Общетонизирующий препарат "Когитум": инструкция по применению

0
0

Описание фармакологического действия препарата

когитум инструкция по применению
Лекарственное средство "Когитум" инструкция по применению характеризует, как общетонизирующее средство, входящее в группу ноотропных препаратов. Оно оказывает выраженное стимулирующее воздействие и ответственно за восстановление процесса нервной регуляции. Кроме того, "Когитум", инструкция по применению которого об этом также свидетельствует, обладает общетонизирующими свойствами и определенной психостимулирующей активностью.

Особенности формы выпуска и состав препарата

В настоящее время данное лекарственное средство выпускается в форме раствора, предназначенного для непосредственного приема внутрь. В качестве активного действующего ингредиента в состав препарата "Когитум" входит ацетиламиносукцинат калия - вещество, приводящее в действие ацетиламиноянтарную кислоту. Последняя выступает в роли активного соединения, в небольшом количестве содержащегося в центральной нервной системе человека и ответственного за передачу нервных импульсов.

препарат когитум

Основными вспомогательными компонентами, также входящими в состав такого ноотропного средства, как препарат "Когитум", являются метилпарагидроксибензоат, фруктоза и вкусовая добавка, придающая ему банановый привкус.

Перечень показаний к применению лекарства "Когитум"

Назначается данное общетонизирующее лекарство в основном для лечения повышенной утомляемости и разного рода астенических состояний, довольно часто сопровождаемых снижением настроения. Кроме того, препарат "Когитум" инструкция по применению рекомендует принимать в качестве эффективного вспомогательного средства во время проведения терапии различными психотропными медикаментами - антидепрессантами.

Особенности применения ноотропного препарата "Когитум"

лекарство когитум

Взрослым пациентам, как правило, рекомендуется принимать по три ампулы в день, каждая из которых содержит по 250 миллилитров лекарственного раствора. При этом схема лечения обычно выглядит таким образом: две дозы препарата в утренние часы, еще одна доза - непосредственно перед сном. Детям лекарство "Когитум" назначают в зависимости от возраста. Пациентам семи-десяти лет дают по одной ампуле в день, пациентам десяти-восемнадцати лет - по две ампулы. В случае необходимости перед непосредственным употреблением лекарственный раствор можно развести обычной питьевой водой. Что касается максимально допустимой дозы препарата в сутки, то данных на сегодняшний день не предоставлено. Длительность лечения ноотропным средством "Когитум" для взрослых пациентов и для детей составляет три недели. Прекратить терапию без какого-либо вреда для здоровья можно в любое время, поскольку употребление данного общетонизирующего препарата не вызывает зависимости.

Список противопоказаний к назначению препарата

Принимать лекарство "Когитум" инструкция по применению не рекомендует при аллергической реакции к ацетиламиносукцинату калия или любому другому веществу, входящему в состав средства. Помимо этого, не следует назначать данный препарат детям младше семилетнего возраста ввиду отсутствия достаточного опыта клинических испытаний.