Стоит ли покупать "Шевроле Круз"? Отзывы владельцев, мнение специалистов

0
0

Кто покупает "Шевроле Круз"

Благодаря возможности выбора не только объема двигателя и комплектации, но и типа кузова, покупатели у этого автомобиля бывают самые разные. Это и молодые люди, для которых главное — динамика и внешний вид машины, и им совершенно не интересно, сколько места в багажнике; и люди постарше, у которых на первом месте стоят комфорт и функциональность. Причем первые, как правило, предпочитают хэтчбек, а вторые — седан посолиднее или же универсал с большим объемом багажника.

шевроле круз отзывы владельцев
Чем привлекает покупателей "Шевроле Круз"?

Отзывы владельцев этого автомобиля в основном восхваляют удобный эргономичный салон, хорошую управляемость авто (машина отлично держит дорогу), а также очень вместительный багажник. Абсолютно все, кто когда-либо ездил на этой машине в качестве водителя, солидарны в том, что все кнопки и рычаги тут находятся на своих местах, так что найти нужную не составит труда, даже если сидеть за рулем впервые. А вот двигатель "Шевроле Круз" вызывает неоднозначную реакцию. Причем это касается как 1,6-литрового, так и с объемом 1,8. Для некоторых он «туповат» даже с механической КПП в максимальном объеме, другие же считают, что машине вполне достаточно 1,6 литра. Такая разница в мнениях, вероятно, связана с различным стилем езды. Для тех, кто предпочитает более спокойный режим, 1,6 вполне хватит, если же человек привык постоянно ездить в режиме «педаль газа в пол», то 1,8 ему покажется слабоватым.

эксплуатация шевроле круз
Эксплуатация "Шевроле Круз" по отечественным дорогам

Независимо от выбранной модификации, у данного автомобиля дорожный просвет составляет всего 14,5 см. Для седана, а тем более — универсала, это немало. Но если учитывать тот факт, что наши дороги местами представляют собой одну большую яму, ездить на нем лучше поосторожнее. Согласно официальным данным, у этой модели клиренс составляет 160 мм, однако абсолютно все владельцы единогласны в том, что данные производителем завышены. На самом деле дорожный просвет примерно одинаковый и у "Лачетти", и у "Форда Фокус", и у других седанов, включая "Шевроле Круз". Отзывы владельцев, правда, редко говорят о проблемах, возникающих по причине маленького клиренса, но все же не стоит штурмовать бордюры и лихо проскакивать «лежачих полицейских» на данном авто, особенно если это универсал. Можно, конечно, попробовать решить эту проблему, заменив штатные 16-дюймовые колеса 17-дюймовыми, но глобально это ситуации не изменит.

двигатель шевроле круз
О недостатках "Шевроле Круз"

Отзывы владельцев автомобилей, как правило, не бывают строго положительными и отрицательными. Каждый владелец описывает, что его в конкретной модели порадовало, а что не пришлось по вкусу. Вот и у "Шевроле Круз" есть свои слабые места. Как уже было сказано выше, это - в первую очередь - небольшой дорожный просвет. Помимо него, владельцы жалуются на очень слабую шумоизоляцию, из-за которой слышны все звуки дороги и подвески. Других существенных недостатков, на которые бы повсеместно жаловались владельцы, практически нет.

Стоит ли покупать "Шевроле Круз"?

Отзывы владельцев говорят о том, что стоит. Если учесть технические характеристики автомобиля, возможность выбора комплектации и «собирательный образ» авто, составленный из мнений людей разного возраста и с разными требованиями к машине, то получается, что "Круз" — практически идеальный автомобиль в своем классе и ценовом диапазоне.