Как редактировать PDF: распространенные редакторы

0
0

Файлы формата PDF: зачем они нужны, и как их редактировать

В настоящее время формат PDF по праву можно назвать одним из наиболее

как редактировать pdf
распространенных, его используют для передачи как графических, так и текстовых данных. Кроме того файлы этого формата могут быть использованы в целях создания презентаций. По этой причине вопрос о том, как редактировать PDF, интересует многих пользователей. В принципе, отредактировать такой файл не так-то сложно, во всяком случае, не намного сложнее, чем обычный текстовый документ, только для этого потребуется использовать специальное программное обеспечение. На сегодняшний день существует немало программ, используя которые,  можно ответить на вопрос о том, как редактировать PDF-файл. Некоторые из них довольно сложные, обычному пользователю, который не может похвастаться особыми знаниями специфики работы компьютера, разобраться с ними будет непросто.

Редакторы PDF для новичков и профессионалов

Отвечая на вопрос о том, как редактировать PDF, в первую очередь заметим, что необходимо приобрести в специализированном

как редактировать pdf файлы
компьютерном магазине одну из программ - так называемых редакторов PDF. Для обычного пользователя подойдет более простое программное обеспечение. Оно обладает набором основных функций, и при этом не перегружено огромным количеством разнообразных дополнительных возможностей, которые могут потребоваться специалисту, работающему с этим форматом на профессиональном уровне. В большинстве своем программы, используемые для того, чтобы редактировать PDF-файлы, обладают возможностями Adobe Acrobat Professional, хотя и не всеми. С помощью этого программного обеспечения удается не только создавать, но и редактировать этот распространенный формат, кроме того, оно позволяет конвертировать документы Microsoft Word. Еще одной отличительной чертой Adobe Acrobat Professional является возможность использования аудиофайлов и видеоконтента, совместимого с Adobe Flash Player. Пожалуй, эту программу можно без лишних слов назвать лучшим редактором формата PDF. Немного поработав с ней и изучив ее меню, можно разобраться, как редактировать PDF-файлы. Данная программа обладает самым широким набором функций для работы с форматом PDF, однако если потребность в их применении отсутствует, то лучше воспользоваться одной из более доступных и простых программ.

Adobe Acrobat Professional и Foxit PDF Editor – популярные редакторы файлов формата pdf

Так, например, для корректировки файлов этого формата нередко применяют

как редактировать pdf файл
программу, которая называется Foxit PDF Editor. Многие современные пользователи ПК, которые задавались вопросом о том, как редактировать PDF, сделали выбор в пользу именно этой простой и удобной в использовании программки. Оперируя необходимыми пунктами меню, вы без труда измените текст PDF, при этом его формат будет оставаться таким же, как и во всем файле. Если есть необходимость изменить положение, цвет или формат текста, необходимо воспользоваться пунктом контекстного меню Property List. Нередко возникают ситуации, когда нужно изменить не только текст файла, но и его графическое наполнение. В этом случае Foxit PDF Editor тоже придет на помощь. Для того чтобы добавить изображение, нужно всего лишь выбрать команду Add Graphics. Установив на свой персональный компьютер эту программу или любой другой редактор, вы сможете довольно быстро разобраться в том, как редактировать PDF.