К чему снится дождь: сонник

0
0

Во сне нам чего только не приснится: и люди, и животные, и различные предметы, и места. А что, если нам привиделся такой каприз погоды, как дождь? За толкованием подобного сна мы решили обратиться сразу к нескольким самым популярным сонникам современности.

дождь сонник

Дождь: сонник Эзопа

Согласно толкованию данного источника, дождь символизирует чистоту, надежду и добрые побуждения. Такая трактовка дана не случайно: ведь издавна люди связывали с этим погодным явлением всё самое хорошее, например, конец засухи, богатый урожай, уютные посиделки в доме, когда за окном барабанит ливень и т. п. Если вам снится, что вы попали под дождь, но ни капельки не промокли, то всем вашим надеждам и чаяниям суждено воплотиться в реальность. Если же во сне вы попали под жуткий ливень, то судьба предоставляет вам шанс полностью изменить свою жизнь и начать всё с чистого листа. Если вы прячетесь от дождя в незнакомом вам доме, то осуществлению ваших планов будут мешать посторонние люди. Если вам снится, что вы моете волосы дождевой водой, то в скором времени вас ждет встреча со старыми друзьями, вы отлично проведете время.

сонник попасть под дождь
Если во сне вы смотрите, как дождевые капли стекают с листьев дерева, то в ближайшее время вам следует совершить вылазку на природу. Вы отлично отдохнете и душой, и телом. Если во время вашего купания в реке пошел дождь, то вас ждет разрешение какой-то большой и давней проблемы. Людям, которые занимаются сельским хозяйством, подобный сон предвещает большую удачу в делах. Если вам снится прогулка под дождем, то в реальной жизни вы привыкли полагаться на постороннюю помощь в решении различных дел, поэтому вы опускаете руки, если от вас требуется проявить самостоятельность и попытаться что-то сделать или чего-то добиться самому. Задумайтесь над этим, возможно, вам стоит немного пересмотреть свой взгляд на жизнь.

сонник под дождем

Дождь: сонник от А до Я

Если вам снится дождь, то следует ожидать какого-то досадного случая. Если дождик слепой, то есть шанс выиграть в лотерею. Дождь с громом пророчит большую ссору между вашими друзьями, свидетелем которой вам суждено будет стать. Сильный ливень с грозой предупреждает о том, что вас могут очень сильно обидеть, оскорбить или обокрасть. Если вы видите осенний холодный мелкий дождик, то вашим надеждам суждено оправдаться. Сильный летний ливень же сулит большую неудачу. Если вы попали под дождь в лесу или поле, то ждите перемен к лучшему. Сон о том, что вы до нитки промокли под дождем, сулит опасность сильно заболеть.

Дождь: сонник России

Сильный дождь сулит неудачи. Промокнуть под ливнем – пролить слезы. Теплый летний дождик – к спокойной жизни.

Дождь: сонник Шиллера

Данный сонник трактует это погодное явление во сне как знак грядущего успеха в делах и большой прибыли.

Американский сонник: попасть под дождь

Подобный сон трактуется как грядущие перемены в вашем эмоциональном настрое, духовное обновление и очищение.

Старинный английский сонник: под дождем промокнуть

Если вы промокли под теплым летним дождиком, то это очень хороший знак, предвещающий счастливую любовь и успех в делах.