Комплексные меры, чтобы убрать бока

0
0

Проблемная зона на боках и у живота беспокоит многих людей. Нередко это место становится последним, где улучшения от снижения веса становятся заметными. Что же нужно делать, чтобы похудеть в боках? И возможно ли с этим справиться, просто исключив вредные продукты из своего питания?

Как быстро убрать бока и живот

Для того чтобы похудение и улучшение внешнего вида протекало в кратчайшие сроки и с максимально заметным результатом, воспользуйтесь особой программой избавления от лишнего веса.

убрать бока
Постарайтесь сочетать здоровую диету, выполнять изолированные упражнения, которые укрепят мышцы пресса, а также делать комплексы аэробных упражнений для сжигания калорий. Запомните, что локальное похудение – миф, поэтому убрать бока можно только в процессе общего похудения и занятий спортом. Подкожный жир устраняется с помощью силовых и аэробных тренировок в сочетании с диетой, поэтому именно их и следует использовать.

Диета, помогающая убрать бока

Важное условие успешного похудения – употребление здоровой пищи и разумного количества жидкости.
Приучите себя выпивать около трех литров в день, чтобы обеспечить нормальный обмен веществ. Добавьте в свой рацион около пяти порций свежих фруктов и овощей ежедневно, чтобы обогатить питание полезной клетчаткой. Постарайтесь отказаться от жирных и жареных продуктов, а также еды с большим количеством сахара.

похудеть в боках
Если не  получается отказаться - хотя бы попробуйте снизить их употребление. Заменяйте жирное и калорийное на овощи и здоровые источники белка. Правильный рацион – первый шаг к избавлению от подкожного жира по всему телу, а значит и на боках, и на животе в том числе.

Упражнения для того, чтобы убрать бока

В борьбе с некрасивым животом вам помогут упражнения, направленные на работу мышц туловища. Разнообразные наклоны и повороты, скручивания, подъемы ног и вращения эффективно справляются с излишками жира по бокам.

как быстро убрать бока и живот
Если ваша физическая подготовка позволяет, добавьте к тренировкам утяжелители во время работы над проблемными зонами. Так занятие станет эффективнее и сильнее задействует нужные вам мышцы. Выбирайте комплексы, предназначенные для косых мышц живота. Сами по себе они не обеспечат похудение, но крепкая основа из прокачанных мышц станет отличным поводом для улучшения внешнего вида. Старайтесь напрягать во время занятий и другие мышцы пресса, чтобы тренировки получались максимально эффективными.

Аэробные упражнения, чтобы убрать бока

Наконец, в борьбе с боками вам помогут кардионагрузки. С их помощью вы сожжете жир и лишние калории. Начинайте с тридцатиминутных аэробных комплексов пару раз в неделю, со временем увеличивая кардио до часа занятий пять раз в неделю. Примерами таких упражнений могут служить бег, прыжки со скакалкой, спортивная ходьба или плавание, аэробика или катание на велосипеде. Старайтесь выполнять все как можно интенсивнее, соблюдая интервалы. Интервальный ритм кардио сожжет максимум калорий и приблизит вас к цели, особенно в сочетании с силовыми тренировками и постоянным здоровым питанием. Красивое тело станет заслуженной наградой за все усилия уже через несколько месяцев.