Какие драйвера нужны для Windows 7 и где их взять

0
0

Драйвер представляет собой программу, которая позволяет компьютеру общаться с аппаратными устройствами. Без драйверов устройства, подключаемые к компьютеру, к примеру, внешний жесткий диск или мышь, не будут функционировать должным образом, поэтому каждому пользователю необходимо знать, какие драйвера нужны для Windows 7. "Виндовс" может автоматически проверять, имеются ли драйверы для новых устройств, которые подключаются к компьютеру.

какие драйвера нужны для Windows 7

Зачем нужны драйвера для операционной системы

Для оборудования, которое вы ранее подключили к компьютеру, обновленные драйвера могут появиться позднее, и автоматически они не устанавливаются. Чтобы такие необязательные обновления были установлены, перейдите на Панели управления в Центр обновления Windows, посмотрите наличие обновлений, и после этого определитесь, какие обновления драйверов на данный момент доступны для установки на вашем компьютере. При этом важно помнить о том, что в разных версиях ОС используются совершенно разные драйвера, несовместимые между собой – например, драйвера для Windows 7 64 bit не будут совместимы с ОС 32 бит.

Что представляют собой драйвера

Драйвера – это необходимое программное обеспечение для функционирования компьютера, и по этой причине важно поддерживать их в обновленном виде, устанавливая из какого-либо внешнего источника. К сожалению, пользователи ПК часто сталкиваются при переустановке или восстановлении операционной системы с такой проблемой, при которой проприетарный драйвер отсутствует или поврежден. К тому же многие просто не знают, какие драйвера нужны для Windows 7. Кроме того, многие производители компьютеров имеют свои собственные драйверы для важнейших аппаратных средств, и универсальные программы в этом случае не будут работать.

драйвера для Windows 7 64 bit

Как получить и загрузить драйвера

Основной подход к решению этой проблемы заключается в том, чтобы скачать и использовать одну из программ резервного копирования драйверов. Кроме того, более опытные пользователи ПК могут разобраться с этим вопросом и посредством других способов. Говоря о том, какие драйвера нужны для Windows 7, необходимо помнить, что все они находятся в нескольких вложенных папках, которые находятся в папке %System%SystemRoot folder\System32\. Как правило, по этому адресу находятся две стандартные защищенные подпапки, которые называются «DriverStore» и «Drivers». Нередко существует и третья подпапка с названием «DrvStore». Эти папки могут быть скопированы на некоторые внешние носители для хранения, и тогда не надо будет держать в памяти, какие драйвера звука для Windows 7 или других частей конфигурации нужно будет устанавливать.

драйвера звука для Windows 7

Что еще важно

Кроме того, необходимо создать резервную копию папки % SystemRoot%\INF\. В ней  содержатся файлы драйверов, содержащие информацию о настройках. Многие пользователи иногда забывают о существовании этой папки, однако некоторые драйвера не могут быть установлены без содержащейся в ней информации. Другими словами, можно не запоминать лишнюю информацию о том, какие драйвера нужны для Windows 7, а просто вовремя сделать резервное копирование необходимых данных. При соблюдении этого условия у вас не возникнет никаких проблем с переустановкой  либо восстановлением ОС.