Как убрать живот с помощью полотенца: отзывы, результаты. Технология выполнения упражнений с полотенцем. Принцип действия японского метода

0
0

Красивая фигура – мечта любой современной женщины. Традиционно один из основных показателей совершенства – подтянутый, тонкий животик, лишенный даже грамма лишнего жира. Можно ли добиться этого, не изнуряя себя длительными тренировками и не используя море химии? Как говорят врачи-специалисты, это вполне реально. Нужно лишь уделить внимание японской методике похудения, результатами которой впечатлены вот уже многие тысячи женщин по всему миру. На западе она известна под наименованием «Фукуцудзи» и привлекает внимание своей простотой, ведь для практики упражнений достаточно иметь немного свободного времени и простое полотенце.

убрать живот с помощью полотенца отзывы

Просто или сложно?

Многие женщины, которые готовы поделиться своим опытом и написать во всемирной паутине собственные отзывы (убрать живот с помощью полотенца – популярная тематика, привлекающая внимание широкого круга пользователей), отмечают, что описываемый метод довольно прост в использовании. В то же время некоторые говорят, что непросто находиться в заданной позе столько, сколько это рекомендовано правилами. Другие отмечают, что основная проблема – это встать с коврика после упражнения.

Действительно ли все так сложно? Японские врачи Фукуцудзи говорят, что залог простоты – правильное выполнение всех требований технологии. Конечно, при несоблюдении техники практиковать методику сложно, потому что все тело начинает сильно болеть, движения становятся скованными. Пациентам требуется длительный отдых после каждого подхода. Чтобы этого избежать, нужно тщательно изучить, какова технология выполнения упражнений с полотенцем, и уже после этого начинать применять ее на практике.

Как все начиналось

Новые подходы к уменьшению жировой прослойки на животе стали разрабатываться японскими врачами около десяти лет назад. Именно тогда их внимание и привлек такой простой объект, как полотенце. Были предприняты попытки использовать его, чтобы добиться хороших итогов. В случае положительного результата эта технология должна была стать применимой для очень широкого круга лиц.

Впрочем, японские ученые, хорошо знающие проблемы жителей своей страны (а это не только лишний вес, но и искривления позвоночника и другие нарушения опорно-двигательной системы), сразу поставили перед собой задачу создания такой технологии, которая не только помогала бы сбросить лишний вес. Результат их исследований, позволяющий убрать отвисший живот с помощью полотенца, также положительно влияет на позвоночник, возвращая ему природное правильное положение. Кроме тонкой талии упорный человек, применяющий эту технологию, получает в качестве вознаграждения и ровную спину.

Популярность и успех

Впервые методология, рассказывающая, как убрать живот с помощью полотенца, была издана в виде обычной печатной книги. Несмотря на довольно высокую цену, она была раскуплена в рекордно короткие сроки – весь первый тираж, составивший около шести миллионов изданий. Впрочем, описание самих упражнений занимало лишь малую часть такой книги, ведь всю технологию можно рассказать в паре предложений.

как убрать жир на животе

Последовательность действий

Расскажем поподробнее, как правильно выполнять японскую методику с валиком из полотенца. Важно придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Полотенце скатывают в плотный рулон. Габариты: толщина – 10 см, длина – 40 см. Связывают полученный валик ниткой, предотвращая разматывание в процессе занятий.
  2. Размещаются на твердой поверхности (нельзя сидеть на кровати, но подойдет стол для массажа, жёсткая кушетка, коврик для йоги).
  3. Подкладывают валик под поясницу поперек туловища. Следят за положением полотенца – оно должно быть на уровне пупка, никуда не смещаясь.
  4. Ноги расставляют на ширину плеч, сводят стопы (большие пальцы соприкасаются), разводя пятки на 25 см.
  5. Руки выпрямляют, заводят за голову ладонями к полу, мизинцы соприкасаются.
  6. Сохраняют позу не менее пяти минут.

валик под поясницу

Сложно, но возможно

Поначалу даже правильно подложить валик под поясницу кажется непростой задачей, что уж говорить о соблюдении всей позы полностью. Для тех, кому это дается особенно тяжело, врачи разработали небольшое послабление. Например, руки не обязательно распрямлять, можно оставлять их в полусогнутом положении. Конечно, эффективность для позвоночника и осанки в таком случае будет ниже, но вот с точки зрения того, как убрать жир на животе, результативность такая же.

В то же время врачи обращают внимание на еще один важный момент – соприкосновение пальцами ног, рук. Без этого поза теряет эффективность практически полностью.

Овчинка стоит выделки

Довольно сложно поначалу сохранять неподвижность в таком неудобном положении на протяжении 5 минут. О том, как убрать живот с помощью полотенца, отзывы обычно оставляют положительные. При этом практикующие люди отмечают, что сначала они не смогли пролежать положенное время. Если же удалось приучить себя к этому, то довольно быстро можно будет заметить первые изменения.

Описанная японская методика с валиком из полотенца очень хорошо влияет на позвоночник. Даже недолгая регулярная практика позволит вернуть ему правильное от природы положение. А это влияет и на живот, выпячивание которого исчезает само собой. Но нужно быть готовым к тому, что первое время после упражнения может появляться болезненность.

Можно ли упростить?

Чтобы сделать процесс проще и легче, можно поначалу сохранять правильную позу не пять минут, а лишь одну или две. Нужно помнить, что основной принцип действия японского метода – возвращение позвоночнику правильной формы. Это означает, что по мере «втягивания» в процесс нужно переходить на более долгий сеанс, постепенно достигая положенных пяти минут. В противном случае результативность будет слишком низкой.

Как говорят врачи и отзывы, убрать живот с помощью полотенца можно за месяц – хотя многое зависит от исходного состояния. Если фигура сильно запущена, времени потребуется дольше, но первые результаты будут видны уже после 27-30 дней регулярных упражнений.

убрать отвисший живот с помощью полотенца

Техника безопасности

Во время сеанса упражнений позвоночник приобретает анатомически правильную форму, а жир постепенно сгорает, но это не происходит по мановению волшебной палочки. Методика направлена на перемещение внутри человеческого организма суставов, костей так, чтобы они заняли правильные места. Это означает, что после очередной «порции лежания» нужно вставать очень аккуратно. Помните о том, что главный вопрос – как убрать жир на животе, а вовсе не «как повредить позвоночник». Слишком резкие, дерганные движения могут ухудшить положение скелета. Врачи требуют избегать резких движений как при подъеме с полотенца, так и первое время после упражнения (15-30 минут).

Быстро и результативно

Экспресс-технологии похудения – тематика, привлекающая внимание представительниц прекрасного пола вот уже не первое десятилетие. Конечно, заманчивым кажется получить роскошную, соблазнительную фигуру, прикладывая для этого минимум усилий. Иные справедливо сомневаются в том, что это возможно. Но об обратном говорят отзывы: убрать живот с помощью полотенца можно, нужно лишь привыкнуть к этому своеобразному методу.

уменьшение жировой прослойки на животе

Полотенце – простейший предмет повседневного обихода. Кажется невероятным, что оно может оставить позади в вопросах эффективности для фигуры привычные диеты, тренировки в зале и специальные препараты, разработанные специально для коррекции фигуры. В некоторой степени данная методика – фантастика.

Верить или не верить?

Безусловно, врачи, разработавшие новую технологию, ожидали, что поначалу им вряд ли поверят. Слишком уж простым и результативным выглядел новый способ. Заранее предполагая проблемы, они организовали масштабное тестирование технологии, призванное доказать обывателям положительный результат регулярных тренировок.

Одно из ключевых преимуществ – доступность – было очевидно сразу, ведь для регулярной практики не требуется ничего, кроме пяти минут свободного времени, обычного полотенца и свободного пространства на полу или жесткой кушетке. Со временем, когда первые желающие прошли курс восстановления фигуры, стало наглядно видно, что очертания тела меняются в лучшую сторону. И не только лишь жир с боков пропадает - также выпрямляется осанка. Регулярно практикующие методику Фукуцудзи стали несколько выше ростом, а у женщин увеличилась грудь. Магия? Вовсе нет. Аккуратная работа с позвоночником.

А если подробнее?

Японские врачи, разрабатывая новую технологию, уделили особенное внимание строению человеческого позвоночника. Стало понятно, что излишки в области живота зачастую объясняются вовсе не малой активностью в повседневности и неправильным питанием, а изменениями тазовых костей. Врачи выявили, что они расходятся. Также с годами занимают анатомически неправильное положение косточки скелета под ребрами. Новая технология, предполагающая применение полотенца, направлена на устранение этих негативных изменений, что положительно влияет на очертания фигуры.

японский врач фукуцудзи

Простейшая, но регулярная практика воздействует на позвоночник, косточки встают на правильное место. Расширение, вызванное неправильным образом жизни (и любыми другими факторами) устраняется, фигура становится тонкой, красивой, соблазнительной. В то же время простота упражнения позволяет не тратить на его исполнение силы и время, можно не опасаться «накачать мускулы», если женщина хочет оставаться тонкой и хрупкой и лишь стремится избавиться от лишних килограммов.

Особенности выполнения

Последовательность действий уже описана выше, но есть некоторые тонкие моменты, заслуживающие упоминания. Первое – это степень тугости валика из полотенца. Если человек знает о своих проблемах с позвоночником, то делать ролик из полотенца очень тугим не следует. Чтобы не повредить поясницу, для фиксации скрученного полотенца лучше использовать ленту или очень тонкий канатик.

Чтобы не рисковать здоровьем лишний раз, в первые разы упражнение можно делать под контролем специалистов или просто опытных людей.

Если вы хотите также скорректировать грудь, то валик из полотенца нужно располагать не под поясницей строго на уровне пупка, а чуть выше. Мгновенного результата и тут не будет, но примерно через месяц можно будет заметить коррекцию формы и положения груди. Некоторые женщины отмечают положительные изменения уже через пару недель регулярных занятий.

Преимущества методики

Большая часть известных технологий сброса веса основывается на сильном стрессе для человека. Как правило, они требуют ограничений в потреблении пищи и воды, что приводит к сильному обезвоживанию организма. Конечно, такие методики быстро дают положительный эффект, но восстановление объемов жидкости не занимает много времени. Поэтому вскоре все килограммы не просто возвращаются, но прибавляются лишние – организм, столкнувшись со стрессовой ситуацией, стремится запасать вещества на случай, если она случится снова. К сожалению, клеткам нашего тела очень сложно объяснить, что такое «стандарты красоты» или «хрупкая, тонкая фигурка». На фоне этого метода вариант с полотенцем выглядит исключительно результативным, так как не приводит к потере влаги тканями организма, поэтому эффект от упражнений будет сохраняться длительный временной промежуток.

японская методика с валиком из полотенца

Второй распространенный вариант похудения – это усиленная физическая нагрузка. Предполагается, что она приведет к сжиганию жировых клеток. Но далеко не каждый может позволить себе активные физические нагрузки. Ограничений много – и здоровье, и время, и деньги, ведь посещение тренажерного зала стоит немало. При этом хорошего эффекта можно добиться, если заниматься под контролем личного тренера, чьи услуги стоят еще дороже. Сравним с возможностью худеть, используя в домашних условиях коврик для йоги и полотенце: затраты минимальные, опасности никакой, главное – не переборщить.

Подводя итоги

Фактически японская гимнастика – это упрощенная растяжка, подходящая для непрофессионалов в области спорта. Еще одно отличие – в ходе упражнения растягиваются не мышцы, а подреберье.

Чтобы добиться максимально красивой линии талии, можно переместить валик таким образом, чтобы он был под спиной в месте, где заканчивается грудная клетка, то есть на уровне нижнего ребра. Считается, что этот вариант наиболее эффективен, хотя помогает в большей степени тем, у кого нет больших объемов лишней жировой ткани в области пояса.

Методика считается строго индивидуальной, нельзя заранее предсказать, через какой временной промежуток будут заметны положительные изменения. Многое зависит от степени запущенности позвоночника, скорости метаболизма и сопутствующих упражнений (при желании гимнастику можно скомбинировать с иными способами похудения). Но врачи убеждают, результат рано или поздно все равно появится, и практика точно не принесет проблем со здоровьем. Кроме того, это совершенно бесплатно и доступно каждому, а значит, стоит попробовать, не так ли?