Женский препарат «Эстровэл»: инструкция по применению

0
0

Фармакологические свойства и состав таблеток

эстровэл инструкция по применению

Препарат «Эстровэл» инструкция по применению характеризует как биологически активную добавку к пище, предназначенную для корректировки гормональных нарушений у женщин и устранения симптомов менопаузы и климакса. В состав данного средства входит ряд таких витаминов, натуральных компонентов и органических соединений, как экстракт сои, цимицифуга рацимоза, экстракт листьев крапивы и корня дикого ямса, органический бор, фолиевая кислота, индол-3-карбинол, витамины Е, D и В6, L-фенилаланин и 5-гидрокситриптофан. Высокое лечебное влияние препарата «Эстровэл», инструкция по применению которого обязательно идет в комплекте, обеспечивается благодаря целебному воздействию каждого из перечисленных компонентов.

Состав лекарственного средства: что на что действует

таблетки эстровэл

Цимицифуга рацемоза ответственна за нормальное функционирование вегетативной нервной системы, контролирующей работу всех органов, и за регулирование гормонального дисбаланса у женщин. Экстракт этого растения устраняет головные боли, боли в мышцах и суставах, уменьшает головокружения и повышенную потливость, тормозит процесс вымывания солей кальция из костей. Индол-3-карбинол – вещество, которое также содержат таблетки «Эстровэл», - снижает негативное воздействие эстрогенов и в разы - риск развития онкологических заболеваний. Гормоноподобные растительные компоненты, входящие в состав данного препарата, устраняют дисбаланс гормонов-эстрогенов перед менструальным циклом и обеспечивают их компенсацию в период менопаузы. Кроме того, эти вещества снижают высокий уровень свертываемости крови и обладают жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Крапива содержит такие полезные компоненты, как флавоноиды и каротиноиды, а также обогащает организм микроэлементами, витаминами К, В и С, оказывая антиоксидантное, общеукрепляющее и кровоостанавливающее действие, что особенно актуально при обильных менструальных кровотечениях. Помимо этого, данное растение участвует в процессе производства белка остеокальцина и помогает избавиться от лишней жидкости. Витамин Е, который также содержит в своем составе лекарство «Эстровэл», являясь природным антиоксидантом, ответственен за регулирование менструального цикла и репродуктивной функции. Кроме того, он нормализует состояние волос и кожи и эффективно устраняет вагинальную сухость.

лекарство эстровэл

Основные показания к употреблению лекарства

Принимать препарат «Эстровэл» инструкция по применению рекомендует в качестве активной пищевой добавки при предменструальном синдроме и в период климакса. Данное средство уменьшит неприятные симптомы, сопутствующие этим состояниям, устранит нервозность, приливы, головную боль и повышенную утомляемость. Кроме того, препарат «Эстровэл», инструкция по применению которого об этом также свидетельствует, повысит настроение, нормализует давление крови и активизирует сексуальную активность.