бесцветным или приобретает легкий желтый оттенок. Отдельно стоит отметить, что для удобства пациентов в комплекте с лекарством обязательно идет пластиковый поддон и дозатор-насадка.

Показания к назначению и особенности применения

Применять капли "Синуфорте" инструкция рекомендует для лечения острых и хронических синуситов, а именно этмоидитов, гнойных гайморитов, катаральных гайморитов, сфеноидитов, фронтитов и полисинуситов. Кроме того, эффективным будет их использование во время проведения реабилитационной терапии после оперативных вмешательств.

препарат синуфорте
Назначать данный препарат можно не только взрослым пациентам, но также разрешается применять средство "Синуфорте" для детей старше двенадцати лет. Впрыскивают лекарство один раз в сутки путем одного нажатия на насадку-дозатор. Данный способ позволяет распылить две-три капли препарата, что составляет разовую дозу – 1,3 миллиграмма. При этом объем готового раствора рассчитан приблизительно на сорок применений. Использовать спрей "Синуфорте" инструкция советует или ежедневно, или через день, в зависимости от индивидуальных показаний. Как правило, для достижения терапевтического эффекта является достаточным проведение курса из шести-восьми впрыскиваний.

Противопоказания к назначению препарата

Препарат "Синуфорте" не рекомендуется использовать при наличии аллергической реакции и индивидуальной непереносимости лиофилизата, артериальной гипертензии, риносинусопатии и полипозных или кистозных риносинуситов. Детский возраст младше двенадцати лет, беременность и период грудного кормления также являются причинами для отмены данного гомеопатического средства. Помимо этого, во время использования спрея "Синуфорте" следует отказаться от введения топических деконгестантов и местных анестетиков, в связи с высоким риском нарушения механизма его полезного действия.