Кавитация. Отзывы: плюсы и минусы

0
0

Как справиться с целлюлитом?

Методов борьбы с “апельсиновой корочкой” существует невероятное множество. Однако не все они одинаково эффективны. Ученые во всем мире постоянно занимаются разработкой новых средств для решения проблемы лишнего веса и целлюлита. Одним

кавитация, отзывы
из них является сравнительно новый метод – кавитация. Отзывы тех, кто уже успел попробовать эту новинку на себе, свидетельствуют об ее эффективности. Этим и объясняется весь ажиотаж вокруг данной процедуры.

Что такое кавитация?

Как вы уже поняли, кавитация является новым методом в сфере лечения целлюлита. С её помощью происходит разрушение жировых клеток. Однако впервые термин "кавитация", который происходит от латинского слова cavitas (пер. пустота), был введен британским ученым и инженером Рейнолдом Фрудом в 1894 году. Этим термином и сегодня обозначается процесс образования в жидкости полых пузырьков (каверн), заполненных паром.

Что такое кавитация?
При этом различают два вида кавитации: гидродинамическую и акустическую. Первая применяется в промышленных целях, а вот вторая, акустическая кавитация, – с недавних пор стала использоваться в сфере медицины, фармакологии и косметологии. С помощью этого метода возможно лечение флюсов, нарывов и целлюлита. Он также применяется для разрушения почечных камней и жировых отложений. В фармакологии с его помощью создают дезинфекционные растворы и ингаляционные смеси. Большой популярностью среди женщин также пользуются антицеллюлитные кремы с эффектом кавитации. Отзывы женщин об этих средствах говорят об их положительном эффекте.

Кавитация, как метод борьбы с целлюлитом

При лечении “апельсиновой корочки” на пораженные целлюлитом участки тела воздействуют с помощью ультразвука. Это происходит с использованием специального оборудования. Высокоинтенсивная акустическая низкочастотная волна (33-42 КГц) легко проходит через покровные ткани, и в жировой ткани образуются каверны. Они увеличиваются и разжижают жир, который естественным путем выводится наружу. Как видите, процесс кавитации схож с липосакцией, только в этом случае жир разрушается посредством ультразвука и не требует хирургического вмешательства.

Отзывы клиентов о кавитации

Эффективна ли кавитация? Отзывы клиентов, прошедших через эту процедуру, не всегда однозначны. Однако большинство из них отмечает, что в результате кавитации наблюдается заметное подтягивание кожи, что приводит к ее упругости и уменьшению

процедура кавитации, отзывы
объема “апельсивновой корки”. Самым большим преимуществом данной процедуры перед липосакцией является то, что после нее не бывает надобности в реабилитации. Вот благодаря чему так популярна кавитация. Отзывы, которые оставляют люди, прошедшие курс кавитации, всегда затрагивают этот положительный аспект. Кроме того, данный метод способен справиться с целлюлитом на всех стадиях, от простого до сложного. Наверное, многих интересует вопрос: “ Для полного излечения целлюлита, из скольких процедур должна состоять кавитация?” Отзывы клиентов рассказывают о том, что, в зависимости от степени поражения, процедур может быть 5-7. Причем в первые две недели нужно пройти по два сеанса, а в последующие недели - по одному. Что же касается минусов данной процедуры, то они минимальны. Единственное, что надо учесть, это то, что до сих пор не изучены последствия воздействия ультразвука на человеческий организм.