Как изменить пароль в "Майле"? Несколько способов

0
0

Вопрос о том, как изменить пароль в "Майле", может возникнуть в двух различных ситуациях. В каждой из них будет использован свой подход. В первом случае действующий пароль находится в вашем распоряжении, то есть вы имеете доступ к аккаунту. Если вы по каким-то причинам забыли свою секретную комбинацию, то будет использоваться совсем другая процедура. Поэтому решений вопроса о том, как изменить пароль на "Майле", может быть несколько.

как изменить пароль в майле

1 способ

Для начала давайте разберем ситуацию, когда пароль находится в нашем распоряжении, и мы имеем доступ к аккаунту. В этом случае нам понадобится только браузер и доступ в Интернет. Чтобы поменять пароль в "Майле", нужно руководствоваться следующей инструкцией:

  1. Зайти на сайт mail.ru под своим действующим паролем. Использовать можно любой удобный для вас браузер.
  2. В самом низу вашей почтовой страницы будет находиться кнопка «Настройки». Нажмите на нее.
  3. Вы попадете на страницу вашего аккаунта, где вам нужно выбрать ссылку с надписью «Пароль». Она находится в правой колонке.
  4. Далее нужно ввести ваш работающий пароль, с помощью которого вы заходите на сайт. И ввести уже новую комбинацию. Для того, чтобы сохранить новый пароль, кликните по кнопке «Сохранить».

поменять пароль в майле

Замечания

В качестве новой секретной комбинации нужно использовать как минимум 6 символов. Желательно вставлять в пароль цифры и изменять регистр букв. Если вы пользуетесь Mail Agent, при замене пароля в учетной записи через браузер надо произвести редактирование настроек в "Агенте". В противном случае вы не сможете получить доступ к аккаунту. Для этого нужно использовать следующую инструкцию:

  1. Включаем программу Mail Agent. Не удивляйтесь, что при входе в вашу учетную запись появится ошибка (ведь вы поменяли пароль). Нужно закрыть всплывающее окно.
  2. В левом нижнем углу будет находиться кнопка «Меню», по которой необходимо кликнуть и выбрать пункт «Настройка учетных записей».
  3. Далее, выбрав вкладку «Учетные записи» и нужный email-адрес, нужно нажать на иконку карандаша, который означает редактирование.
  4. Ввести ваш новый пароль.

2 способ

Как изменить пароль в "Майле", если он утерян? В данной ситуации вам поможет специальная система для его восстановления. Этот способ кардинально отличается от первого. Перейдем непосредственно к инструкции:

  1. Зайдите на сайт mail.ru.
  2. В окне, где вас просят ввести пароль и логин, внизу есть кнопка «Забыли пароль?». Нажмите на нее.
  3. Вас попросят ввести логин. Напишите его, а на следующей странице нужно ответить на секретный вопрос.
  4. После того как вы правильно введете секретную комбинацию, вы назначите новый пароль.

как изменить пароль на майле
Порой e-mail создавался настолько давно, что ответ на секретный вопрос уже давно забыт. В этих случаях надо обратиться в службу поддержки, где вам объяснят, что необходимо предпринять.

Выводы

Итак, ответ на вопрос: «Как изменить пароль в "Майле"?» может изменяться в зависимости от ситуации. Эта статья поможет вам решить данную проблему. Совет на будущее: не выбирайте легкие пароли и всегда запоминайте или лучше записывайте всю важную информацию о ваших аккаунтах. Это касается и секретного вопроса. Надеемся, вы теперь знаете, как изменить пароль в "Майле".