Сонник: море в качестве стихии

0
0

Энергия моря

Море всегда являлось символом свободы духа и неограниченных возможностей. Несмотря на то, что морская стихия может грозить бедой, люди обожают лицезреть как тихое, так и бушующее море. Неведомая сила постоянно влечет людей к нему. Энергия моря настолько велика, что даже обычное его созерцание снимает энергетические застои в организме. Много разных толкований выдает сонник. Море во сне означает предчувствие и постижение жизненного пути - без чего поступки бесцельны, а жизнь превращается в случайный набор бесполезных фактов. Наблюдать за морем со страхом - это неблагоприятно: сознание пребывает на грани отречения от необходимости душевного движения, что в результате ведет к зацикленности на бытовых мелочах и постепенному стиранию своего «я» до уровня повседневной вещи.

сонник море

Глубинные ритмы

Порой действительно приходится браться за сонник. Море там представлено как четкий символ пространства, обладающего глубиной и протяженностью. Это объемное, но в то же самое время и необъятное пространство, поскольку его дно и берега вне поля зрения наблюдателя. Сон выглядит благоприятным: он выражает насыщенность и бесконечность духовного потенциала и творческих замыслов, хотя конкретных событий не предвещает, как и толкующий сонник. Море, которое неистовствует во сне, означает, что чрезмерно энергичные планы вызывают ответные движения: неистовая бурная ситуация вполне способна "снести" своего создателя. Зимой подобный сон указывает на полноту жизненных сил. Но наличествует не вполне благоприятное разногласие в ритмах сновидца с сезонными ритмами покоя. Значит, неистовые планы лучше попридержать до весеннего периода.

сонник голубое море

Шум прибоя

Тема, где встречаются такие понятия, как «сонник», «толкование снов», море является достаточно популярным. Сны о море являются знаком несбывшихся стремлений и надежд. Даже если нет нужды в материальных потребностях, остаются духовные. Если во сне слышится шум прибоя, нагоняющий грусть, это говорит о бессмысленной и тягостной жизни, в которой мало места для любви и дружбы. Если женщине снится, что она плывет со своим любимым в штиль по морю, то данный сон обещает радостную долгую жизнь и воплощение в жизнь желаний. Об этом скажет практически любой сонник. Море со спокойными волнами, наблюдавшимися с корабля или побережья, говорит о нехватке покоя, и сновидец ищет его повсюду. Сон обещает, что ситуация поменяется, и все стабилизируется. Если приснилось, что кто-то плавает в море, то это означает, что вы сможете помочь данному человеку, разрешить проблему, с которой у него не получается справиться. Плавать в море под водой - вы стараетесь выведать нечто такое, что совершенно не стоит знать. Это ничего хорошего не принесет.

сонник толкование снов море

Загадочное явление

Если заглянуть в сонник, голубое море означает красочное загадочное явление. Но если снится грязная, тусклая волна, то это к серьезной болезни либо крупной ссоре. Волны - это бурливые ощущения и волнения. Если вы находитесь на берегу и наблюдаете прибой, то это к скорому разрешению дел. Прилив говорит о том, что в скором времени появятся новейшие возможности. Луна, плывущая меж мрачных туч над бушующим морем - роковой для судьбы сон, нечто неблагоприятное и особенное. Тихое море с месяцем и лунной дорогой поверх приносит спокойное счастье.