Как задержать месячные и возможно ли это

0
0

как задержать месячные
Как это бывает часто, менструация приходит вместе с отпуском. Но не всем известно, что имеются способы по ее задержанию. Как задержать месячные на неделю, например? Существует два способа, при помощи которых можно отодвинуть начало менструации. Их используют спортсменки перед наступлением соревнований либо артисты при сложных съемках.

Так как задержать месячные

Можно принимать средства контрацепции оральные. Также можно пить прогестины или же гестагены, которые, к примеру, назначаются женщинам во время лечения аменореи и эндометриоза. Они свободно продаются в магазине.

Как задержать месячные при помощи оральной контрацепции

как задержать месячные на неделю
Оптимальным вариантом является тот, когда вы уже пьете гормональные контрацептивы. Если вы принимаете монофазные таблетки, то просто не делайте перерывов между пачками. Закончили одну и тут же начинайте следующую. Эффект контрацепции сохранится. Если же таблетки являются трехфазными, то из новой упаковки стоит пить таблетки, относящиеся к третьей фазе, но их эффективность будет ниже, поэтому понадобится дополнительная защита.

Как задержать месячные при помощи прогестинов

Препараты гестагены, как правило, используют для того, чтобы удлинить цикл. Их требуется начинать принимать за две недели, но не менее, чем за 5 дней до предполагаемого наступления месячных. Закончить принимать требуется в тот день, когда вы ожидали окончания месячных, и тогда в течение нескольких дней они начнутся. Перед использованием данного способа лучше всего проконсультироваться с врачом.

Задержать месячные – под контролем врача

Если вам требуется задержка месячных, то не стоит принимать окончательного решения без получения консультации у врача. Для начала требуется определить, хорошо ли сворачивается у вас кровь, не барахлит ли сердце, сосуды и печень. В особенности важно знать об этом, если женщине более 35 лет и она курящая – это является фактором риска образования тромбов. Существует более двухсот видов оральных контрацептивов, а дозы для приема у всех разные. При неправильном приеме, контрацептивный эффект будет утрачен, но не каждая женщина об этом помнит. Самое главное, чтобы манипуляции по изменению цикла, то есть по отодвиганию даты, не стали привычным делом, а были единичным эпизодом в жизни.

задержать месячные
Как задержать месячные – другие способы

Можно останавливать месячные при помощи различных отваров или витамина С, но стоит помнить о том, что не на всех они подействуют. При приеме витамина С будут укреплены стенки сосудов и в какой-то мере будут уменьшены выделения. Конечно, принимать по 20 за раз не стоит. Если у вас не получилось таких манипуляций с природой, то можно купаться в море и с тампонами! Врачи, конечно, не советуют. Просто достаточно не купаться при активной фазе выделений. Так как в этот период шейка матки раскрыта, и слизистая не имеет защиты. Инфекции, которые передаются половым путем, вы не получите, а вот какую-нибудь бактериальную болезнь заработать можно. Поэтому с тампонами купаться можно, но тогда, когда менструация почти закончилась.